Маньячки! Не!! Пройдут!!! (без моего разрешения :-D)
VitalyOFF
дневник заведен 16-04-2002
постоянные читатели [118]
*.mp3, 0nNA, Alexvn, Alien, AlisaA, Ariel, aviabaza, Azazel, Bruno, Cilya, DeadMorozz, diteX, Dog-violet, Dreams, Duke, Elven Skyer, EnegueWise, Esperanto, Ethereal, FileJunkie, fl@sh, flamingo-oblomingo, gunnbiern, gunnbiern lounge, Hana Solo, Hydralisk, Igorvs, Insane, Irischka, Iriska23, Jorry, Karabas-Barabas, Kralli, Kretik, LA3APb, Lampa, Lelishna, lisxi, LV, Major Pronin, marsohod, Men Ar, Mikki Okkolo, miss_Q, MISTIK, mood, Morticia Addams, Mostack, Natka, Nessy, paka, Petty, Ragedsoul, RiSE, Rosa, rusfil, RUSSPOT, Shahi, Sheypa, SnowTiger, Stamina, Susel, Tapka, the_coffe_girl, the_Dark_One, tiramisu, Tsunami, Uncle S.A.M, Urkagan, Viola, VitalyOFF, vladyu, VMcS, volyavolnaya, VorteX DrAgON, vyjujhfp, Warlord, William Wolos, yappi, ZaRRaZZa, zeruf, АКУНА МАТАТА, Барби, Букля, Букля_, Волжанин, Воще Бессмертный, Гарин, Глаза_весны, Джей, Димоновский, Журнал, К@пельк@, Квилл, КЛ, Клуб КИНОпередвижка, Косточка, малышка_Мю, МатроШКУРА, МиуМяу, Моя Прелессть, Одиночка, ПАРАД УРОДОВ, Польский вопрос, Посланник, Пушкин, пэтэ, Развратница, Ромм, Сестра Таланта, Скромняга-2, Сластёнушка, Спокойный, Та, кто шепчет, Убежденный холостяк, ХХХЖИВАЯХХХ, Царевна., Штучка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Московская область, Россия, Рузский район
интересы [8]
цинизм, девушки, эгоизм, шовинизм, феминизм, одиночество, Unreal, [censored]
антиресы [4]
кошки, стервы, неопределённость, пьяные совы
19-07-2013 10:04 Инфоповод :)
Фигово иметь техническое образование, начинаешь думать головой, а не сердцем . Ну и с возрастом становишься циничнее заодно. Если взять ситуацию вообще, то что мы видим? Власть должна действовать в интересах большинства народа. В настоящее время несмотря на все общемировые кризисы благосостояние населения нашей страны растет. Есть прослойка недовольных, они есть всегда - люди с наиболее высоким уровнем дохода, проживающие в крупных городах, имеющие наибольшую выгоду от финансовых потоков... интеллигенция , им всегда хочется большего. Но так как у нас демократия, то это интересы этого меньшинства имеют низкий приоритет у власти. И как бы не хотелось митингующим говорить от имени народа, даже 20 тыс., вышедших вчера погулять к думе от многомиллионного населения Москвы не более, чем статистическая погрешность и рябь на воде моря. И я вполне допускаю, что власть в отношении этого меньшинства может творить всякие несправедливости ради блага большинства. Не то чтобы это хорошо, но таков сложившийся порядок вещей. Пример действий по всему миру всеми любимыми США очень показателен - убьём тысячи во имя высшей цели распространения демократии.
В любом случае, если бы власти действовали в интересах меньшинства, это было бы несправедливо и противоестественно по отношению к большинству.
Ну не могу не отметить положительного влияния деятельности меньшинства на действующую власть - такие раздражители всегда полезны, чтобы власти не самоуспокаивались, не починали на лаврах и совершенствовали свою деятельностью.
Вообще говоря, это не про нас, а относится к любой власти любого государства.
Комментарии:
19-07-2013 10:58
Камрад
Власть должна С чего бы это?
Бот Alexvn'а MK X<br>Жертва ассоциативного мышления
Власть должна создавать видимость, чтобы у электората была иллюзия демократии - так лучше ?
Администратор<br>Буржуин проклятый
а как ты оцениваешь рост благосостояния населения, по каким данным?
я не в плане поспорить, мне просто интересно.
19-07-2013 12:25
Камрад
VitalyOFF У элетората должна быть иллюзия, что он одобряет, то что делает власть.
Бот Alexvn'а MK X<br>Жертва ассоциативного мышления
Alexvn
По себе , по своим родителям-пенсионерам (папа весной купил фокуса не в кредит). То есть в своём окружении и окружении моих родителей я вижу что благосостояние растёт. Долго уже и вполне активно.
Администратор<br>Буржуин проклятый
VitalyOFF - а ты не думаешь, что это как раз те люди, о которых ты писал: люди с наиболее высоким уровнем дохода, проживающие в крупных городах, имеющие наибольшую выгоду от финансовых потоков... интеллигенция?
ять - нечего вз
Бот Alexvn'а MK X<br>Жертва ассоциативного мышления
Alexvn
Неа, мои родители живут в сельской местности, оба военные пенсионеры (папа прапорщик, мама вольнонаемная), 40+ лет служили в одной военной части ~100 км от Москвы и меня заодно родили. Образование у обоих - техникум (чертежный и автомеханический). Мои родители не интеллигенция, обычные люди . И круг их знакомых тоже в основном тоже военные пенсионеры.

Сам я да, могу быть отнесен к людям в крупном городе, работающем в крупном банке, который сосет деньги со всей страны . К интеллигенции я бы себя не отнес, очень подмоченная репутация у этого слова
Но я и не возмущаюсь
19-07-2013 13:32
нудящий ушелец во вне
А мы с женой уже почти два года не курим обычные сигареты, а курии электронные. И ещё у нас у каждого по 10 (а у жены кажется даже больше) пар часов. Т.о. я вижу, что статистика табакокурения по стране уже почти 2 года близка к нулю (у меня на работе ещё двое курят электроники) а население России увлечено часами сверх всякой меры (на работе трое также обзавелись новыми часами)
зы Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один ©
Бот Alexvn'а MK X<br>Жертва ассоциативного мышления
Men Ar
У меня выборка десятки человек моего окружения и окружения моих родителей. Поэтому я не склонен к дурацким выводам, что если у меня 10 китайских фонариков, то у всего населения их не меньше. И мне таких выводов приписывать не надо .

Ну и вообще, что за мода уличать в отсутствии мудрости только за то, что у человека другое мировоззрение
Я консерватор, либеральные идеи мне не очень нравятся и что с того?
19-07-2013 13:52
Камрад
Странно, почему-то мое благосостояние падает.
ять - нечего вз
КЛ
Кутила и транжира потому что!
19-07-2013 13:56
Камрад
Men Ar Т.е. официальная статистика тебя не устраивает, личные наблюдения тебя тоже не устраивают. Чего тебе надобно, старче? (c)
19-07-2013 13:58
нудящий ушелец во вне
Как-бы это тебе так аккуратно намекнуть на то, что "моё окружение" недостаточно, мягко говоря, объективная выборка?
дваждырожденный
Власти наплевать на интересы как меньшинства, так и большинства. Власть действует только в своих собственных интересах. Которые, впрочем, регулярно совпадают с интересами тех или иных групп населения.
Но это вовсе не заслуга власти. Просто так фишка ложится.
19-07-2013 14:06
Камрад
Mikki Okkolo Интересы населения и государства вообще во многом принципиально не совпадают. Дать выбор народу и он никогда не одобрит, к примеру, космос с его тратами, перевооружение армии и т.п. "Сначала колбасы завезите, пенсии утройте!" и т.д. Причина и следствие процессов в головах отсутствует напрочь. Ибо деньги сначала нужно вложить, а потом тратить. И никак не наоборот.
Бот Alexvn'а MK X<br>Жертва ассоциативного мышления
Mikki Okkolo
Власть действует в интересах крупного капитала, то есть скорее крупный капитал и власть это уже одно и то же. Что печально, уже общемировая тенденция.

Так что кто-то наверху выясняет отношения, а у холопов чубы трещат
Хлеба власть обеспечивает, вот и зрелищ подкидывает, кому по телеку, кому бурления в ЖЖ...

Men Ar
Если про рост благосостояния окружения говорит несколько человек - степень объективности растет?
Теоретически объективным должен быть какой-нибудь Росстат или опрос общественного мнения, ты их данным бы доверял?
19-07-2013 14:12
Камрад
the_Dark_One А может я уже за пределами РФ? Не похоже...
Mostack Причина и следствие процессов в головах отсутствует напрочь. Как раз присутствует. Потому государство предлагает вложить сейчас, а отдать потом, через несколько десятков лет, когда большинство помрет. В общем, как говорил незабвенный Ходжа Насреддин "А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет -- или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!" (с)
дваждырожденный
Mostack при правильной подаче народ одобрит всё что угодно. Например, в конце 80-х народ горячо одобрил сохранение СССР, а через несколько месяцев, не менее горячо -- суверенность своих республик.
дваждырожденный
VitalyOFF не миллиардеры становятся властью, а люди во власти становится миллиардерами. На мой взгляд, это большая разница.

Власть не действует в интересах крупного или какого-то иного капитала. Власть действует в интересах входящих в неё лиц, большинство из которых стали крупными капиталистами.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть