Мир Слов
клуб заведен 11-11-2010
постоянные читатели [8]
хранители [1]
HOOKMEPLEASE
участники [8]
FairFox, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, pi_lulia, Виль, Сойка
закладки:
цитатник:
клуб:
хочухи:
10-02-2014 23:13 Lord Alukard » J.C.Spyke. Epilogue.
Решив сегодня закрыть для себя этого персонажа, я решил написать буквально пару строчек о его дальнейшей судьбе. Во что это вылилось можно увидеть под катом.
Если кому-то интересно, можно читать все остальные записи.
Всем спасибо за игру, мне было очень здорово с вами. Каждый персонаж был прекрасным, ярким и запоминающимся. Жаль, что модуль закончился так скоро.


Мужчина с легким стоном открыл глаза. Первое что он увидел, были заинтересованные глаза Старика. Не то, что хочется увидеть в такой момент.

-Итак? – спросил Грант.

Мужчина победно улыбнулся.

-Обследование покажет точно, но я уверен, что получилось. Небеса могут быть не просто безопасны, но и лечить не хуже, - тут мужчина потянулся, разминая затекшие мышцы, – а, судя по ощущениям, даже лучше Психеи.
Грант кивнул.

-Хорошо, иди.

Положив на стол кусочек металла и махнув рукой на прощанье, мужчина вышел. Спустившись на пару этажей «Вавилонской башни», он зашел в свой офис. Первым делом он заставил свой ИИ найти и сжечь все жучки, которые, за последнюю неделю тут успели поставить его «коллеги». Секретарша и новый сотрудник из «аквариума» напротив его кабинета работали на ЭшКорп. Причем они работали независимо и не подозревали друг о друге ничего. Мужчине было забавно наблюдать за их потугами пробраться в его систему безопасности. Впрочем, пока они вели себя аккуратно, и он их не трогал.

В свое время, когда он работал на похожей должности и носил имя J.C. Spyke, он многое узнал о такой работе. Хотя он уже пару лет работает на другой должности, привычки так легко не меняются. Для себя он считал это очередным «заданием», просто сильно затянувшимся, и работал он не для кого-то, а на себя.

Убедившись, что все жучки сгорели, мужчина запер дверь, подошел к стене и открыл сейф. Вынул молекулярный экстрактор и со вздохом опустил в него руки. Спустя несколько весьма болезненных минут, он вынул покрасневшие руки. Еще несколько сотен тысяч молекул орихалка оказались в хранилище экстрактора. Судя по индикаторам, еще десяток таких опытов и у него окажется достаточно материала , чтобы сделать себе колечко. Работа, занявшая полтора года, приближалась к своему завершению.

После той экспедиции его честолюбивые планы весьма пошатнулись. Проклятое последствие криозаморозки стоило ему слишком дорого. Пускай Грант ему доверяет, это не слишком сильно компенсирует потерянную власть над Психеей. Впрочем, еще не все потеряно. Психея пока не построена, и все ресурсы Грант бросил на нее. Что ж, если ему хочется играть в свою эволюцию и постройку общества сверхчеловечков, флаг ему в руки. У мужчины были планы поинтереснее, и они касались только его.

Мужчина устало потер глаза. Последние несколько месяцев спать удавалось лишь пару часов в сутки, и не всегда подряд, а вот за шпионами, врагами и просто идиотами приходилось следить постоянно. Такой темп выматывал. Зато результат был фантастический. Небеса были исследованы весьма подробно. Если бы не первые наработки Гранта, которыми он поделился, путь мог бы быть намного длиннее и печальнее, но теперь мужчина был единственным обладателем уникальных знаний и навыков работы на небесах. За последние несколько прыжков ему удалось немного поработать со своим банковским счетом, и теперь у него была «финансовая подушка». Планы по покупке собственного острова перестали быть планами, и вскоре могли осуществиться. Впрочем, мужичине это пока было не нужно. К чему собственный остров, если ты проводишь 20 часов в сутки на работе? Ему лишь изредка удавалось вырваться, раз или два в месяц, чтобы погулять или пообщаться с кем-то, кто остался в живых после Экспедиции. Таких было не много.
Аманду и Игната сослали на дальние рубежи, защищать кого-то от чего-то. Впрочем, тот факт, что они не разделили судьбу Фиби - уже хорош.

Эмми, пожалуй, единственная, у кого все хорошо: она нашла своего папочку и теперь ходит, светясь, как маленький ядерный реактор.

Диана. Диана с братом живут на Земле. Кажется, ее мечта осуществилась, и она теперь старается просто не лезь ни во что опасное. Можно понять. Мужчина и Диана созваниваются пару раз в месяц, но она не лезет ни во что, а он же сейчас занят своими делами, которые отнюдь нельзя называть безопасными.

«Грант, играя в эволюцию и строя Психею, забывает одну простую вещь. Вскоре все постлюди которых он так заботливо создает, будут иметь возможность прыгать на небеса. На мои небеса. В то время когда компании это поймут, будет слишком поздно. Они начнут исследования, основываясь на данных Эдема, данных Гранта. На тех данных, что я даю ему.»

Мужчина усмехнулся.

«Да, к тому времени небеса будут моими. Можно сказать я первый специалист такого уровня владения небесами. Я уже начал разработку способа безопасно попадать туда без орихалка. Осталось немного. Пара шагов до победы.
Эдем станет моим, а в след за ними и все остальное. Я превзойду Гранта.»
Комментарии:
Очарованная песней ветров
Планы по захвату мира не дают покоя, умник? )))

Зачем тебе кольцо, если ты без орихалка на Небе тусуешь?
Камрад
Виль Ну как планы...
Еще нет, просто пара идей на тему как это возможно, но подстраховаться стоит.
Камрад
"Осталось немного. Пара шагов до победы.
Эдем станет моим, а в след за ними и все остальное. Я превзойду Гранта.»

Мужчина просыпается. Первое что он видит - лицо Старика. Не самое приятное, что можно увидеть при таких обстоятельствах. Медсестра прошедшая минимум третий курс омоложения смотрит на проснувшегося глазами пожилого хищника.
- Я говорила вам, что последствия пребывания в Открытом Космосе нельзя исправить моментально, но мы видим очевидный прогресс, мистер Грант.
Старик кивает, его голос скрипит как проржавевшая сталь.
- Я слишком доверяю этому мальчику, чтобы поверить во всё то, в чём его обвиняют. Сделайте всё, чтобы он был здоров.
- Разумеется.
Мужчина ответил бы, обязательно, ибо, больше чем обычно, у него было, что сказать, если бы не больничный кляп. Медсестра нажала на кнопку и новая доза наркотического вещества поступила в кровь.
Женщина резко, как будто в ней что-то перемкнуло, перешла на заговорщицкий шёпот, отработанными интонациями стараясь завоевать доверие. Было бы легче, если бы мужчина мог обмануться, но он не мог. Ложь он отличать умеет уже очень давно.
- В этот раз уже совсем-совсем хорошо. Вы уже почти не думаете об орихалке и о захвате мира. Сосредоточьтесь на друзьях. Вы хороший человек, вы справитесь.
Мужчина постарался напрячь правую руку, чтобы стукнуть её, но манжеты и обручи намертво держали его на больничной койке. Он провалился в следующий цикл медицинского допроса.
Очарованная песней ветров
Ааааааа! Запасаюсь попкорном, жгите дальше )
Камрад
"Мужчина постарался напрячь правую руку, чтобы стукнуть её, но манжеты и обручи намертво держали его на больничной койке. Он провалился в следующий цикл медицинского допроса."

Прекрасно, просто прекрасно... Ладно, чтоб я сдался попав в руки особистов? Не дождетесь! На небеса можно попасть не только из мнемо-кресла или через орихалк. Достаточно оказаться на грани и можно пытаться вырываться. Увы, пальму первенства мне здесь не получить, я далеко не первый человек, который так попадет на Небеса. Не самый приятный способ, но иногда приходится рисковать. Я вырвусь, а там я могу многое. Думаю, стоит позволить узнать Гранту, что люди ведущие допрос на самом деле работают, не на него. Достаточно просто дать ему найти пару файлов в дополнение к личным делам допрашивающих, например упоминание о их работе на конкурентов...
Жидкость втекает по трубке в вену, сознание начинает плыть. Сосредоточиться на трубе, потоке энергии что вырывает тебя из тела. Вдох, выдох, вперед!
Камрад
Lord Alukard Very special hell ...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть