Мир Слов
клуб заведен 11-11-2010
постоянные читатели [8]
хранители [1]
HOOKMEPLEASE
участники [8]
FairFox, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, pi_lulia, Виль, Сойка
закладки:
цитатник:
клуб:
хочухи:
Вторник, 18 Февраля 2014 г.
22:44 HOOKMEPLEASE » Мастерский отчёт. События в мире.
Корабль "Конотори 2300" прибыл в Солнечную систему после 7 лет странствий в Открытом космосе, побывав там, куда не ступала нога человека. Возвращения звездолёта ждали с нетерпением. Война корпораций, эпидемия Детоубийцы 2.0, разрыв между уровнем жизни в колониях и на Земле скрашивали ожидание, но акулы экстранета продолжали скучать, так как всё-таки от большой экспедиции ждали в первую очередь не панацеи и научных открытий, а нового средства контроля и средства связи. За семь лет из строжайшего секрета информация о Матрее стала живой легендой, которую СМИ раздули до такой степени, что в неё перестали верить даже те, кто вложил всё своё состояние в её поиск и изучение. Экспедицию банально потеряли, потому что посвящённые люди на Земле лишились возможности поддерживать проект в виду раз. Эдэм под началом совета директоров ловкими манипуляциями и политической игрой с применением кукол и перезаписывания памяти купил Спекс. На Землю началось вторжение провинциалов, которые были готовы на всё, лишь бы не опять за мкад, т.е. на периферию. Земля, понятное дело, не резиновая, выключила газ прекратила поставку некоторым колониям медицинской помощи и выдала эту помощь лояльным правительству поселениям. В космосе начался бардак. Детоубийца 2.0 постепенно поразил всех мужчин Солнечной системы и сделал их бесплодными. Уровень агрессии вырос, паника в некоторых городах зашкаливала, подняв волну самоубийств и бессмысленных бунтов.

Когда маяки зафиксировали и доложили о перемещении вроде как какого-то корабля вдоль маяков по направлению к системе, большинство ожиданий было связано не с потерянной экспедицией, а с вторжением инопланетного разума. Парочка пилотов честно получили свои обмороки, а кое-кто запятнал честь мундира в прямом смысле, когда на горизонте без предупреждения появилась летающая пирамида, не посылающая никаких опознавательных сигналов. Потребовалось полдня на то, что бы собрать все силы всех человеческих флотов в одном месте и ещё столько же на то, чтобы все стороны убедили друг друга не стрелять.
Люди с набором надёжных, опробаваных веками граблей принялись делить шкуры Малых и Больших Медведиц. Когда выяснилось, что на борту всё-таки земного звездолёта находится глава Эдэма, многие пожалели, что никто не долбанул с перепугу просто так по этому летающему жидомасонскому памятнику с профашистким лидером на борту, но было поздно. Вместо того, чтобы в срочном порядке приняться за разработку лекарства, за изучение инопланетного разума, который, кстати, не факт, что всё это время не изучал людей, за строительства чего-нибудь доброго и вечного или хотя бы злого и временного, главы корпораций развернули первую в мире бюрократическую машину космических масштабов. Так как принять всех на Земле по причинам карантина, войны и долбоёбства было нельзя, груз не мог попасть на родину человечества ещё в течение 3-х месяцев. Все судебные процессы и раздел добычи завершился через 2 года.
Это и есть то время, которое действительно было убито бездарно, а вы говорите "криосон". Для пятерых членов экипажа, впрочем, это время прошло совсем не одинаково, но об этом, вы узнаете в следующем выпуске.

Пока же скажу, что Психею построили сначала на Земле, а потом и в колониях. Как подсказывает мне сейчас Большой Брат, никакой диктатурой это не обернулось. Детоубийца был побеждён. Гомосексуализм нет, хотя этим пофиг, наверно. Человечество погрузилось в виртуальность, где симбиоз с Матреей стал возможен почти для каждого. На основании свободного выбора человек мог подселить к себе симбиота и также свободно отказаться от него потом. Через несколько десятилетий число открытых пост-людей превысило 30%. Прошло ещё немного времени по сравнению с возрастом планеты и человечество полностью освоило Небеса, что позволило путешествовать в пространстве космоса целому народу. Социум изменился, уровень культуры вначале резко упал, а потом постепенно стал расти в новой информационной среде. И только не многим было известно, какого это на самом деле, привезти Небо на Землю.
Понедельник, 10 Февраля 2014 г.
23:13 Lord Alukard » J.C.Spyke. Epilogue.
Решив сегодня закрыть для себя этого персонажа, я решил написать буквально пару строчек о его дальнейшей судьбе. Во что это вылилось можно увидеть под катом.
Если кому-то интересно, можно читать все остальные записи.
Всем спасибо за игру, мне было очень здорово с вами. Каждый персонаж был прекрасным, ярким и запоминающимся. Жаль, что модуль закончился так скоро.


Кат
Суббота, 9 Ноября 2013 г.
00:29 Lord Alukard » Запись в импланте J.C.Spyke. Замок 5 синий. Маскировка 5 синий. Только для мастера.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Только для мастера.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

Только для мастера
Среда, 20 Июля 2011 г.
14:09 HOOKMEPLEASE » Олл. Тронный зал.
Фрески на стенах другие, естественно. Вообще, там преимущественно чёрные, золотые и красные тона.




13:21 HOOKMEPLEASE » Олл. Замок
Только скалы начинаются почти сразу за донжоном





Суббота, 4 Июня 2011 г.
21:51 HOOKMEPLEASE » Внешний вид доспеха
Доспех плюс-минус подходит для всех людей на обоих континентах.


Вкусняшка тут:
http://enzalt.livejournal.com/53327.html#cutid1
Воскресенье, 29 Мая 2011 г.
16:53 HOOKMEPLEASE » Взаимодействия и ведение
Ковеннор ведётся без системы
Я использую 5д6 или 1д30 для некоторых моментов проверки на удачу или каких-то нюансов более сложных и не очевидных.

Порядок игры такой:

  1. Мастер описывает мир, очевидные, крупные и заметных вещи. События, которые явно заметны игрокам.
  2. Игроки по очереди дают заявки.
  3. Мастер даёт реакцию мира, других объектов и существ.


По-умолчанию считается, что игроки заботятся о себе +/- исходя из образа. Достаточно заявки, "я привожу себя в порядок", чтобы мастер защитал светской даме 20 минут на туалеты или 30 минут на переодевание, солдату 2 минуты на умыться и 6 минут на переодется.

Если заявок об обеде не наступает, мастер напоминает, что вы голодаете и теряете силы, сосредоточенность и настроение
если вы не дали заявку на то, что вы внимательно осматриваетесь, то вы не замечаете каких-то деталей и нюансов, и считается, что персонаж в этот момент молился или думал о сиськах, что в некоторых случаях равнозначно

Если начинается бой или магическое взаимодействие, то мастер обозначает, какое действие сколько занимает времени, тайминг идёт посекундно, иногда даже до десятых доли секунд.

Я не принимаю заявок на цепочку из более двух действий
например: " я прыгаю ему на голову с дерева, выбрасывая нож вправо и разворачиваюсь на 180 градусов, чтобы перенести вес тела на правую ногу и принять удар гнома" - не принято
"я прыгаю ему на голову с дерева, подогнув колени и держа одну руку на поясе, вторую выставив для смягчения падения" - принято

Также мастер оставляет на своё усмотрение оценку уровня адекватности любой заявки. Например, вы заявились персонажем, который прошёл войну, опытный боец, служил герцогу, потом проработал наёмником, потом купил место гвардейца в столице при дворе.
Могу решить, что заявка "отвечаю согласно этикету" означает: шаркнул каблуком, сказал чуть громче чем надо "как вам угодно, Леди Илона!". Желательно, чтобы все подобные описания делались вдальнейшем игроком.
При этом в бою, когда в одной команде бьётся вышеупомянутый гвардеец, а с ним молодой маг 20-25 лет, то заявка от мальчишки: "изменяю ки всех трёх солдат, что нападают на гвардейца, и отбрасываю воздушной волной своего противника" - не принимается.
Парень из-за стресса, не видит никого, кроме своего противника и может биться только с ним.

В области, где мастер чувствует, что он не уверен в себе, мы обращаемся к знаниям игрока. Красота и полнота заявки гарантирует, что заявка будет рассмотрена и проработана, но не гарантирует, что она будет принята.
Если ни мастер, ни игрок не в теме - оба идут в википедию и продумывают вопрос

Оффтоп, троллинг, что-то, что портит другим игрокам жизнь карается мастерским произволом: болезнями, несчастными случаями, неудачами.
Годный фитбэк, новые идеи, активность, хороший отыгрыш, игра с другими игроками - награждается мастерским произволом: удача, повышение благосостояния, увеличение знание и способностей, получение шмота.

По окончание сета мастер выслушивает короткие крайние заявки и пожелания от игрока. Выслушивает, чего не хватало, что было плохо. Мастер делает замечание игрокам, выделяет, что показалось логично, что нет

История этого мира разнится от рассы и места, откуда ты рос.
Всем известно, что мир - очень большой. Видимо, плоский. Вокруг него вращаются светила. Люди приплыли давным давно по морю и заселили сначала один континент - южный (Яхитория), а потом Северный (Великогория). Все остальные жили здесь до людей и тупо подвинулись. И продолжают двигаться. Известно, что терпение отдельных народов не бесконечно и теперь это становится очевидно. Конфликты на почве рассизма всё больше себя проявляют.

Политическая раскладка на данный момент. Общественное мнение.
Яхитория активно захватывает всё. В её провинции (Йорч) вспыхнуло восстание. Там был убит граф. Что самоё плохое, что восстание спонсируется со стороны Великогории, в которой сейчас гражданская война. В Великогории на троне был брат Яхиторского короля.Сейчас вся семья его убита, кроме принца.
Яхитория граничит с Оллом, Тутинматином и Эктарсом
Олл - проблемное королевство, захват которого дело долгое, содержание - вообще адовое. Олл закрывает Яхиторию от всякой агрессивной флоры и фауны с востока. Тутинматин - крайне воинственное государство из пары крепостей неберучек и крайне фанатичным населением. Эктарс - государство с крайне хорошим флотом и сильными гномскими кланами. В общем, тоже одни проблемы. У Яхитории проблемы почти со всеми окраинами, я уж молчу про соседей.

Свободные острова сейчас пиратские. Там ещё месяц назад были губернаторы, но сейчас с лёгкой подачи Великогории они подались в корсары
Великогория охвачена гражданской войной, студенческими бунтами и т.д.
Крагенер - это пустынная местность, с очень специфичной живностью и традициями. Про неё не много известно.


Друиды существуют. Это люди. И это НЕ маги. Хотя маг может стать друидом.
Обычно, это отдельная деревня, в близких отношениях с малыми народцами, но не выгодно расположенная для торговли с другими людьми.
Живут как обычные люди, в домах из дерева или камня. Существуют у них священные рощи, леса, деревья. Зависит от места.
Доступно им: травничество и заговоры. Друиды в этом мире - это люди, умеющие договариваться с духами.
Тотемное животное Иногда есть. Некоторые друиды могут подружиться со зверем или птицей и понимать их язык. Но это редкость.
Доступен ли друидам оборот в тотемное животное (полиморф)? Это крайне редкий талант.
Способность менять свойства своего тела - это очень сильная магия, возможна только при определённом союзе с духом.
Игрок делает заявки на измение собственного состояния, напивается настоя из грибов и ягод, а вообще - это секрет).
Друиду не подвластны стихии, но он может попросить о помощи духов, а здесь всё зависит уже от духов. Изготовить магический посох друид не может. Но обычный - пожалуйста. Однако, в руках друида - обычный посох может стать необычным.Артефакты изготавливаются талантливыми мастерами или магами.

Численных выражений свойств нет. Нет хитов, дамага и пр. "Зачаровать" предмет можно. А вот результат зависит от того, кто и что делал.
Плюсы и минусы расы не очевидны. Все свойства оговариваются при создании. Игрок говорит,что хочет быть сильным - я говорю, что можно придумать.
Языки: один единый для всех разумных существ, язык рыб, язык зверей и птиц, мысленный язык духов.
Среда, 4 Мая 2011 г.
17:01 HOOKMEPLEASE » Время
Время и дата - 4218 год. Сентябрь. 21.
Будем считать, что общий человеческий календарь есть. Вот он теперь такой.
Будет очень мило, если каждый напишет свой тайминг всей игры здесь, в комментах.
Поржём)
Понедельник, 25 Апреля 2011 г.
17:01 HOOKMEPLEASE » Вот вам)
В воскресение не было игры и у меня ломка.
Я соскучился и вообще)




Вторник, 19 Апреля 2011 г.
11:34 HOOKMEPLEASE » Бесподобно прекрасные костюмы
Среда, 9 Марта 2011 г.
02:40 HOOKMEPLEASE » Карта: Йорч и окрестности
Те, которые были плохие и там где мастер налажал - это куплено было в Великогории Аленом.
А хорошие версии куплены Илоной.
Пятница, 4 Марта 2011 г.
23:46 HOOKMEPLEASE » Камни и магия
Все драгоценные природные камни обладают магическими свойствами.
Камни имеют несколько характеристик, важных для магии.

Глубина - чисто магическая характеристика. Это количество магии, которое может пропускать, обрабатывать или генерировать камень.
Форма - это некое свойство заложенное талантом мастера, даёт возможность широкого применения глубине камня.
Цвет, прозрачность - определяет тип магического действия и качество энергии. Часто зависит от формы и обработки. Прозрачные камни чаще используются для изменения качества потока, его фокусировки. Непрозрачные камни чаще используются для более сложных задач.
Размер камня имеет значение не для всех камней и не для всех их свойств.

Каждый камень уникален. О свойствах каждого из камней известно ювелирам, многим гномам, художникам, изготовителям магических предметов.
Понедельник, 28 Февраля 2011 г.
Лорд
Лорд Lord, “господин”, в женском роде lady (леди) - яхиторский титул, общий всем титулованным дворянам, имеющим переходящее к старшему сыну в роде звание пэров и право заседать в палате лордов, дается также их сыновьям не официально, а “из вежливости”. Л. бывают 5 степеней: герцоги, маркизы, графы, виконты, бароны; кроме того, титул Л. присоединяется к наименованиям должностей: члены кабинета министров: перв. лорд казначейства (обыкн. премьер-министр), Л. канцлер —(президент палаты Л.), Л. президент тайного совета, Л. хранитель печати, перв. Л. адмиралтейства, Л. лейтенант Ирландии — генерал-губернатор Ирландии. Кроме того, Л. мэр — мэр больших городов: Лондона, Дублина и др. Л. духовные — наименование епископов, заседающих в палате Л.
Обращение к Илоне как к Леди - безусловный знак уважения. До Леди ей не хватает как раз одного ранга. В Яхитории эти звания соответствуют: герцог - 1-ый ранг, маркиз - 2 и т.д.

Далее
Обращение к королю/королеве - Ваше Величество;
к принцу/принцессе или герцогу королевской крови - Ваше Высочество;
к герцогу/герцогине и князю/княгине - Ваша светлость;
к графу/графине или маркизу/маркизе - Ваше сиятельство
к остальным - Ваша милость.

Дворяне могут быть также поименованы:
герцог - светлейший и могущественный государь;
маркиз или граф - высокородный и могущественный владетель; достопочтенный граф/маркиз;
виконт - благородный и могущественный господин;
барон - истинный господин.

К незнатным можно обращаться по имени, по роду деятельности.
А также добрейшая, милейший или друг, приятель.
Девушка/женщина/юноша - по возрасту и полу.
Четверг, 17 Февраля 2011 г.
Примерно политическая карта игрового пространства

Рамус и Бёрг - провинции Яхитории.
Йорч - восставшая провинция
Олл - королевство

Звёздочки - столицы
Стрелочки - жд
Пунктир - граница субъектов
Домики - замки и города
Вторник, 15 Февраля 2011 г.
21:16 HOOKMEPLEASE » Карта
20:22 HOOKMEPLEASE » Легенда
Пырышки-пупырышки)
АП!

Из книги:
Более 300 лет назад в королевстве Олл правила царица Ольша. Олл нуждался в то время в защите от гоблинских набегов, да и от бандитов внутри королевства. Царица велела построить оберег, который убережёт государство от врага внешнего и врага внутреннего. Она призвала гнома Седерика 5-ого, искусного в работе по камню, и своего придворного мага, искусного в магии, и велела воздвигнуть величественную статую, которая бы своим видом показывала народу мощь Олла, а своими качествами оберегала бы его. Работа длилась три месяца. И Седерик воздвиг фонтан. А маг наделил его невиданной силой. Тогда духи танцевали вокруг него хороводы и пели ему хвалебные песни. После сердце фонтана было изъято и отдано на хранение гномам. А те скрыли его у дружественных народов.

В процессе было выведено игроками из разговоров:

После смерти царицы её сын решил изменить работу с фонтаном. Построил вокруг него храм и круглый зал. Вместе с друидами из провинций Олла он решил воспользоваться силой фонтана, чтобы давать простым смертным магические способности. Его попытки закончились провалом. Тогда он создал целый культ, чтобы верой закрепить силу артефакта. Много бед это принесло Оллу. В результате распри и междуусобица ввергли государство в войну на полтора долгих года. За это время на замок не раз нападали. В конце концов, король был убит, а фонтан разрушен. Однако сердце фонтана, магический куб из красного камня, удалось спасти. Седерик 5 (ГНОМ) сохранил его среди дружественного ему племени малых народцев. С тех пор малые народцы хранят его и ждут, когда их попросит вернуть камень потомок Ольги.

Лично всем рассказывал Ален:
1. В легенде ничего не говорилось про сына, гражданскую войну и т.п. Типа сделали фонтан и всем стало хорошо. Как мне объясняли.
2. Джейкоб рассказывал, что по просьбе Ольги был создан фонтан, чтобы наделять людей магией. А когда эксперимент провалился то она приказала разобрать фонтан. И кажется или она, или маг создавший фонтан не стали его разрушать, а разделили на части и оставили чертежи. А происходило всё это в очень не добрые для страны времена

Расхождения верны! (с) Мастер Незарегистрированных Инструментов
Закрыть