Мир Слов
клуб заведен 11-11-2010
постоянные читатели [8]
хранители [1]
HOOKMEPLEASE
участники [8]
FairFox, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, pi_lulia, Виль, Сойка
закладки:
цитатник:
клуб:
хочухи:
18-02-2014 22:44 HOOKMEPLEASE » Мастерский отчёт. События в мире.
Корабль "Конотори 2300" прибыл в Солнечную систему после 7 лет странствий в Открытом космосе, побывав там, куда не ступала нога человека. Возвращения звездолёта ждали с нетерпением. Война корпораций, эпидемия Детоубийцы 2.0, разрыв между уровнем жизни в колониях и на Земле скрашивали ожидание, но акулы экстранета продолжали скучать, так как всё-таки от большой экспедиции ждали в первую очередь не панацеи и научных открытий, а нового средства контроля и средства связи. За семь лет из строжайшего секрета информация о Матрее стала живой легендой, которую СМИ раздули до такой степени, что в неё перестали верить даже те, кто вложил всё своё состояние в её поиск и изучение. Экспедицию банально потеряли, потому что посвящённые люди на Земле лишились возможности поддерживать проект в виду раз. Эдэм под началом совета директоров ловкими манипуляциями и политической игрой с применением кукол и перезаписывания памяти купил Спекс. На Землю началось вторжение провинциалов, которые были готовы на всё, лишь бы не опять за мкад, т.е. на периферию. Земля, понятное дело, не резиновая, выключила газ прекратила поставку некоторым колониям медицинской помощи и выдала эту помощь лояльным правительству поселениям. В космосе начался бардак. Детоубийца 2.0 постепенно поразил всех мужчин Солнечной системы и сделал их бесплодными. Уровень агрессии вырос, паника в некоторых городах зашкаливала, подняв волну самоубийств и бессмысленных бунтов.

Когда маяки зафиксировали и доложили о перемещении вроде как какого-то корабля вдоль маяков по направлению к системе, большинство ожиданий было связано не с потерянной экспедицией, а с вторжением инопланетного разума. Парочка пилотов честно получили свои обмороки, а кое-кто запятнал честь мундира в прямом смысле, когда на горизонте без предупреждения появилась летающая пирамида, не посылающая никаких опознавательных сигналов. Потребовалось полдня на то, что бы собрать все силы всех человеческих флотов в одном месте и ещё столько же на то, чтобы все стороны убедили друг друга не стрелять.
Люди с набором надёжных, опробаваных веками граблей принялись делить шкуры Малых и Больших Медведиц. Когда выяснилось, что на борту всё-таки земного звездолёта находится глава Эдэма, многие пожалели, что никто не долбанул с перепугу просто так по этому летающему жидомасонскому памятнику с профашистким лидером на борту, но было поздно. Вместо того, чтобы в срочном порядке приняться за разработку лекарства, за изучение инопланетного разума, который, кстати, не факт, что всё это время не изучал людей, за строительства чего-нибудь доброго и вечного или хотя бы злого и временного, главы корпораций развернули первую в мире бюрократическую машину космических масштабов. Так как принять всех на Земле по причинам карантина, войны и долбоёбства было нельзя, груз не мог попасть на родину человечества ещё в течение 3-х месяцев. Все судебные процессы и раздел добычи завершился через 2 года.
Это и есть то время, которое действительно было убито бездарно, а вы говорите "криосон". Для пятерых членов экипажа, впрочем, это время прошло совсем не одинаково, но об этом, вы узнаете в следующем выпуске.

Пока же скажу, что Психею построили сначала на Земле, а потом и в колониях. Как подсказывает мне сейчас Большой Брат, никакой диктатурой это не обернулось. Детоубийца был побеждён. Гомосексуализм нет, хотя этим пофиг, наверно. Человечество погрузилось в виртуальность, где симбиоз с Матреей стал возможен почти для каждого. На основании свободного выбора человек мог подселить к себе симбиота и также свободно отказаться от него потом. Через несколько десятилетий число открытых пост-людей превысило 30%. Прошло ещё немного времени по сравнению с возрастом планеты и человечество полностью освоило Небеса, что позволило путешествовать в пространстве космоса целому народу. Социум изменился, уровень культуры вначале резко упал, а потом постепенно стал расти в новой информационной среде. И только не многим было известно, какого это на самом деле, привезти Небо на Землю.
Комментарии:
Очарованная песней ветров
жги дальше, я уже готовлю мягкую перчатку, чтобы фейспалмы, которые неминуче последуют, я чувствую, не были заметны на людях ))
Камрад
Своим фейспалмом надо гордиться!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть