Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
09-11-2017 15:29 По поводу Stranger Things
Кстати очень верно заметили - совершенно непонятно, как можно незаметно расположить рядом с мелким городком, где все друг друга знают - хренову секретную лабораторию на сотни сотрудников.
Ну то есть та же Area 51, она в Аризоне была. В пустыне. И, ну, не просто так. А секретные военные городки СССР - они в тайге располагались, где реально можно хоть Атлантиду затопить, вот в болоте, внаглую, никто её не найдёт, хоть метеорит сбросить - ещё двести лет будут думать, это Тесла, или шо там было то ваще?

Здесь же, ну ок, предположим все эти сотрудники десятилетиями живут в подземном бункере, у них нет семей и вообще подводная лодка. Но еду то им всё равно нужно подвозить регулярно, и вывозить мусор. Это реально хрена с два скроешь так просто. А что с водителями мусоровозов и поварами? (С другой стороны - если перетащить всю инфраструктуру в Ксен, там же печь пирожки из вортигонтов и срать им тоже на голову в прямом смысле - это уже отдельная тема.)

Это же не средние века, когда строителей можно оскопить, и всё путём. Это восьмидесятые годы, даже не шестидесятые. Холодная война уже очень по инерции идёт, Хрущёв тапком отстучался, ракеты с Кубы вывезли.

И если подумать - эта тема даже значительно интереснее чем сама история Stranger Things. Я хотел бы посмотреть сериал про заведующего секретной лабораторией, который получил задание эту лабораторию выстроить и наладить на ней эксперименты с миром Ксен и проследить, чтобы никто ничего не узнал. Тем более, когда у тебя там вечно какие-то хедкрабы из порталов лезут, Гордоны, блин, Фримена со своими монтировками скачут с распрыжкой и прочее.

Я хотел бы сериал про G-мена, причём с самого начала - с момента, когда закладываются первые камни в фундамент.
Закрыть