Записки у монитора
Бентен
дневник заведен 22-11-2017
постоянные читатели [24]
Aldream, Aminatali, cat on the fence, dyna, Heiz, Ierou, Iland, Kusudama, Lady Howthorn, mareicheva, Neptune Lonely, Ruta Freiberg, Белейшая Мышь, Бетайлас, Дейдара Роджерс, Досада, живой человек, Кое-кто кое-где, Морак, Ория, Серая Псина, Тэр, Химура Кеншин, Этьен Фалькор
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
31-01-2018 11:53
Пожелали у меня на работе очередную волшебную кнопку "сделать заебись" - а найди, мол, нам, хорошую и недорогую программу, в которой мы будем товар по полкам расставлять и в качестве указивки менеджерам магазинов выдавать. Умным словом "планограмма" называется.
Как ни странно, рынок предложений крайне невелик, все, конечно, платные разной степени платности, но у всего есть недостаток - товары на полку нужно перетаскивать вручную. Нельзя задать алгоритм авторасстановки. А если мы говорим про сеть магазинов с широким ассортиментом, ручная работа вообще не вариант.
Нахожу очередной вариант, запрашиваю, почем нынче опиум для народа, и получаю цифру, заставляющую меня озадаченно сморгнуть. Ну, знаете, я человек маленький, не каждый день мне предлагают ПО, которое, будучи предназначено для довольно узкой задачи, стоило бы за одну лицензию + внедрение + техподдержка примерно полтора миллиона деревянных в ГОД. Самую дорогую до сих пор просмотренную аналогичную программу оно превосходит по стоимости ровно в 5000 раз.
Таких денег мне, понятно, никто не даст, но меня же любопытство мучает. Начинаю задавать продавцу наводящие вопросы.
- Ну, - говорю, - бюджет мне ясен. Надеюсь, за эти деньги эта программа не только сама товары на полки расставляет по заданному мною сценарию, но так же оказывает оральные интимные услуги и приносит кофе?
У собеседников паника.
- Нуу, - говорят, - есть проблема.
- Здорово, - говорю, - и с чем из перечисленного мною есть проблема? Надеюсь, только в сорте приносимого кофе, потому что если с чем-то другим, то я прям сильно обижусь.
- Видите ли, - осторожно сообщают мне, - дело в том, что товары на полки надо перетаскивать мышкой вручную.
Комментарии:
Одаренный смертный
Полтора, сука, миллиона...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть