Записки у монитора
Бентен
дневник заведен 22-11-2017
постоянные читатели [24]
Aldream, Aminatali, cat on the fence, dyna, Heiz, Ierou, Iland, Kusudama, Lady Howthorn, mareicheva, Neptune Lonely, Ruta Freiberg, Белейшая Мышь, Бетайлас, Дейдара Роджерс, Досада, живой человек, Кое-кто кое-где, Морак, Ория, Серая Псина, Тэр, Химура Кеншин, Этьен Фалькор
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Четверг, 7 Февраля 2019 г.
17:42
будни новоиспеченного автомобилиста
2019 год, зима в Санкт-Петербург, расположенный, как всем известно, в районе тропиков, пришла совершенно неожиданно, поэтому снег в городе убирать и не пытаются - тропики же, само растает.
Обширная парковка пуста, за исключением засыпанных снегом авто, которые их владельцы и не рассчитывают в ближайшее время вызволить из под завалов. Нет, желающих запарковаться много, район популярный, но здравый смысл подсказывает всем подъезжающим, что они может с разбега и заедут в плоский сугроб, по недоразумению зовущийся парковкой, но обратно их достанет только трактор. Каковой, кстати, и завалил парковочные места в процессе расчистки дорожки между ними - надо же было куда то снег девать.
Офицер Инадзуми встает в проезде, извлекает из багажника лопату - и за 15 минут работы организует себе вполне приличное место для машины.
не знаю, как там с водительскими навыками, а руки я себе прокачаю к весне изрядно
Четверг, 27 Декабря 2018 г.
14:28
Сестренка моя младшая человек ответственный и мнительный. А потому даже со вторым своим ребенком все еще беспокоится о том, насколько она хороша как мать и все ли возможное сделала для того, чтобы парней нормально социализировать.
Иногда, впрочем, на этом благом пути она совершает серьезные ошибки в виде общения на мамских форумах.
Младший мой племянник - вылитый своя мама в детстве, то есть, когда дело доходит до общения с чужими - дико застенчивый.
Сестра делится этой бедой на мамском форуме - и получает "а вы в курсе, что сейчас застенчивость у дошкольника считается серьезной паталогией, вы у какого психиатра наблюдаетесь?"
ну я поржал, сестра говорит не, дослушай
другая мама рассказывыет в той же ветке - а у меня. мол, дочь какую куклу не получит, так немедленно ее раздевает догола, растрепывает волосы в паклю и начинает ноги отгрызать, пока ступни не отвалятся. я вот переживаю - может ее показать кому. Потому что целых кукол в доме нет.

0_0

да вы что, говорят на мамском форуме. Нормальная девочка! Все с ней ок, не наговаривайте на своего ребенка. Ее куклы, пусть делает, что хочет.

А я бы вот после такого рассказала очень пристально стал бы смотреть на окружающих девочку лиц мужеска пола. Но я-то может фильмов пересмотрел.
Среда, 5 Декабря 2018 г.
18:38
У меня сегодня пиздец странный день
сначала во время вождения среди бела дня при ясном освещении я увидел переходящих скоростную магистраль двух людей в оранжевых светоотражающих комбезах.
- Но блядь КАК?! - выразил я свое мнение по поводу происходящего.
- А что случилось то? - спросила инструктор. Да, она этих людей не видела.
А сейчас, желая вылить вчерашнюю воду из емкости кофеварки, я обнаружил в ней паука. В закрытой емкости, куда вода попадает только с моей помощью, наливаемая из фильтра. Декабрь месяц средней полосы, двадцатый этаж дома в мегаполисе, закрытая емкость для воды в кофеварке.

что-то аж кофе расхотелось.
Пятница, 16 Ноября 2018 г.
20:04
Вот так, без двух недель в 44 года, я впервые в жизни с легкостью коснулся лбом колен из положения стоя
охуел от неожиданности так, что испуганно выпрямился
перепроверил - не померещилось
Однако, у Батшона и шуточки
Среда, 24 Октября 2018 г.
11:27
Две недели проникаюсь, какое это все-таки практически полезное дело - тест на ассоциации
Занесло меня как-то в подписчики к феминистке, которая поначалу казалась мне на диво здравой
Потом. правда, выяснилось, что здравая она только в своих статьях, которые предназначены для публикаций в сетевых медиа, а потому там она вынуждена фильтровать базар, а вот ее личные записи и комментарии лучше не читать кроме как с целью выработки христианского смирения с чужим мнением... но да не об этом речь.

так вот, тест на ассоциации


Эта картинка - живой тест на психотравмы 0_0
чего я только не узнал из комментариев
опустим самое очевидное - что ВСЕ мужчины делают так ВСЕГДА
но еще:
что собачка слева на самом деле неоднократно просила собачку справа дарить ей цветы, но собачка справа не хочет утруждать себя запоминанием и выполнением этих просьб
"А вот говорить НЕТ, я не понимаю, когда ты сука все прекрасно понимаешь - это зашквар полный" (АААААААААААААААААААААААААААААА!!!)
"Здесь лишь озвучивается желание, и никто не заставляет его выполнять. Собственно, мужчина даже не пытается его понять." (да что вы знаете о диагнозах по аватарке 0_0)
"не факт, что на картинке партнерша не пыталась проговорить и спецом делала из своих желаний загадку. Факт то, что партнер ни разу не попытался сделать ничего." (я надеюсь, автор комментария не имеет отношения к доказательным профессиям)

И редкие голоса разума обоих от полов заливаются тоннами припудренного иронией гавна, потому что
"Нет, это НЕ попытка заставить хотеть" (А ЧТО?!)


Доктор, откуда у вас такие картинки?!!
Понедельник, 22 Октября 2018 г.
15:26
Вычитал в каком-то сборнике "фактов" о Бременских музыкантах, что Король все время ест яйца потому, что в средневековье яйца считались непревзойденным средством для потенции, блаблабла
люди верят
епта, люди, я вам как графоман скажу - персонажу в кадре надо что-то делать! ) независимо от того, есть в этом какой-то тонкий намек на толстые обстоятельства, или нет!
а у персонажа почти статического (почти все время сидит) эта проблема возводится в квадрат! )
Я вообще не удивлюсь, если все началось с поиска рифмы к "состоянье у тебя истерическое", дальше родилось "диетическое", отсюда - яйцо, это услышал автор раскадровки и выродил удачную тему с яйцом, чтобы занять персонажу руки.
иногда банан - это просто банан
Понедельник, 8 Октября 2018 г.
11:26
Один добрый приятель мой вывесил у себя ссылку на популярную статью Черниговской "Мир так устроен: барышня должна сопротивляться, а мужчина — проявлять настойчивость" мол ВОТ, вот он голос разума в этом безумном мире и тд. Причем это было у него даже не про взаимоотношения полов, а про всю эту шумиху с режиссерами, Денев и тд, мол, ну как можно через 20лет предъявы катать, а мужская агрессия и женская неуступчивость - это мол основа всех мировых культур (в этом месте я как-то особенно охерел).
Я льщу себе, что к своим годам отрастил немного мозга, чтобы из 50 случаев "в интернете кто-то неправ" не сдерживаться только в одном-двух. Но тут прям очень захотелось - все же, речь о добром приятеле, в котором я опять же прозревал мозг все эти годы.
Остапа понесло, и я спел и сплясал. И про причины, по которым человек может молчать 20 лет - и лишь потом что-то сказать (в частности, поинтересовавшись, пошел бы лично он всем рассказывать, что его насильно трахнули. Даже только в полицию). И к чему приводит межполовая стратегия "нет, нет, но на самом деле да, просто я барышня и ты меня добейся". И почему помянутая мировая культура была выгодна только мужчинам.
Спел, и был уже готов, что сейчас в комментах начнется треш и угар (там уже пришел один мачо рассказывать про обнаглевших баб), на чем я от приятеля отпишусь.
А он взял и удалил свой пост и извинился передо мной.
Среда, 11 Июля 2018 г.
22:28
Четверг, 28 Июня 2018 г.
10:09
уже улетаем из Ираклиона, проходим таможню, я расслаблен, проблем не жду, и тут прекрасный греческий юноша в форме задумчиво смотрит в мой паспорт, потом на меня - и просит вернуть ему зачем-то мой посадочный талон и они начинают быстро и возбужденно переговариваться с соседом по кабинке. Возвращается ко мне.
- do you speak english?
Моргаю.
- so-so
Оба оживляются. Очередь в оба окошка застопоривается.
- explain me please difference between "privet" and "что то вообще не вычленяемое и ни на что не похожее"
Я судорожно пытаюсь собрать сонный мозг в кучку, у меня нет проблем с английской частью фразы, зато серьезная проблема с типа русской! А два греческих опездола явно считают наоборот, потому что повторяют мне английскую часть аж по словам - и снова добавляют кашу из сложных звукосочетаний, которые ни о чем мне не говорят! Очередь стоит, оба таможенника снова заглядывают в мой паспорт, видимо, чтобы заново убедиться в национальности. Второй морщит лоб и по слогам подсказывает первому "Зыдыравсатвуйте!"
- difference between "privet" and "Зыдыравствуйте!" - с горячей надеждой на лице повторяет первый.
я выдыхаю и торопливо, на ходу забывая слова и помогая себе мимикой и экспрессивными жестами объясняю, что здравствуйте - это официальное, а а Privet - its like a Hello!!!
Изза кабинки видно встревоженное лицо давно прошедшего контроль Лэнса, который явно не может понять, с какого хрена по мою душу скопилось сразу оба таможенника и что я делаю у окошка так долго, да еще ржу и машу руками. мое объяснение, однако, греческих юношей удовлетворяет, они наперебой меня благодарят и отпускают с богом.
- Скажи мне, ты сдурел совсем мужиков на таможне клеить? - любопытствует офицер Сегард. Пересказываю ему нашу беседу с пограничниками.
- Пф! ну это же просто. Сказал бы им, что это то же самое, что и разница между Geia sou и Geia sas! - пожимает плечами Лэнс.
Четверг, 31 Мая 2018 г.
11:25
отстаньте со своею лодкой
Олег сквозь зубы процедил
Грести я пробовал недавно
и поцарапал весь паркет
Среда, 30 Мая 2018 г.
21:48
Я в лодки в принципе не верю
сказал Олег и стал тонуть
а лодка плавала кругами
пытаясь что-то доказать
Понедельник, 5 Марта 2018 г.
23:14
обед прошел мимо меня, поэтому после тренировки желание немедленно поесть сподвигло меня в магазине на идиотский эксперимент - я соблазнился на кусок чеддера, наивно полагая, что случится чудо, и сыр за почти 900 руб/кг будет ну хоть как-то похож на чеддер.
хрен там и не ночевал.
это оказалась очередная весьма дорогостоящая оконная замазка, слабо сдобренная ароматизатором "чеддер"
черт побери, ну ПОЧЕМУ в Финке можно за 300 рублей купить килограмм отличного сыра, а у нас за 900 нельзя не то что отличного - хоть сколько-то съедобного!
перечитывать этот пост, когда в очередной раз задаешься вопросом, не слишком ли дорого за штуку съездить в Лаппеенранту.
Среда, 31 Января 2018 г.
11:53
Пожелали у меня на работе очередную волшебную кнопку "сделать заебись" - а найди, мол, нам, хорошую и недорогую программу, в которой мы будем товар по полкам расставлять и в качестве указивки менеджерам магазинов выдавать. Умным словом "планограмма" называется.
Как ни странно, рынок предложений крайне невелик, все, конечно, платные разной степени платности, но у всего есть недостаток - товары на полку нужно перетаскивать вручную. Нельзя задать алгоритм авторасстановки. А если мы говорим про сеть магазинов с широким ассортиментом, ручная работа вообще не вариант.
Нахожу очередной вариант, запрашиваю, почем нынче опиум для народа, и получаю цифру, заставляющую меня озадаченно сморгнуть. Ну, знаете, я человек маленький, не каждый день мне предлагают ПО, которое, будучи предназначено для довольно узкой задачи, стоило бы за одну лицензию + внедрение + техподдержка примерно полтора миллиона деревянных в ГОД. Самую дорогую до сих пор просмотренную аналогичную программу оно превосходит по стоимости ровно в 5000 раз.
Таких денег мне, понятно, никто не даст, но меня же любопытство мучает. Начинаю задавать продавцу наводящие вопросы.
- Ну, - говорю, - бюджет мне ясен. Надеюсь, за эти деньги эта программа не только сама товары на полки расставляет по заданному мною сценарию, но так же оказывает оральные интимные услуги и приносит кофе?
У собеседников паника.
- Нуу, - говорят, - есть проблема.
- Здорово, - говорю, - и с чем из перечисленного мною есть проблема? Надеюсь, только в сорте приносимого кофе, потому что если с чем-то другим, то я прям сильно обижусь.
- Видите ли, - осторожно сообщают мне, - дело в том, что товары на полки надо перетаскивать мышкой вручную.
Вторник, 30 Января 2018 г.
14:35
Напротив меня сидит охуевший юрист и пытается выродить в ответ на запрос прокуратуры список мероприятий в нашей конторе, направленных на противодействие коррупции.
оказывается, это вот уже несколько лет как общая обязанность организаций
Понедельник, 25 Декабря 2017 г.
11:12
В воскресенье торопимся на тренировку, приезжает лифт - и мы понимаем, что на нем мы никуда не поедем в силу... эээ... повышенного уровня антисанитарии. Здесь надо отметить, что ждать другого лифта не приходится - на все три экземпляра, включая грузовой, кнопка вызова одна (что в случае с грузовым просто отдельный махровый пиздец), и пока кабинка стоит на нашем этаже - другая не приедет.
Ну ок, что, два здоровых лося в наших лицах не спустятся пешком с 20 этажа? Побежали.
Вечером чую странные, давно забытые ощущения в икрах, судорожно пытаюсь вспомнить, что такое новое делал в зале - и не вспоминаю ничего. Лэнс ехидно - как, а пробежку по лестнице ты уже не помнишь?
и вот вам разница между конником и качком - Лэнс мало того, что ускакал по этой самой лестнице на несколько пролетов вперед меня, так его икрам это вообще не дало никаких последствий, зато он жалуется на боль в области задней поверхности бедра. А я вот сижу сейчас и опасаюсь судорог, а бицепсу бедра вообще пофигу
Среда, 22 Ноября 2017 г.
10:39
Попросил у ivor seghers вопросы на флешмоб, и завис с ответами
вообще, здесь нужно начать с комплимента автору вопросов - я убежден, что способность задавать вопросы является важным показателем ума и внимания к миру. Вот у меня с ними, честно скажу, очень плохо.

1) Что в твоей жизни неизменно и греет своей стабильностью? - семья и личная жизнь
2) В какую страну тебе хотелось бы поехать в ближайшем будущем? - мне иногда снятся мокрые набережные Венеции.
3) Есть ли еда, без которой ты не можешь обойтись? - хороший сыр! а если добавить напитки - вино и кофе.
4) Твое любимое место в Петербурге? камни, уходящие грядой в воду, на берегу Финского залива. Желательно - не зимой. Ух, как интровертно прозвучало то...
5) Твой любимый отрицательный герой? Или – герой, который считается отрицательным, но тебе нравится? ммм... оказалось, что плохо у меня с любовью к отрицательным героям. Зато неплохо с любовью к трикстерам! Горячий жизненный пример - Джарет Король Гоблинов в исполнении Боуи.
6) Как ты относишься к астрологии? к гороскопам в медиа - как к потенциальному намеку от мироздания, но трешачку в целом. К точным расчетам с какими-то звездными позициями и временами - как к теме, о которой я недостаточно знаю, чтобы судить. Хотя при случае радостно извещаю о том, кто я году и зодиаку и что описания совпадают )
7) Есть приметы, в которые ты веришь? Зависит от текущего гормонального статуса ) Я могу как под настроение залипнуть на любую примету, так под другое настроение забить на что угодно. Константы нет.
8) Твои ассоциации со словом «зеркало»? Глаза. ага, банально.
9) Есть ли у тебя писатель или поэт, которого ты можешь назвать учителем жизни? (или может быть, несколько ) Байрон! Его Дон Жуан изрядно прокатился по моим мозгам в весьма впечатлительном возрасте.
10) Как выглядит твоя идеальная спальня? Просторная, светлая, с панорамными окнами в пол на высоком этаже с видом на мегаполис.
11) Что для тебя значит «быть практичным»? Быть ориентированным на реальность и пользу в этой реальности в противовес ориентированности на эмоции и фантазии.
12) Твой любимый вид транспорта? Прямо повод для пространного ответа. Пожалуй, нет такого в однозначном смысле. Любимый транспорт - смотря для чего. Для отпуска - самолет, он отлично имитирует переход в другое измерение. Тем же хорош и поезд. Но и там и там удовольствие романтики длится первый час от посадки, а потом начинается бесячка. Для прогулки на природе - лошадь!
13) Как бы ты украсил стены своей комнаты? Пейзажами ночного мегаполиса. Впрочем, так они и украшены.
14) Тебе нравится делать покупки? Да - если покупка решает какую-то мою проблему или я радую близкого. Нет во всех остальных случаях.
15) Что повышает тебе настроение? Победа. Правильная физ нагрузка. Удачный секс. Своевременный кофе.
Закрыть