Щоденник пересічної українки
Та сама киянка
дневник заведен 23-09-2004
постоянные читатели [53]
3_62, 72квадрата, aabp, ALEON, Andry Smart, Anga Hyler, Basilicum, BiGG_BeNN, BLACK CROW, blackberrry, Chili man, Crazy Beaver, dodo, Eroshka, Feng, fennec, Gloria, GoldenAndy, Ket, kolyash, Kukushka, Night Lynx, O De San, pauluss, penguinus, schnappi, Seele, ShatteredOne, sida, Sirin, st-finnegan, username, vvol, Альфи, Варшавянка, Глазки, Даниель, Дизайнер шатун, Заводная Птица, Коктейль Молотова, КраткЖизнеизложение, криворук, Лора, Наши Люди, Полешка, Сидор Петренко, Символ №20, Старк, Счастливая Женщина, Та сама киянка, Тихий океан, Эль, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Днепр, Киев, Украина
интересы [28]
свобода, психология, музыка, литература, фотография, английский язык, любовь, красота, стихи, путешествия, мифология, хорошие люди, йога, изобразительное искусство, новые идеи, история древнего мира, сильные личности, движения, интересные ж-ж, не говно, древние духовные практики, жизнь бьет ключом, игра как основа жизни, рисунки на планшете, перфоманс, визуальное письмо, философия всех мастей, неглупое кино
антиресы [9]
тупость, сплетни, быдло, жлобство, зависть, деградация, говно, Гламур, патологическая злоба
[4] 21-03-2024 19:55
*media*

[Print]
Та сама киянка
14-03-2018 12:56
Пока я болела и думала, как там приют Евгении С, существует ли на том же уровне на добровольную и безвозмездную материальную поддержку жителей нашего города, оказалось, что Евгения открыла еще один приют, для матерей с детьми. Для тех, кому некуда идти. Принимают и тех, у кого алкогольная и наркотическая зависимость, с перспективой, в дальнейшем, от нее избавить. На добровольные пожертвования жителей нашего города, в стране, где идет война, можно, как выяснилось, не только успешно осуществить проект помощи тем, кто хочет помогать себе сам, устраиваться в жизни, уходить со дна, но и начинать новые проекты. В сущности, это старт-ап.

Да, Евгения, делает это потому, что верит бога и выбрала хоть и христианскую, но нестандартную конфессию, но если бы это был просто пособ откупиться, забронировать место в раю, то достаточно было завести один приют. Работы в нем немерянно, домик арендуют хоть и большой, но, на момент, когда я там была в последний раз, ремонта нужно было делать еще много и только ванная была уже роскошна и в отличном состоянии.

А тут новый приют и она пишет, что осуществила свою мечту, значит, не только чтобы понравиться богу, ах, как это здорово, что не только!
Учавствую в процессе ухода со дна для тех, кому я искренне желаю выбраться, иногда и я. Если собралась порция вещей, которые я уже не буду носить, значит, мне пора навестить их. Жителям приюта так же важно, чтобы им посмотрели в глаза, поздоровались, поддержали их таким образом. Если это поможет им изменить свою жизнь, почему нет? Они в процессе. И не важно, красиво мне или нет там. Я преодолеваю это, я не показываю, если от чего-то вдруг становится противно. Делать крупные денежные взносы я пока не готова, но мои вещи нужны. Не часто, но случаются женские подопечные моего размера. А в новом приюте они будут оказываться с большей вероятностью.

Когда прошлым летом, Евгения дала мне их визитку на набережной, я еще не знала, какой мощи процесс предстоит наблюдать. Это не подаяния случайных прохожих, это шанс стать обратно полноценным. Я не облагодетельствовала милостыней, а сделала свой маленький вклад среди мощного потока.

У нас уже почти не видно тех, кто рылся бы в мусорных баках, гуляя в центре, я давно не видела бабушек или дедушек с пустыми стаканчиками, или что-то продающих, чтобы не просить подаяния. Возле дома, так тем более. Даже молодой якобы нищий, который прекрасно знал про приют, но не хотел туда идти, куда-то исчез. Может работу нашел, после разговора со мной, кто знает? Иногда, чтоб добрым быть, я должен быть жесток
Закрыть