Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
20-05-2018 18:16 Fallout: New Vegas
1, 2, Tactics, 3, 4
"Законы живут не дольше своих авторов."

Я считаю эту часть самой скучной из всей серии. Прохожусь по ней очень кратко.

Действие происходит в Лас-Вегасе, который теперь называется Нью Вегас. Это очень близко к местам событий ф1, но чуть-чуть восточнее.


2281 (204 года с ядерной войны, 40 лет с ф2).
Территория успешно захвачена НКР, что какбы намекает, что за последние сорок лет Республика успешно захватила южные территории, и её не теснит Братство с Калькулятором.
При этом между НКР и Братством оказалась армия рабов, известная как Легион Цезаря (в первую очередь они воюют за дамбу Гувера). Нью Вегас при этом в стиле Касабланки находится на стыке этих государств и поэтому пользуется некоторой независимостью.
Городом управляет Хаус.

Мы управляем курьером фирмы Мохаве Экспресс и получаем задание доставить пакет на улицу Стрип. В пакете - платиновая игральная фишка. (Она - наш магкаффин на текущую игру.)
Нас ловит какая-то банда и пускает нам пулю в лицо.

Приходим в себя в селении Гудспрингс. Нас откачивает док Митчелл из волта 21, и даже даёт фирменный комбинезон.
Расспрашиваем про схвативших нас ребят. Говорят они были из банд Ханов и ушли в сторону Стрип. Ну ок.

Заходим к человеку, который выдал нам заказ. Он говорит, что получил задание от робота-ковбоя. Точно этот же робот-ковбой притащил нашу тушку к доктору, после того, как в нас стреляли.
Кроме нас было ещё пять курьеров. У всех небольшие предметы типо игральных костей, шахматной фигурки и т.п. Все курьеры доставили посылки без проблем, за исключением нас.
Так же один из курьеров отказался работать сразу как увидел наше имя.
Искомые бандиты ушли в Новак, потому что хотели там с кем-то встретиться.

Приходим в Новак и сразу натыкаемся там на робо-ковбоя (его зовут Виктор). Интересно.
След бандитов ведёт нас дальше - в Булдер-Сити.

В Булдер-Сити наконец-то нагоняем часть бандитов, но они пересрались между собой и бандит по имени Бенни спёр фишку у остальных и свалил в Стрип.

Стрип находится в самом Нью Вегасе. На подходах нам говорят, что с нами хочет познакомиться сам Хаус. И кстати Виктор работает на него. Роберт Эдвин Хаус (он, похоже, робот, или во всяком случае компьютерная система), говорит, что курьеров изначально отправил он, и фишку выкрал один из его работников. Причём се остальные курьеры тащили какой-то мусор, чтобы сбить врагов со следа (что не удалось). Он даёт задание вернуть ему фишку.

Хаус кстати был основателем РобКо, то есть он создал всех вообще роботов в фолаутах. Именно с помощь роботов он держит под своей властью город.

Волт 22. В основном вымер из-за эпидемии, начавшейся после экспериментов с растениями.

Так же в пустыне живёт селение из волта 34. Они успешно выселились и перебрались на военную базу неподалёку. Но сам волт остался после них в чудовищно засраном забитом мобами состоянии.

Волт 11. В нём жители страшно заигрались в демократию, пересрались между собой и разбежались.

Волт 3. Захвачен папуасами.

Волт 19. Был разделён на несколько секций, которые воевали друг с другом.

Волт 21. Здесь экспериментировали с анархией. Все были равны.

Как и везде. в Вегасе есть Братство Стали. Это западное отделение, которое до сих пор отказывается выдавать технологии чужакам (в отличие от центрального, которое тупо захватило власть, и восточного - которое занято торговлей водой). Игра позволяет как-то на них влиять.
Так же можно выступить либо на стороне Легиона либо на стороне НКР и воздействовать на расстановку сил в регионе. Что в результате канон - непонятно.

Находим Бенни. Оказывается на фишке записана информация, позволяющая взломать Хауса и записать туда другую программу. Примерно тоже самое, что сделали с Калькулятором. Забираем у него фишку.
Далее можно помочь Легиону устранить Хауса, можно наоборот помочь Хаусу. Можно так же помочь НКР. Можно захватить Нью Вегас лично самому. Опять же - где канон неясно.

На фишке находится, кроме всего прочего, патч для роботов. Частично этот патч позволил роботам отбить ядерные ракеты и сохранил Нью Вегас во время ядерной войны. Если мы помогаем Хаусу её установить - он совершенствует роботов и целиком захватывает всю округу.
Кстати во главе Легиона аж Цезарь (косплеер конечно). Эти ребята напоминают мне одичалых из игры престолов, только с калашами.

Honest Hearts
Участвуем в экспедиции в бывший национальный парк (в восточной Вирджинии), попутно разбираясь с Нью-ханаанцами (мормонами) и неким хреном по имени "горелый человек".

Old World Blues
Нас телепортируют внутрь Большой Горы (Блэк Меса, надо понимать, что это там же, где шло действие Half-Life 1). Как и в халве, в кратере горы остались огромные лаборатории, и там свои драмы и всё это совершенно не важно для лора.

Dead Money
Здесь мы участвуем в игре на выживание внутри полного ловушек древнего казино.

Lonesome Road
В этом обновлении мы знакомимся с ещё одним курьером, который отказался от задания, увидев наше имя. Фактически всё дополнение посвящено огромной унылой бэкстори этого курьера, в которую я адово не хочу вникать.
Комментарии:
21-05-2018 00:02
Как-то ты совсем Yes-Man'а упустил.
Камрад
мне было адово невменяемо скучно со всего этого
я просто по самым вот ключевым точкам быстро прошёлся, и это yesman никак вообще ни на что не влияет. просто механизм перезаписи хауса
21-05-2018 00:14
Не, Yes Man это же главная философская идея New Vegas.
Камрад
в чём она состоит?
21-05-2018 00:17
Yes Man в принципе не способен отказать. Если герой говорит ему, что хочет захватить власть, Yes Man придумывает, как это сделать. При этом герой вроде как выполняет квесты, которые подводят его к тому, что он сам ненароком загадал.
Камрад
мнээ... то чувство когда кто-то очень хочет быть годзимой гением кеном левиным, но только он совсем не кен левин
и даже не алекс гарланд
21-05-2018 10:29
В точку
21-05-2018 13:05
Кибернетическая сосиска
А вообще, из уже новых фаллаутов, Вегас - самый годный и интересный. Основная сюжетка неудачная. А вот сама игра, персонажи и антураж - лучшие. Просто трешка - уныла донельзя.
Камрад
а я всё думал, чтож мне так напоминает это говнищще
засранцы переиграли в биошок и решили запилить свой
Закрыть