Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
08-01-2019 09:14 Tekken (лор вкратце)
Отдельные части: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.

С конца второй мировой войны в Японии начинает набирать силу корпорация Мишима, которой управляет Джинпачи Мишима


Джинпачи фанат боевых искусств, поэтому корпорация у него так же заведует всевозможными турнирами, а еще управляет мафией, содержит маленькую личную армию (Теккен Форс). Плюс Джинпачи объявляет, что занять его место может только тот, кто победит его в бою. А лучше - грохнет. Потому что если его не грохнуть, он ведь и отомстить может.

У Джинпачи есть сын - Хейхати.


Он говорит "ну ок", забивает папаню и сбрасывает его со скалы с летальным исходом, и берет под себя корпорацию. Это вот сбрасывание членов семьи со скалы - вечная тема в Теккенах. Это как отрубание кистей рук в Звездных Войнах. Повторяется миллион раз.

Со временем Хейхати женится на девушке по имени Казуми, и у них появляется сын - Казуя.


Все бы хорошо, но лет через семь-десять где-то, когда сын уже немного подрос, Казуми вдруг заявляет, что вся эта семейная жизнь была ее хитрым планом, чтобы убить Хейхати. А еще она демон.
У Хейхати уходит где-то секунды три на удивление, потом он душит женушку насмерть. В целях самообороны.
А когда прискакивает недовольный Казуя - Хейхати сбрасывает его со скалы. Он вообще достаточно незамысловатый мужик.

Что он не ожидает - что Казуя тоже демон (ему передалось это от матери). И как раз падение пробуждает в нем темную силу. Отлежавшись лет десять-пятнадцать, он возвращается и бросает отцу вызов. Причем улаживать отношения они собираются с размахом - устроив Первый Всемирный Чемпионат Железного Кулака. Победитель в котором станет главой в корпорации Мишима.

Tekken 1
В результате чемпионата Казуя забивает отца, сбрасывает его со скалы и захватывает компанию.
А так как он демон - корпорация Мишима становится еще и теневым правительством Японии, короче корпорацией зла.

Tekken 2
Проходит несколько лет - Хейхати выползает из скального проема и объявляет второй чемпионат Железного Кулака. Матч реванш. В результате он забивает Казую, но на этот раз сбрасывает сына в вулкан, чтобы тот снова не выполз.

Tekken 3
Между второй и третьей частями игры большой таймскип - 15 лет.
За это время подрастает сын Казуи - Джин.


Он тоже частично демон, но уже менее, и может лучше контролировать свои силы (и еще не знает об этом). Хейхати активно возится с внучком, обучает его драться и вообще ведет себя как добрый дедушка. Но делает он это не просто так, а потому что хочет сам покачаться демонической кровью.
Хейхати выкопал в каких-то руинах древнего Огра, кровь которого можно смешать с кровью Джина и таким образом прокачаться самому.

Короче добрый дедушка хочет внучка зарэзать. И когда приходит время, он для этой цели устраивает третий турнир. Правда, в самый ответственный момент все срывается - Джин отращивает демонические крылья и улетает в святой ненависти ко всем своим предкам, а Огр трансформируется и уползает. Хейхати остается ни с чем.

Tekken 4
Проходит несколько лет, Хейхати узнает, что некая Корпорация Джи вытащила из вулкана куски Казуи и восстановила его.
Хейхати пытается штурмовать засранцев, но поздно - Казюля Казуя к тому времени окончательно регенерирует, сам захватывает Корпорацию Джи под себя и объявляет четвертый турнир, чтобы отомстить отцу.

В турнире побеждает Джин, который вообще хотел поубивать и отца и деда (и, дайте угадаю, сбросить их со скалы?) но в последний момент передумывает, просто метелит их вертушкой с разворота и улетает. Он в целом хороший парень, сжился с демоном внутри и особо никому зла не желает, хочет просто чтобы от него отвязались.

Tekken 5
Однако, пока разбирались, из могилы встает аж пра-дедушка Джинпачи, который сам полутруп-полудемон-полухрензнаетчто и хочет захватить мир. Как? С помощью пятого турнамента железного кулака естественно.
В этом месте все его дружно херачат.

Больше всех в хераченьи прадеда преуспевает Джин, который в результате захватывает компанию Мишима.

Tekken 6
Но компанию он захватывает не просто так - а потому что хочет спасти мир.
Потому что он узнал, что в мире пробудился демон Азаза Азазель, и его надо выманить неким серьезным событием и потом грохнуть, пока не поздно.

Поэтому с поста владельца транснациональной диавольской корпорации, Джин заявляет, что они теперь отдельное государство и захватят всех остальных.
Против выступает корпорация Джи с Казуей во главе. (Хейхати где-то зализывает раны.)
Обе корпорации выясняют отношения войной наемных армий, но заодно устраивают шестой турнир Железного Кулака.

В результате турнира Джин забивает Азазеля, но сам выпадает в кому где-то в пустыне на ближнем востоке.

Tekken 7
Хоть Азазель и завален - война между корпорациями Мишима и Джи продолжается.
В Мишиме кресло директора пустует, так что туда возвращается Хейхати. Между отцом и сыном следует несколько стычек и хитрых планов. Они пытаются даже объявить в какой-то момент седьмой турнир, но отменяют его на середине.

В финале Казуя и Хейхати рубятся в жерле вулкана (возможно, того же самого) и Казуя, забив отца, сбрасывает его в лаву.

Одновременно приходит в себя Джин (которого откачали в отдельной повстанческой армии, где руководит приемный сын Хейхати - Ли). Он собирается Казую завалить и на этом избавиться наконец от буйных родственников.
Но будет это уже видимо в следующей части игры.
Закрыть