Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
26-12-2019 06:53 SaGa (остальные части)
Так как сюжетов в этой серии почти нет, я просто делаю общий пост, где в двух словах прохожусь по всем:

Final Fantasy Legend
Final Fantasy Legend 2
Final Fantasy Legend 3
Трилогия ролевушек для геймбоя. Первая из них - вообще первая JRPG в мире, вышедшая на портативной консоли. Отличаются почти полным отсутствием сюжета, отношений между персонажами и упором на прохождение разных частей игры в любом порядке.

Romancing SaGa
Первая часть второй трилогии, выходившей для SNES. В этой игре ввели бэкстори для персонажей. Дается восемь героев на выбор и можно переигрывать игру таким образом что действия, принятые при игре одними героями влияют на мир при игре за других.
В целом то же самое что и FFL. Наверное самая неприятная графически нинтендовская JRPG Сквер.

Romancing SaGa 2
Совершенно феерическая игра, где авторы экспериментировали со свободой в JRPG и ввели целый симулятор управления королевством, при этом персонаж игрока взрослее и стареет, потом назначает наследника, и для прохождения игры должны смениться несколько поколений персонажей.

Romancing SaGa 3
Ровно то же самое, что RS1, только приличнее выглядит. Тоже восемь героев на выбор и упор на свободу.

SaGa Frontier
Первая часть дилогии для PS1. В ней игра сделала еще один шаг дальше в строну Свободы - и здесь вообще случайно генерятся сценарии и квесты. В остальном она ровно такая же как RS1 и RS3, разве что героев семь, а не восемь, и сеттинг ближе к сайфаю.

SaGa Frontier 2
Эта сделала шаг назад к традиционным ролевкам. Всего два персонажа и более менее прямые сюжеты. Хотя опять же упор на свободу остается.

Unlimited Saga
Единственная часть, вышедшая для PS2, которая стала совершенно экспериментальной - авторы попытались превратить JRPG в настольную игру с кубиками и фишками. Это все было крайне плохо встречено в Америке, и серия в основном сдохла на четырнадцать лет (не считая спиноффов для мобил).

SaGa: Scarlet Grace
Финальная на данный момент полноценная часть игры, вышедшая в 2016 году. Возвращает серию к истокам (RS1, RS2, SF1), хотя с несколько упрощенными уровнями.
Закрыть