Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
20-04-2020 11:09 lytdybr
Пошла четвертая неделя карантина...
Уже как-то привычно всё и постоянно. Как там говорят, привычка за 40 дней формируется? Ну вот уже почти ...

Рабочие дни превратились в рабочие часы - проснулся, позавтракал, ноут открыл - и вот ты на работе, ноут закрыл - всем пока...

Дети тоже привыкли, старшая просто сидит в своей комнате - с утра до вечера что-то происходит. То зумится, то готовится...
Младший тоже зумится и вацапится. Подписал его на онлайн занятия с тренером по джиу-джитсу - упахивается так, что потом 2-3 часа тихонечко сидит и в конструктор играет, без бесилова...

В собственной культурной жизни всё противоречиво - репетиции все прекратились, на онлайн мы так и не перешли. Зато отыграл пару диджейских сетов в эфире. Освоил все трансляторские фичи - хоть свой канал на твиче или ютубе пили. Стал больше электронной музыкой заниматься, сделал три трека уже. Один вот-вот обещают оформить в виде клипа...
На гитаре играю на зум-посиделках с однокурсниками - правда, в пасхальную ночь пропустил.

Стараюсь контролировать потребление алкоголя - не более 2х раз в неделю. Но все время какие-то обстоятельства этому мешают и получается более )) Но все равно как-то все контрольно и через голову, поэтому никакого разлета фантазии, новых песен и т.п. А что уж говорить про употребление прочих увеселителей - совсем никак. Вчера вот был велосипедов день, а я и не покатался даже :)

Кино-сериалы не вставляют особо, зато с удовольствием послушал концерт Чижа онлайн. А еще листая яндекс.эфир (кстати, открыл его для себя вот только вот) - посмотрел домашние записи мумитроля и, внезапно, засмотрелся каким-то каналом про рыбалку... Просто по кайфу - озеро, птички поют, мужики с удочками по 50грамм оформляют... Понял, что немного скучаю по этому. Сын вот тоже скучает по путешествиям. Постоянно сыплет историями из поездок, то про Крым, то про Италию )))

Продолжаю по-партизански бегать. После встречи с нарядом, маршрут поменял, гоняю по жилым кварталам, почти не заходя в парковую зону. Это позволяет здорово взглянуть на свой район с другой стороны - магазины-то почти все работают кроме крупных сетевых (например, в зоомагазинах продают маски - типа товар первой необходимости). Народ шарится по району, праздно гуляет или с целью. В масках и перчатках - примерно половина. Уже не раз отмечал, но еще раз напишу. Вот прям веет девяностыми по вечерам. Когда на парковочках, и в темных уголочках стоят компании человек по 7-10 и потребляют алкоголь праздно. И подростки тоже шарятся без дела.. Но патрули по дворам пока это сглаживают. Вот, кстати, вчера во время пробежки аж трижды пересекся с патрулем на авто - не проявили ко мне интереса. Я, кстати, вспомнил, что у меня есть удостоверение журналиста! А значит пропуск мне вообще и не требуется особо. Пока магию эту не тестировал, но уверенность приобрел.

Продукты в магазинах наконец-то полностью вернулись на полки. И даже дополнительные палеты с гречкой и сахаром повсюду. Продавцы в масках-перчатках, а покупатели - не особо. Согласно карте mash.ru у меня в радиусе пешей доступности есть пара заболевших, может даже в один магазин со мной ходили.

На работе всех попросили взять 5 дней отпуска в первом квартале - нам, понятно, это объяснили необходимостью, чтобы все потом поработали после окончания карантина, но я-то знаю, что это еще и оздоравливает корпоративные финансы - не надо держать запас денег, равный этим самым отпускным. Рынок летит в тартарары - салоны красоты закрыты, дискотеки и прочие увеселения, куда надо боевой мейкап - тоже. Даже в офис народ не ходит, можно и голову мыть пореже и губную помаду не тратить (под маской-то тем более не видно). И когда конец и край этому - не ясно...

В целом, сохраняю оптимизм, но понимаю, что мир никогда не будет прежним, хех.
Комментарии:
cold.stone.crazy
Зато блин салонных штук для окрашивания головы дефицит!
Вам сейчас только на линейках домашнего окрашивания и ухода выезжать, но это небольшая доля ваших оборотов, я полагаю. Плюс сейчас у вас полный отток с премиум-линеек пойдет, народ экономит. Я вот вашу продукцию вместо кларанс купила...
По остальному - я тоже как-то вошла в ритм... вина, правда, чет много потреблять стала.
20-04-2020 11:23
башня из слоновой кости
nut
и, внезапно, засмотрелся каким-то каналом про рыбалку... Просто по кайфу - озеро, птички поют, мужики с удочками по 50грамм оформляют
Муж смотрит рыболовные ролики, и я с ним - во время приёмов пищи) - знатный релакс!

Вот прям веет девяностыми по вечерам.
И не только по вечерам.. даже днём на теперь пустынных, а раньше ходовых улицах натыкаешься на тварей, страшновато.
20-04-2020 11:24
Камрад
Soncha цепочки поставок нарушены, какие-то дистрибуторы боятся закупаться, т.к. салоны закрыты. Какие-то пытаются переключиться на что-то подешевле. Какие-то сами закрылись, типа указ-карантин.
Внезапно оказалось, что это и не предмет первой необходимости даже.

Вино, да... ))) то еще зло )))
20-04-2020 11:26
Камрад
А еще - выкатили велики ВТБайки - но взять можно только по курьерскому коду пока...
cold.stone.crazy
nut а вы не предлагаете оплату с дисконтом с отсрочкой поставки дистрибьютерам? Ну хоть какой-то кэшфлоу сгенерить, если есть по ценам запас.
20-04-2020 11:33
Камрад
Soncha ой, я не в курсе таких деталей, но знаю, что там куча разных схем и уникальных условий... В целом, контора большая, разноплановая и опытная, если они даже во вторую мировую работали (под немцами в т.ч.) - то уж такие мелочи точно по плечу им...
21-04-2020 04:41
Камрад
(например, в зоомагазинах продают маски - типа товар первой необходимости)

Зоомагазины в принципе относятся к товарам первой необходимости, как ни странно. Но наши этим как раз по полной и спасаются. Тем не менее, Москва на удалёнке, регионы - кто как. Знаю, что Питер в офисе, а Нижний, например, дома. Везде по-разному, потому как, видимо, на места спустили бразды управления ситуацией.

Подписал его на онлайн занятия с тренером по джиу-джитсу


Эмм, а подкинь адресок? Мне бы дочку занять иногда Блин, шикарная же идея, что ж я туплю-то )) Недавно заявили физкультуру по зуму, она вся изготовилась, форму даже одела - а там только разговоры разговаривали.

Согласно карте mash.ru


Эта карта обновляется? А то в описании до сих пор актуальной значится инфа на 1е апреля. В то же время тут - https://coronavirus-control.ru/moscow-cases/ - вроде как актуальную дают. Сравнил - действительно, на второй есть те точки, каких нет на первой.

Я, кстати, вспомнил, что у меня есть удостоверение журналиста! А значит пропуск мне вообще и не требуется особо

Как говорится, а "пацаны иногда не знают" : https://www.interfax.ru/moscow/704732
21-04-2020 11:29
Камрад
Volkodav
Про джиу-джитсу. Занятия ведет тренер, с которым он раньше оффлайн занимался, т.е. там устоявшийся коллектив, знают уже все связки, упражнения. И мы тренеру подкидываем 1к за это. Я уточню, как он к тому, чтобы взять новых. Но ты ж можешь просто на ютубе включать какие-нибудь танцы-кувыркания - и пусть она повторяет.

Карту Mash обновляет достаточно оперативно, по крайней мере мои знакомые заболевшие там появились уже на следующий день после подтверждения диагноза.

Про журналиста. Я как раз после подобных статей и обратил внимание, ага. Теперь-то, думаю, до личного состава разъяснения довели, и они не будут шалить так больше.
21-04-2020 14:06
Камрад
nut

Ну, да, так-то отдавать на секцию пока не планирую, оффлайн или онлайн. Впрочем, спрошу личное желание дочери. Она сейчас во всякие челленджи с физнагрузками прям с жаром влетает. Надо будет подыскать что-то подходящее. Mos.ru вроде много всякого в себя набрал на время карантина - может, там что-то найду. Уточни, если не сложно, просто в формате вопроса саму возможность.

Карту Mash обновляет достаточно оперативно

А, я понял. А то я на сайт mash.ru иду, там большая картинка "откуда забирали" ведёт, почему-то, на старую инфу до 1го апреля.
21-04-2020 14:33
Кибернетическая сосиска
У меня жена с тренером по скайпу занимается. Раньше он к нам лично ходил, а сейчас вдвое дешевше онлайн:)
21-04-2020 15:26
Камрад
morbid Volkodav Да, физкультура онлайн внезапно дешевле )
рждл
nut Олег, а можешь объяснить, почему мир не будет прежний? Я реально не понимаю, что кардинально изменится?
22-04-2020 01:09
Камрад
Snow Умрет куча бизнесов и отраслей целых. Люди внезапно осознают, что живут немного не так, как раньше - кому-то в этом поможет кромешная нищета. Государство получило прекрасный повод жостко контролировать все и вся - грех не воспользоваться... будет что-то вроде 1984. Но некоторые государства просто перестанут существоваьт. Возможно и наше, посмотрим.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть