Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
18-06-2020 21:20 Metal Max
Пересказ написан на основе римейка Metal Max Returns.

В целом сабж это довольно забавная постапокалиптическая жрпг, где мы всю игру вообще раскатываем на танке и валим из него рейдеров. Игра при этом довольно трешовая, но во всяком случае в ней полно довольно неплохие постапочных тайлсеты и монстры. К примеру червяки с шестистволками на хвостах и прочее.

Игра заметно впечатлялась серией Wasteland, ну то есть в ней есть некие базовые признаки жрпг (ояш-герой к примеру), но сюжетно это довольно близкая вариация вейстленда, тоже очень свободная игрушка позволяющая рандомно исследовать мир и состоящая на 95% из сайдквестов.

Играем обычным постапокалиптическим школьником по имени Ребанна, который хочет стать охотником на монстров.
Пока шатаемся по окресностям селения и убиваем монстров, натыкаемся на наемника по имени Красный Волк, который стабильно катается на РОЗОВОМ ТАНКЕ. Так вот откуда его Михалыч спиздил.

Мы де добываем из данжена зеленый танк и далее ездим на нем. НЕПЛОХО.

Далее пол игры рандомно шатаемся по городам и решаем квесты с досок с заданиями. Ближе к середине натыкаемся снова на Волка, который спасет девушку по имени Нина и в процессе помирает сам. Розовый танк он оставляет нам в наследство, вот радость то.

Далее довольно долго мстим за него. А Нину в результате съедают волки, ох сач айрони.

Под конец игра понимает, что надо как-то закругляться и выдает нам боевой суперкомпьютер Ной, который считает, что Земле будет лучше без людей. Раздалбываем его. Мир спасен. Конец.
Закрыть