Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
19-06-2020 12:07
На скорость тренироваться пока не хочу. Хочу на выносливость. Хочу научиться бегать на жировых запасах, что довольно сложная тема. Но возможная. Макаров, о котором я тут писал, который бегает ультра, перешел недавно на кето. И это для его дистанций имеет глубокий смысл.
Я на кето-рацион переходить не хочу. Но на низкоуглеводеу можно попробовать.
Комментарии:
19-06-2020 14:06
Камрад
Я, конечно, не настоящий сварщик (с), но делал углеводную загрузку перед марафонами. И бегал их значительно легче по ощущениям, чем без. Но я еще и питался более-менее плотно на дистанции (гелями через каждые 10к).
А бег на жирах он вроде просто долго и в низком темпе, первые 40 минут выжигается гликоген из мышц, а потом подключаются жиры как раз...
Камрад
nut я имею в виду именно тренировочные дистанции, а не соревнования. Интересно в тренировочном режиме приучить тело как можно дольше обходится без подпитки глюкозой.

Пока я ничего нового не придумал, две очевидные вещи: бег с утра натощак и бег через два-три дня безуглеводки. Первое проще, я все равно делаю зарядку, в том числе и бегаю натощак. Но короткие дистанции. Можно в некоторые дни добавить километраж. С безуглеводкой пока не знаю, не очень нравится идея. Скорей будет интересно сделать короткую паузу в пище, начиная с обеда, а то и завтрака предыдущего дня, и на следующий день пробежать дистанцию. Пока думаю.
19-06-2020 14:46
Камрад
Веселый Джокер Ну да, тренироваться на низком пульсе и подольше, вот и весь рецепт.

От диеты я дико тупел и зверел - мысли крутились вокруг постоянного чувства, что что-то не так.
Причем лопал белок килограммами, но вот углеводов хотелось страшно.
Камрад
nut медленный пульс это понятно, так я бегал и буду бегать.
Но хочется уметь бегать еще и на жирах, а также приучить организм как можно дольше расходовать гликоген.

Диета не то. На диете люди именно что едят без меры то, что можно, от чего только больше хочет есть. Суть в тонкой грани небольшой недосытости, которая тут же уходит в нагрузку. И нагрузки чуть-чуть больше, чем энергетической загрузки, чуть переходишь грань. Постепенно начинаешь испытывать от этого состояния кайф. Я уже сколько месяцев не ем досыта, кроме завтрака. И не хочу. Отвык. В сочетании с тренировками это загружает меня конкретным адреналином.
Смелая
а низкий пульс это сколько?
Камрад
У каждого свой, если коротко, бег на низком пульсе - это бег, при котором можно спокойно разговаривать.
Если не коротко, то лучше дам ссылку на статью:
https://marathonec.ru/beg-na-nizkom-pulse/
12-08-2020 13:46
Камрад
Веселый Джокер Fair

бег на низком пульсе - это бег, при котором можно спокойно разговаривать.

Как понимаю, это скорее верхний предел, т.е. если на бегу не можешь спокойно говорить - значит, бежишь слишком быстро. А в классической теории, как пониманию, медленный пульс находится ниже, в районе 1-2й пульсовой зоны.

Вот ещё достаточно хорошо раскладывают тему:

Смелая
Веселый Джокер Volkodav понятно. Я спросила, потому что у меня при ходьбе обычно вторая пульсовая зона. Начинается с первой, я хожу часа полтора, минут через 30 начинается вторая пульсовая зона.
13-08-2020 01:44
Камрад
Fair

А ты как себе зоны разметила?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть