Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
25-11-2020 13:22 Darksiders (в общем)
Линки:
Darksiders
Darksiders II
Darksiders III
Darksiders Genesis

Бог создает три расы - ангелов, демонов и людей. После чего сваливает в неизвестном направлении.
Ангелы и демоны находятся в состоянии вечной войны, и за тем, чтобы ни одна сторона не победила следит особый живой механизм - Совет.
Люди при этом живут в Раю, и по мнению Бога вся эта система создана для их благополучия. При этом сами и ангелы и демоны относятся к людям с презрением, и вот только Совет не позволяет с ними расправиться. Более того Совет выставляет особые печати, которые не позволяют ангелам с демонами воевать в присутствии людей. Вот когда печати будут сломаны, начнется апокалипсис и тогда пожалуйста сколько угодно.

Проходит какое-то время, ангелы принимаются ебать демонов или наоборот (скорее наоборот) так что появляется четвертая раса - нефилимы. Которые суперсильные существа, настолько крутые, что четырех самых вот убер-крутых - Войну, Смерть, Ярость и Рздор - Совет берет себе на службу. Это вообще четверо самых крутых бойцов во вселенной. Они называются Всадниками Апокалипсиса, и Совет их высылает десантом карать всех кто не нравится.

Однако нефилимов становится все больше и в какой-то момент они решают захватить Рай, выбить оттуда людей и сделать его собственным миром. Совету категорически не нравится эта идея, он вызывает Всадников Апокалипсиса и четверка вырезает нефилимов на корню, так что они становятся последними представителями своей же расы.
Рай в результате полностью раздолбан, завален трупами и заперт, людей выжило не много и они ютятся неизвестно где.

Darksiders Genesis
Произошедшее становится последней каплей для Лилит, которая и до этого людей ненавидела, а теперь когда из-за них перебили таких крутых замечательных нефилимов - вообще пиздец. Она ходит по разным демонам и предлагает им хитрые планы по уничтожению человеков ебучих, совета ебучего, всадников ебучих, короче она хочет замстить вот всем. Больше всех идеей проникается Люцифер. Он создает особый артефакт - Анимус - которым трансформирует людей, делая их грешными. После чего расселяет их по Земле. Люцифер заранее знает, что со временем люди станут чудовищной силой, которую уже никакой Совет остановить не сможет, и теперь ему остается только смотреть как они сломают систему, настроенную богом для их же безопасности.

Darksiders
Проходит тысяч десять лет примерно. Люди расселяются по Земле, их цивилизация набирает силу, компьютеры, твитор, машинки для выбривания волос из носа, Бог всего этого не предусматривал, очевидно влияние Люцифера. Совет приходит в дикий ужас от того, что наросло и понимает, что если вот сейчас человеков не грохнуть - они станут чудовищной злобной силой.
Проблема в том, что Совет создан чтобы людей защищать, более того у него под боком еще четверо Всадников, которые во имя Баланса кого угодно грохнут, в том числе и Совет тоже.

В результате Совет приходит к очень вот хитрому плану, который помоему даже сами авторы не до конца понимают. Потому что там и совет и ангелы и демоны каждый думает что это их личный хитрый план, и другие две стороны чисто пешки в большой игре. Но общая идея выглядит так - создать на Земле большую войну, типо как случайно, там случайно поубивать людей, заодно по одному поскидывать туда Всадников и пускай их тоже поубивают.

Ну и пошло поехало. На Земле война, там легионы ангелов и демонов херачат друг друга. Ангелов почти вырезают, у демонов власть переходит от Самаэля (который стабильно выступал на стороне Совета, и вот только потому и выжил) к Абаддону.
Первым в эту кучу-малу отправляют Войну, и он конечно не умирает, но его обвиняют в развязывании войны, и под этим предлогом заковывают в цепи на сто лет, одной головной болью меньше.

Darksiders III
Далее на Землю по одиночке высылают Раздор и Ярость (а Смерть почувствовав неладное залегает на дно). Что делает Раздор неясно, но ярость понимает, что Совет слетел с катушек, объявляет себя защитницей людей и эвакуирует их.

Darksiders II
Смерть тем временем тоже подозревает, что Войну подставили, и он бегает по периферийным мирам и запускает артефакты, с помощью которых человечество в будущем сможет восстановиться. Где Раздор все это время так же не ясно.

Darksiders
Наконец спустя сто лет Совет понимает, что дела совсем швах. Человечество мало того что проклято Люцифером, так еще и ушло в подполье, ангелы почти уничтожены, демоны сами по себе управляют мирами, всадник остался один - Война и что делать с ним непонятно. От того мира, что им оставил Бог - нет больше ничего. Они уже решают, ну будь что будет, все, идите в жопу со своим балансом, расковывают Войну и отправляют гулять на все четыре стороны.

Война быстро понимает, что Совет его подставил, ломает печати, активируя финальный апокалипсис, собирает всех Всадников и готовится Совет додолбать. И на этом моменте история остановилась. Причем как не сложно заметить - с каждой игрой она уходит по времени не вперед, а назад.
Закрыть