Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
23-01-2022 23:39 Deltarune
Андертейл была игрой, заточенной вокруг выбора, который делает игрок. Дельтарун - игра, которая постоянно предлагает игроку выборы и постоянно после этого демонстративно сообщает, что его выбор ничего не значит.

Но - Дельтарун разделена на главы. Первая вышла в 2018. Вторая в прошлом году. Всего глав будет 5-7, видимо.
И вот что было бы круто, если бы где-то главе на третьей в каком-то из опциональных квестов игра предлагала бы ненадолго подключиться к интернету, если игрок хочет. И создать профиль в онлайн базе, где-то типо в шутку. После чего полностью бы на этот профиль забивала.

После чего через несколько лет после выхода чаптера эта база замораживалась бы.

После чего через сколько то лет выходил бы следующий чаптер, который никак не реагировал бы на созданный профиль.

Потом еще через сколько то лет - финальный. И вот в нем внезапно бы оказывалось, что созданный профиль так же сохранил все выборы игрока, и никак уже это не переписать, т.к. база заморожена. И никак не взломать т.к. финал игры идет на сервере. И в идеале - идет один раз, один раз подключился к своему созданному много лет аккаунту и все, далее запись стирается. И можно к ней не подключаться и получить обычную концовку. А можно к ней подключиться и получить персональную концовку, учитывающую выборы сделанные много лет назад, которые таки имеют значение. Не смотря на все рассказы что нет.

Вот это было бы круто.
Закрыть