История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
22-02-2022 01:24 Утро вечера
Полистал забугорные эфирные IPTV-каналы, посмотрел реакцию друзей, партнёров и соседей.
ЛНР и ДНР по всем каналам бегущей строкой крутят адреса призывных пунктов, репортажей о праздниках и фейерверках практически нет (российские показали).
У хохлов не сказал бы чтоб тоже пукан порвало, градус русофобии почти не изменился. Ну, да, событие обсуждают, но не сказал бы чтобы с пеной у рта.
Западные СМИ более неповоротливые. Оперативно опубликовали только сообщения о самом событии и пара скоропостижных тяф-тяф про ну пиздец тебе щас санкции введем по самые помидоры.
Короче инфоповод на сегодня исчерпан. Продолжение следует, но уже завтра.
Спокойной ночи, латыши.

Комментарии:
Incomprehensible damnit!
Так не началось же еще, просто де факто перешло в де юре, и не придется шифроваться.
ять - нечего вз
Расскажи про беклайт телека, чем подсвечиваешь?
(Если это комповый монитор, вопрос сохраняется)
22-02-2022 12:20
Камрад
Только не ржать! Белый дом сомневается в том, что Россия «вторглась» вна …
https://aftershock.news/?q=node/1066935
Money Market Maker
Martin Riggs, ну, да, с точки зрения юридического сопровождения военной поддержки все сделано правильно
Mostack, ага, если придерживаться юридических аспектов, то как бы и не вторжение. Но и все до вчерашнего дня происходящее особо агрессивные почти уже называли "вторжением". В общем, остается только ржать, да.
the_Dark_One
Расскажи про беклайт телека, чем подсвечиваешь?
Тут такой низкобюджетный колхоз, что аж стыдно рассказывать. Попробую объяснить:
  • У меня в спальне изначально был заложен (в прямом смысле заложен в натяжном потолке) приглушенный свет - по периметру потолка маломощная светолента (ну, как бы ночник). По факту используется как освещение при просмотре ящика: тусклый ровный рассеянный свет сверху по стенам, не дающий никаких бликов на экран, но при этом достаточный, чтобы не спотыкаться о препятствия при перемещении по комнате или увидеть что-то лежащее на тумбочке рядом глазами, а не на ощупь.
  • В гостиной такого я не заложил. Настенные бра около дивана сделал такие же как в спальне у кровати, а вот в потолок "интимный" свет не заложил. А включенные бра дают блики/отражение на экране - моим домашним не мешает, говорят, а меня точно такое бесит.
  • В итоге изначально не было комфортной подсветки для просмотра чего-либо на ящике. И надо это было как-то решить. Причем быстро - практически одновременно приехал диван и напротив него были вывешены сам ящик (тот что на фото, 65-дюймовая самсука), подтелевизионная тумба со всем железом (источниками контента, саундбаром, игровой приставкой и т.п.).
  • В итоге реализовано вот то, что на фото - быстро, по дешмански и за копейки: куплен гибкий алюминиевый профиль (3 метра) + 5-метровая 5-вольтовая светолента с уже готовым USB-разъемом, лента обрезана под длину профиля, вклеена в профиль, профиль согнут П-образной загогулиной (на полные периметр 3-метровой длины не хватило, да и снизу не надо, , там саундбар), согнутый профиль тупо положен на кронштейн крепления ящика к стене (там расстояние до стены что-то около 6 см), лента воткнута в USB-разъем в самом ящике.
  • Что получилось: подсветка включается одновременно с ящиком и гаснет через 2 минуты после его выключения (по факту пропадания питания на USB-разъеме ящика - хрен его знает что там самсука по этому поводу реализовала). Удобно - выключил ящик и пошел из комнаты не в темноте, свет сам погаснет.
  • Плюсы - вопрос решен и дешево, не требует отдельного питания и управления; минус - свет вдоль стены выявляет ее неровности (у меня стены идеально ровные, но новостройка и по стенам ползут трещины, которые обычные люди видят у себя сразу в виде рваных обоев или трещин на крашеных, а я со своими стеклообоями увидел только как микронеровности стены при такой вот подсветке впритык к стене - вот даже структура стеклообоев на фото видна).
Закрыть