Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
16-04-2023 08:41 Вся кремлевская рать (далее)
Я передумал. Никаких катов. Страдайте.

Итак, 2004, нео-младореформаторы и семья проиграли силовикам.
Свято место пусто не бывает, формируется новая подконтрольная силовикам олигархия. За ней - опора власти на бюджетников. За ней - перестройка идеологии под христианский монархо-коммунизм, то есть тоже на бюджетников читай всю ту кашу что в тупых бошках наших пенсионеров.

Точнее 2003. Единая Россия впервые идет на думские выборы единым фронтом. Впервые создается правительственная партия дублер для размывания электората - Родина - для развала коммунистов. Яблоко и СПС лишились финансирования Юкоса, после его развала, так что либералы тоже сливаются. Они не решаются встать на сторону разваливающейся прессы (разгром которой преподносится властями как борьба с олигархией, что вообще говоря вранье, олигархи никуда не деваются).

Последний из старой либеральной команды во власти - Касьянов. Силовики пытаются свалить и его, фабрикуются его переговоры с Немцовым, якобы они хотят сорвать думские выборы, уговорив остальные партии бойкотировать и таким образом получить явку меньше 50%. Это сделает Касьянова исполняющим обязанности президента перед выборами. Путин заявляет Касьянову что знает о заговоре и хочет отправить того в отставку (что вообще говоря он сделать не может, президент может отправить в отставку только все правительство разом). Но тот, выслушав, уходит сам.
На его место приходит Медведев - глава (формального) президентского штаба на выборах в 2000 и так же гендир Газпрома. Он сразу проводит административную реформу, создавая "табель о рангах" для чиновников. При нем аппарат разрастается более чем в три раза.

Главная задача Медведева на 2004 - добиться переизбрания Путина на второй срок. Для чего тот подключает Суркова. Премьером становится Фрадков - как и Медведев человек сторонний и для питерской Семьи и для московской. Начинается набор на ключевые посты людей, максимально неопасных для Путина и лояльных лично ему. Ровно это же расходится и по всей структуре, безликие руководители добиваются чтобы их подчиненные были еще более безлики.

Выборы 2004 проходят супер успешно. Лужков выдает президенту 69% (правда одновременно сжигает Манеж), Кадыров - 92,4% (правда ровно на следующий день его взрывают). Кремль делает ставку на его сына. Рамзану тогда еще нет тридцати, так что президентом он становится только через три года.

Далее Беслан. Как и в случае с Норд-Остом, никакого расследования проведено не было. Это вообще станет особенностью путинской России. Путин использует трагедию как способ далее ослабить губернаторов - он отменяет выборы, таким образом РФ превращается из федерации в унитарное государство.

Общество это полностью игнорирует, занятое потреблением. Открываются гипермаркеты. Элита открывает для себя Куршевель.

Далее глава про "кума" - Медведчука. Идет описание что в СССР было два крупнейших клана - питерские и украинские (днепропетровские, откуда к примеру Хрущев и Брежнев, а так же Кучма). И во многом идея Медведчука была в реинтеграции, для возвращения украинской (украинского клана) власти над Россией. В 2005 подходит срок Кучмы, и он выдвигает своим преемником Януковича, что умеренно не нравится Кремлю (но не мешает российским политтехнологам работать на все стороны).
Кремль активно поддерживает Януковича (видимо поддерживая саму идею преемников), Путин прямо участвует в предвыборной кампании кандидата соседней страны. Впервые выдвигается лозунг что дескать Россия (Путин) и Украина (Янукович) противостоят фашистским захватчикам (Ющенко).

"То, что десять лет спустя повторится как трагедия, начиналось в виде фарса."

Речь о 2015, не перепутайте.

Ющенко в разгар выборов травят. Поддержка Путина одного из кандидатов не нравится украинцам, открывается первый майдан. Кучма разгонять протестующих отказывается, не желая замазываться в крови, он боится что разделит так судьбу Милошевича, тем более что уходить ему в любом случае. Протестующие требуют пересмотра итогов второго тура, считая их (не без оснований) сфальсифицированными.
Для Путина это страшный удар - впервые идут его обвинения США во влиянии на украинские выборы (с таким видом будто бы он сам в эти выборы не ввязывался). Это подхватывают провластные СМИ - майдан называется инспирированным Западом переворотом.

В общую кашу добавляется сепаратизм. Проходят совещания (с участием Лужкова, между прочим) депутатов Луганска и Харькова на тему автономии. Кремль разрешения не дает, Янукович пытается это использовать, чтобы создать в стране чрезвычайную ситуацию и утихомирить протестующих. Эта же идея нравится и Кучме, который может использовать ЧП, чтобы остаться у власти на третий срок. Однако тема забывается. Временно.

Второй тур перепроводят, предварительно внося законы, усложняющие фальсификацию. Президентская власть урезается (еще одна неудачная попытка Кучмы сохранить власть). После переголосования - Ющенко побеждает. Россия так это голосование и не признает, майдан так и останется в речах патриотов "прозападным фашистским переворотом". Не важно, что президент выбран голосованием на выборах, сказали переворот - значит переворот.
Это все одновременно с Бесланом кстати.

Глава о Суркове. Сразу после победы оранжевой революции Сурков создает "Наши", это попытка Кремля создать пионерию-гитлерюгенд, который в случае майдана перебьет его участников. Начинаются съезды на Селигере. Враги "Наших" - запад, фашисты, мировой заговор, кукловоды. Формируется вот это все.
Вводятся стоп-листы на телеканалах, людей которых нельзя показывать. Проводится рейдерский захват ВЦИОМ, оттуда уходит Левада и открывает собственное агентство. ВЦИОМ становится рупором кремлевской идеологии.
Вводятся поправки, ограничивающие работу в РФ западных гуманитарных организаций.
Страх майдана становится основной движущей силой российской политики. Начинается ее движение к изоляции.
Появляется концепция - "Суверенной Демократии". Такой демократии, которая нихуя не демократия, но это все ради защиты от запада, так что не обращайте внимания.

Одновременно проходят выборы в Абхазии. Россия ставит на главу местного КГБ. Путин прямо участвует в его выборах, как это было и с Януковичем. Естественно обвиняя в том же самом запад. И точно так же как и на Украине - прямо поддержанный Россией кандидат проигрывает. Идея о том, что наверное не надо открыто проводить избирательные компании кандидатов в других странах - до Кремля не доходит (и не дойдет никогда). Очевидно это все козни Запада. Очевидно чем больше ты пидор, тем сильнее в этом виноват запад.
Россия реагирует торговой блокадой - запрещается импорт мандаринов, главного продукта Абхазии. Чтобы снять блокаду, пропутинского кандидата берут вице-президентом.

Одновременно идет революция роз в Грузии. Которую в целом Кремль даже поддерживает поначалу, так как ненавидит Шеварнадзе. Однако на фоне Украины и Осетии - грузинский майдан с Саакашвили воспринимается как возможность отомстить инспирированным западом бунтующим толпам. Впрочем вмешиваться в кавказские дела Путин в результате не решается, Шеварнадзе, не получив поддержки подает в отставку, Саакашвили вроде бы даже налаживает неплохие отношения с кремлем (и тут же выстраивает свою собственную грузинскую вертикаль власти).
Однако, тут Саакашвили совершает ужасное - поддерживает оранжевую революцию. Способствующий его приходу к власти Иванов подает в отставку, на его место становится Лавров.

Итак, 2005, Россию окружает мировой заговор, злые силы проводят оранжевые революции у границ, подбираются грязными лапами и следующая цель - майдан у кремля. Главная задача страны - этого не допустить.

Никаких катов не будет. Идем далее.
Комментарии:
ISD commander
Никаких катов не будет. Идем далее.

ну и иди нахуй.
Камрад
пока пока
ISD commander
ты всегда был унылым говном, а как сбежал, стал ещё и пафосным.
Камрад
сбежал я в 2010 есличо
я просто живу там где мне нравится, иногда внутри рф иногда снаружи
я еще десять раз вернусь, потом снова уеду, потом снова вернусь
18-04-2023 00:37
W Rivera
ебни чайку, обидчивый 😝
Закрыть