История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
06-04-2024 17:40 Pro заблокированные бумажки

Сбер попытался реабилитироваться за тот эпикфейл, который он устроил клиентам по брокерскому обслуживанию после наложения блокирующих санкций. Некогда объяснять, кому не терпится - читайте по ссылкам раз и два последовательно. Я потом напишу как это вижу, если кому-нибудь будет интересно.
Но под эту дудку решил раскопать брокерские отчеты двухлетней давности и узнать точно, сколько же каких бумаг у нас заблокировано и на чьих счетах. Это имеет теоретический смысл, потому как лимит в 100 тыр на человека. Но для меня не имеет смысла практического: 100 тыр - это ни о чем. Даже 200 - все равно ни о чем (мы с женой можем вместе два заявления подать). Все равно, что спиздили у тебя автомобиль, а страховая предлагает тебе вернуть деньги только за одно запасное колесо от него.
Ну, и заодно перетряхнул портфель, стоимость иносраных бумажек взял ту, по которой предлагают произвести обмен (те.е на 22.03.2024). Легенда: изменение абсолютной стоимости за полгода (в %), код актива, доля в портфеле (в %). С прошлого раза структура изменилась только в части облигаций - не стал покупать новые вместо погашенных, зарядил эти деньги в депозит.

Закрыть