Навстречу судьбе
Tanitriel
дневник заведен 27-02-2004
постоянные читатели [55]
AdrinA_LiNN, Allure, Amantet, anikeeva, Arenoele, blackberrry, Dark_Moon, DeForce, Dysik, Endless, eternity_freedom, flater, Fleurell, Flore, Ima, Inside out, J-J, K, lady_monsoon, Lily blue, Mage, Masjanja, Monsoon, Naamy, Rainy day, Roreandte, SaRiTiKoN, sida, Sir Sapfir, Stamina, T3S, Tenebrae, Trikk, Valet_life, why_seether, Wild Wind, zubchik, Артем, Атавика, Даря, Дождливая, Дурёха, ее звали Мечтой, Клуб КИНОпередвижка, Красный Лис, Ксана, Ланочка ПМ, Ляля Блонд, Мечтатель, Ми_ла_Я, С а т о р и, Тварь Гипербореи, ТотКтоЯеСтЬ, Экспрессия, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [21]
антиресы [11]
Суббота, 6 Февраля 2016 г.
18:35
Появилось объявление: «Отдам сердце в надежные руки». После долгих размышлений, она все-таки решилась это сделать. Наконец, раздался первый звонок.
- Алло, звоню насчет объявления.
- Да, слушаю, - сказала с надеждой она.
- А сердце у вас хоть красивое? Долго им пользовались?
- Сердце как сердце, нормальное. Пользовалась долго, даже несколько раз разбивала, но потом благополучнo склеивала по кусочкам.
- Ой, нет. Битого добра нам не надо, - и длинные гудки пронзили тишину.
«Значит не судьба», - подумала она и пошла заниматься домашними делами.
Прошло еще несколько часов. Опять раздался звонок. Она уже без особого энтузиазма подошла к аппарату.
- Слушаю.
- Это у вас сердце отдают? – спросил командный бас
- Да, только в надежные руки.
- А что хотите взамен?
- Понимание и заботу, - сказала она вздыхая.
- Ну, положим, это можно обеспечить. А что оно у вас умеет?
- Умеет любить и быть преданным.
- А из материального? – в недоумении произнес бас
- Из материального ничего, - сказала она, понимая, что надежных рук на том конце провода точно не найдет.
- Без материального в нынешнее время никак. Прощайте.
Очередные гудки послышались в телефонном аппарате. Ей хотелось плакать, но необходимо было заканчивать стирку, так что откинув все мысли, она пошла в ванную.
День клонился к своему завершению. Удобно устроившись под одеялом, она читала свою любимую книгу «Вино из одуванчиков». А сама думала о том, что в жизни трудно встретить отношения без выгоды, когда можно отдаться человеку целиком и получить то же самое в ответ. Когда сон уже подступал и хотел взять в свои объятия, раздался очередной звонок. Она подскочила на месте от неожиданности, потом решила не брать трубку. Опять какой-то придурок звонит. Но по истечении 3 секунд вдруг вскочила и помчалась к телефону.
- Алло, - произнесла она запыхавшимся голосом.
- Извините, я не поздно? - послышался приятный мужской голос.
- Нет, нет, слушаю вас, - ей все-таки удалось отдышаться
- Я по объявлению звоню. Оно еще актуально?
- Да, актуально.
- А вы на обмен не согласитесь, - голос стал взволнованным.
- На какой обмен? – удивилась она. Наверное, сейчас опять о чем-то материальном скажет.
- Ваше сердце на мое. Понимаете, моему тоже нужны заботливые руки. А моих ему не хватает. Вот и ищу взаимовыгодное предложение.
Она призадумалась. Такого уж точно нельзя было ожидать. Может быть, опять подстава, но уж очень ей нравился этот голос.
- Ну в принципе такой вариант возможен. Но после определенного общения.
- Конечно. Я тоже свое сердце без знакомства не отдам. Хотелось бы поближе познакомиться. Вы не против встречи завтра в семь, около Большого театра. Мое сердце уж очень любит классическую музыку, - в голосе послышалась надежда.
Классическая музыка, не может быть. Даже среди друзей не все разделяли ее страстной любви к классике, а тут сразу нашелся соратник.
- Я с большим удовольствием принимаю приглашение.
- Тогда завтра ровно в 7 я буду ждать вас около главного входа. Вы узнаете меня по бежевой шляпе и серому пальто.
- Договорились. До свидания.
- До встречи, - гудки в этот раз не казались зловещими, а дарили надежду.
Только после того, как она положила трубку и оказалась снова под одеялом, в голове появилась мысль: «Я даже не спросила, как его зовут». Но это уже не имело значения, ведь в душе появилась надежда, что сердце наконец попадет в надежные руки.
Суббота, 19 Декабря 2015 г.
11:51
Подготовка к Новому году почти завершена, осталось еще парочку штрихов и все будет готово))) А пока решила выложить то, что у меня получилось.






Среда, 21 Января 2015 г.
13:26 Рассказы из шкафа.
-Мам,привет,-раздалось стремительное приветствие с порога
-Привет,Сережа,как в школе?
-Все хорошо,получил 5 по литературе.Есть не буду,в столовке поел.Мам,я у себя буду заниматься.Вы мне не мешайте,ладно?- не успев договорить,Сережа уже стоял у двери в свою комнату и открывал ее.
Мама удивилась.Ребенок вот уже месяц проводил большую часть времени в своей комнате занимаясь. Это, конечно, дало немалый результат; улучшились оценки по литературе,которую до недавнего времени Сережа на дух не переносил. А сейчас, можно сказать, это стало его любимым предметом. Может все же ему просто не хватает личного пространства,все-таки мальчику уже 9 лет.Наверное, лучше его оставить в покое. С такими мыслями мама отправилась на кухню готовить ужин.
А тем временем Сережа в своей комнате быстро распаковал ранец и осторожно подошел к двери в комнату. Он прислушивался к звукам,доносящимся из коридора, мама пошла на кухню,значит можно не бояться,что она зайдет в самый неподходящий момент. Сережа подошел к большому стенному шкафу и постучался в раздвижную дверь.
- Эй,ты тут? - спросил он шепотом.
Из-за двери послышалось какое-то ворчание,потом пыхтение и наконец,дверь отворилась. За ней было чудище,большое,лохматое,то,о котором рассказывают детям,чтобы напугать .О таких говорят,что они живут в шкафу и вылезают только ночью,чтобы напугать детей. Но мальчик Сережа почему-то при виде чудища не закричал и не бросился наутек,а наоборот обрадовался и полез обниматься.
- Ну что Тяпа,как дела?Как поживаешь?
Тяпа улыбнулся и наклонился,чтобы обнять мальчика. Если бы кто-нибудь случайно увидел эту картину,то наверное, не поверил бы глазам. Так странно смотрелось это громадное,лохматое чудище, обнимающее маленького мальчика
-Ой Сережа,я соскучился.У меня все хорошо,ты рассказывай.Как прошел день? - сказал наконец Тяпа
- Я опять пятерку по литературе получил. Представляешь, я лучше всех в классе сказал стих наизусть. Прямо как ты меня учил. Вера Николаевна сказала, что я большой молодец.
Тяпа улыбнулся и погладил огромной лапой голову мальчика.
- Ты молодец.Видишь,я же говорил,что ты полюбишь литературу. Сережа, я так тебе завидую, тебе еще предстоит знакомство со столькими великими писателями и поэтами,мастерами слова. Кто-то из них станет для тебя настоящим другом,с некоторыми ты будешь делить бессонные ночи,многие тебя чему-то научат и покажут жизнь в новом свете. Иногда я так хочу забыть свои любимые произведение,чтобы прочитать их снова и получить те же эмоции и впечатления,как и в первый раз.
Сережа завороженно слушал Тяпу. Он никогда не мог подумать,что так полюбит литературу. Всего какой-то месяц назад он ее не переносил на дух, он не понимал,как может нравится процесс чтения, и вместо домашки по литературе очень часто играл в какие-то игры. Но сейчас все изменилось,после встречи с Тяпой чтение стало его любимым занятием.
Все произошло примерно месяц назад.Однажды Сережа проснулся посреди ночи от какого-то шума,он медленно поднялся с кровати и включил прикроватную лампу.То,что Сережа увидел,его просто шокировало. На полу у шкафа сидело огромное чудище в очках и с учебником Литературы в руках. Это зрелище лишило мальчика дара речи.Он просто смотрел на чудище округленными глазами,в эту минуту напоминающими,наверное, кофейные блюдца.Чудище медленно опустило книгу и посмотрело на мальчика. Сережа подумал,что пришел конец его недолгой жизни,что не светит ему стать охотником на нечисть и не купить ему красный ферарри. Все мечты остались несбывшимися,жизнь прожита зря.На такой пессимистичной ноте чудище вдруг заговорило.
- Не пугайся,я тебе не причиню вреда.Я просто хотел немного почитать и, видимо, случайно тебя разбудил. Меня Тяпа зовут.Я живу с твоем шкафу.
Сережа не знал,что сказать.Все это было настолько странным и никак не укладывалось в его голове. Он все же подумал,что чудище в очках не может быть опасным, и решил заговорить.
- Ппривет Тяпа.Мменя ззовут...
- Сергей Калинин.Да, я знаю.Прочитал на твоей тетради, - перебил его Тяпа.
- Да,правильно,- ответил Сережа удивленно,- извини,ты сказал,что живешь у меня в шкафу.А давно ты там поселился?И почему я тебя раньше не видел?
- Ну я недавно переехал,до меня тут Зарис жил,но его перевели в 13 район. Ну мы,обитатели шкафов,умеем прятаться так,что вы нас даже если захотите,не найдете.Так что мы мирно сосуществуем с вами,людьми.
Они еще долго говорили на разные темы,так что эта ночь была для Сережи бессонной. Так и началась дружба мальчика с чудищем из шкафа. И вот уже месяц Тяпа учил Сережу любви к литературе.Он с таким воодушевлением рассказывал ему о разных писателях,учил,как правильно читать рассказы и повести,чтобы получить максимум удовольствия от прочитанного,как с выражением читать стихи и многому другому.Сережа постепенно стал впитывать новую информацию, и с каждым днем ему это нравилось все больше и больше.Вот и сегодня они приступили к своим обычным занятиям. Тяпа покопался в шкафу и наконец отыскал свои очки,взял учебник по литературе и уселся на коврике у кровати.Сережа сел рядом с ним.
- Так,посмотрим,что у нас на сегодня. Андерсен "Русалочка".Милый друг,это превосходное произведение,завораживающее и печальное.Это ода любви,ради которой можно пожертвовать всем,даже жизнью. Помню,когда я первый раз читал этот рассказ,я плакал,так сильны были эмоции,вызванные Андерсеном в моей душе. Кстати,это была первая сказка,которая меня познакомила с его творчеством.После нее было еще много других,но она запомнилась мне особенно. Ведь именно она проложила мне путь в мир Андерсена, мир сказок для взрослых,сказок с печальным концом.
Сережа слушал внимательно,не отвлекаясь ни на что постороннее. Ему так нравилось слушать Тяпу,когда тот рассказывал о новом произведении,как будто сам попадаешь в литературный мир,как будто все персонажи оживали и окружали его.Они становились родными и знакомыми,и все их переживания отражались на мальчике.
Так прошло около часа. Тяпа рассказывал,Сережа слушал.
- Сережа, иди кушать. Хватит занятий на сегодня, - раздался мамин голос из коридора.
Тяпа остановил свой рассказ и повернулся к Сереже.
- Ну что,друг,тебе пора.Беги к своим. Договорим вечером.
Сережа подбежал к Тяпе и крепко его обнял.
- Спасибо тебе за все.Ты сделал мою жизнь яркой.
Сказав это,он побежал к двери,не заметив,как огромное чудище смахивает большой когтистой лапой слезы,накатившие на глаза.
Пятница, 28 Ноября 2014 г.
14:32
Как же я давно не рисовала. Уже 4 месяца будет, как я нормально не брала кисть в руки. Очень по этому скучаю. Сейчас пока времени на рисование почти нет. Но либо на эти выходные, либо на следующие обязательно найду здесь магазин для художников и прикуплю там парочку нужных вещей.
Еще думаю, как же здесь на новом месте к Новому году создать праздничное настроение. Из украшений ничего нет, думаю, если будет время надо самой сделать. Все-таки первый Новый год в новом статусе буду встречать. Буду думать.
Пятница, 23 Мая 2014 г.
12:47
В начале июня я буду участвовать в выставке.Будут представлены две нои работы: одна - графика,другая - в стиле живописи,выполненная темперой. Я так рада!
У меня еще появилось несколько новых работ. Представляю некоторые из них ниже(к сожалению,ракурс фотографий не очень хороший,из-за этого не так хорошо получается воспринять картины) Я хочу творить все больше и больше, у меня в этом потребность. Хочу найти работу в этой сфере.Посмотрим,что получится.


Воскресенье, 30 Марта 2014 г.
19:58 Мои новые работы
Понедельник, 10 Февраля 2014 г.
16:45 История одной принцессы
-Эй,ты здесь?
-Да,а куда я еще могу деться.
-Да,да,прости,забыла.
-Что случилось?Зачем звала?
-Да одиноко как-то.Надоело разговаривать сама с собой.
-Аааа,теперь понятно.Ну давай поговорим,а то мне тоже как-то одиноко.
-Что-то холодновато сегодня.На улице идет дождь?
-Да,неприятная погода.Хочешь я помогу зажечь камин?
-Если тебя это не затруднит.Я сегодня весь день пыталась,но не смогла.
Огненный выдох, и дрова в камине затрещали,наполнив комнату светом и теплом.
-Спасибо,-сказала она,устроившись поудобнее в кресле напротив камина.
-Да не за что. Обращайся, если что.
-Можно задать вопрос?
-Ну задавай.
-Как ты сюда попал?
-Ну,это довольно долгая история,но если хочешь,могу рассказать.
Немой кивок.
-Ну у драконов не такой большой выбор чем заниматься.Когда мы немного подрастаем,нас отправляют в семинарию для драконов.Там нас обучают всякой-всячине.Как сторожить драгоценности,как летать на большие расстояния,поджигать леса,ну и конечно, как стеречь принцесс в башнях.Ведь,можно сказать,это наш основной заработок.В последние несколько лет это стало популярно среди королей прятать своих дочерей в башнях,чтобы их спас какой-то принц. Для королей это выгодно,ведь не все принцессы отличаются красотой, и если принцесса засиделась в девках,ее примеком везут в башню и нанимают дракона,чтобы тот ее стерег.Потом появляется принц,можно сказать,побеждает дракона(нам приходится изображать из себя мертвого дракона,этому нас тоже обучают в семинарии), спасает ее,приобретает себе славу в первую очередь,а это самое важное для принцев,ну и жену в придачу.
-Грустно,-сказала она
-Да,грустно,но факт.Так на чем это я остановился.Ах да.Так вот после окончания семинарии меня вызвал к себе самый старший дракон,профессор Айшан. Он сказал,что как раз получил задание для меня. Я обрадовался, мне очень хотелось стать самостоятельным драконом,а для этого нужен какой-то заработок. Ну так я и оказался здесь,около этой башни,охраняя тебя.
После небольшой паузы он спросил,- а ты сюда как попала?
Она улыбнулась,но в глазах была грусть.
-Мой папа очень сильно хотел выдать меня замуж за принца нашего соседнего королевства. Могу сказать,что тип был еще тот, настоящий проходимец. Его интересовали лишь турниры и эль,больше ничего,да и поговорить с ним было нельзя. Ну я и воспротивилась. Мне не хотелось выходит замуж так рано,да еще и за такого субьекта. Я хотела учиться, узнавать все больше нового,путешествовать в конце концов,но нет,ведь принцессам не подобает заниматься такими глупостями.Ну вот мой отец и запер меня в этой башне,чтобы я одумалась и все же согласилась выйти замуж за этого слизняка. Не дождется, - сказала она,резко скрестив руки на груди.
-А ты смелая,-сказал Дракон, расплываясь в улыбке.
Так странно было видеть дракона улыбающимся.Принцесса ждала от этих созданий всего,но никак не улыбки.Оказывается эти существа не такие противные,как она себе представляла. Они довольно-таки милые.
После этого разговора каждый вечер дракон протискивал свою голову в окно башни,зажигал камин, и они начинали свою беседу, длящуюся до глубокой ночи. Он рассказывал ей разные легенды древних драконов.Она очень внимательно его слушала.Потом она рассказывала о каких-то людских историях,о которых она читала тайком от родителей по ночам.Так прошло две недели.В очередной день,когда они снова собрались в башне,она посмотрела на него и сказала.
-Ты стал для меня настоящим другом,с красил время,которое я здесь провела.Но я больше не могу здесь оставаться. Я хочу путешествовать,увидеть новые места и узнать много нового.Прошу тебя,отпусти меня.мне не нужен ни принц,ни замужество. отпусти меня,пожалуйста.
-Но я не могу.Я же лишусь работу.
-Понимаю,но может тогда ты согласишься поехать со мной. Летать ты на большие расстояния умеешь,вместе сможем обьездить весь свет. Будем путешествовать,находить сокровища,помогать людям. Можем устраивать представления на ярмярках. Мы сможем себе заработать на пропитание.Что скажешь?
-Я бы с большим удовольствием.Мне всегда хотелось путешествовать,но никогда я никогда на такое не решался.Может действительно улететь?
-Давай,соглашайся.Будем вместе скитаться по свету. Вдвоем у нас все получится
Дракон замолчал.Посмотрев пристально на принцессу он сказал,
-Пусть будет так.
С тех пор они скитались по Земле. Их видели то тут,то там.Они побывали почти во всех местах, о которых слышали, и даже в тех,о которых не подозревали.Два близких друга,принцесса и дракон, то,чего в природе быть не может,но случается.
Вторник, 24 Декабря 2013 г.
12:52
Рисунок карандашом, сделанный мною.)Он еще не до конца сделан,но не удержалась,решила поделиться.
Вторник, 10 Декабря 2013 г.
18:14
Мое второе крупное произведение в жизни,исполненное на полотне гуашью.Я довольна.)))
09:58
Это так круто заниматься тем,что тебе действительно нравится. А мне по-настоящему нравится рисовать. Жду с нетерпением следующего занятия,хочу рисовать,творить,создавать.В голове тысяча идей.Так хочется что-то делать. Я на правильном пути и это самое главное.Скоро буду выставлять здесь свои работы.







Внутри: много счастья и тепла
Закрыть