Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Вторник, 27 Декабря 2022 г.
20:56 итоги года
Подведу небольшие итоги года.
В этот год я привык к вещам. которые раньше и представить себе не мог. А ведь год назад была пандемия коронавируса, хехе. В этом году тоже успел весной отболеть в третий раз, кстати.
Много летал на самолётах - Оренбург, Тюмень, Омск, Камчатка, Пятигорск. В некоторые из них аж по три раза за год. Денег заработал больше чем в прошлом году, почитал лекции для разной аудитории. Приятно.
Много катал на велосипеде и на лыжах. И на виндсерфе еще научился.
Со многими друзьями теперь только онлайн общаемся - границы, расстояния. Зато стало виднее, кто чего думает и кто чего стоит.
Кстати, оказавшись под валом негативного контента в инсте, завел себе небольшое правило, малую лепту, так сказать. Каждый день выкладываю фоточки природы в сторис. Старательно их фильтрую и накрашиваю, чтобы разбавлять нытье и унылость. Вот прям почти с февраля как начал, так и держусь. Надеюсь, кому-то они помогли думать не только о грустном.
Много было музыки - повыходили мои треки на лейблах, и еще написал немало. На один фестиваль съездил потусил.
Под конец года -тишина и заземление. Время подумать над прошедшим и запланировать новое.
Четверг, 22 Декабря 2022 г.
08:06
Ну что, солнцестояние прошло. Дальше будет больше света.
Всю ночь снилось, как исполняю (и неплохо так, все слова помню) песню чижа «Ничего, все обойдётся, братва»…

Шумит: Чиж
Пятница, 24 Июня 2022 г.
09:30
А у меня сегодня день рождения )))

Но ещё, внезапно, у нас намечается концерт теперь уже в Москве. Так что приходите. На сцене будем в районе 21-30, наверное.
Суббота, 2 Апреля 2022 г.
09:18
Весь март не бегал.
Сначала болел. Потом выздоравливал. Потом работа навалилась.

Вчера решил, что пора прекращать лениться, выкатился на 3к ленивую пробежку... жизнь налаживается.
Погоды стоят зимние, можно и лыжный сезон переоткрыть.
Среда, 16 Марта 2022 г.
11:32
Сиротливо и странно выглядит лента инсты. Хотя работает, безо всяких впнов.
И фейсбук тоже, и тоже сам по себе.

Странные люди встречаются в метро - с масками на подбородках. Прям тянет подойти спросить - это он так от вируса спасается или от штрафа? И то и другое отменили ведь, гм.
Понедельник, 14 Марта 2022 г.
16:29
Странно, что в ленте тишина - немасквичи что ли? Завтра в москвабаде отменяются все ковидные ограничения - в том числе МАСКИ!
Пятница, 11 Марта 2022 г.
12:01 выздоровление
Вчера уже активно работал из положения лёжа. А сегодня - из положения сидя.
Заметно просели когнитивные функции - придумывал, как в экселе дашборд сделать, минут 40. Не придумал. Стырил чужое решение. И еще минут 30 пытался в нем разобраться )))) Плюнул. Сделал простое решение из говна и палок. Очень недоволен собой.

Зато вес ушел - минус четыре килограмма. Прям заметно отсутствие "ушек" на боках... Теперь дело за малым, не набрать это в течение недели обратно ))))

Начал разгребать финансы - обнаружил приход денег за одну из работ (в температуре и бреду не отследил этого) - прям приятные бонусы.
А еще оказалось, что ПСБ (еще до всяких санкций) отключил автоматическую отправку деклараций в ФНС. И придется теперь мне как-то крутиться с самостоятельным получением ЭЦП. Расстроил меня короче мой санкционный банк )))
Среда, 9 Марта 2022 г.
14:40
Сегодня первый день как проснулся с 36,6 - хотя силы еще не восстановились полностью. Но пару сегодня прогулял, бедные мои студиозусы ((((

Нетфликс прислал письмо, что будет работать до конца оплаченного периода, а дальше развод и тапочки по почте - ну, значит не судьба )))

Бывшие коллеги из Пепсико охают - как же так, начальство еще на прошлой неделе утверждало, что все будет норм, работать в РФ не прекратят, и за выходные все перерешали и никому ничего не сказали... никогда такого не было и вот опять...
А в Кокаколе вообще с сотрудниками никакой работы не ведется - узнают новости из телевизора про свои карьерные планы.
Вторник, 8 Марта 2022 г.
13:45
Здрасьте приехали…
В за неделю в параллели пахал аж на трёх мероприятиях сразу. И даже усталости не чувствовал, привык. А в субботу с трудом разлепил глаза, увидел на градуснике 38,5 и завалился дальше спать.
И вот уже четвёртый день страдаю, а завтра будни. А я, как предприниматель, такие риски сам на себе несу, больничные нам не положены.
По некоторым признакам - опять ковид, хехе. Не прошло и пяти месяцев с прошлого раза.
Четверг, 3 Марта 2022 г.
10:29
РУДН вышел с дистанта в оффлайн. Правда, не все студенты смогли прилететь из Краснодара и Сочи и поэтому полгруппы смотрит онлайн.
Вчера сетка вуза прямо во время моей лекции была атакована "иностранными хакерами" и полегла. Проявил ловкость рук и технологическую грамотность, развернул трансляцию со своего ноута и мобильного интернета, а минут через 15 уже и айтишники всё починили.
В группе всего двое пацанов, остальные - милые барышни.

Чтоб два раза не вставать - эплпей починился на Альфе, но вроде теперь снова поломался, сегодня не проверял еще. Правда, уже рассылают лайфхаки как это обойти с помощью смены места приписки айфона.
Нетфликс спокойно списывает оплаты с карты МИР, хехе. Санкции санкциями, а деньги не пахнут.

Ну и чтоб три раза не вставать, отменили термометрию в школах, куаркоды в культуре, блокировку соцкарт пенсионеров. Короче, нет больше ковида, еще б маски отменили и вообще красота.
Пятница, 25 Февраля 2022 г.
11:58 дыбр
Новая реальность устаканивается....

В чате одноклассников репосты видосов и тиктоков с тегами "мы победим" и "доскакались". А в чате однокурсников - те же самые видосы, но с "ужас", "стыдно" и т.п.
Инста заполнена черными квадратами, анафемами Путину и лайвами с Пушкинской. И там же - ряд прозрений, что за пределами инсты, внезапно. народ имеет другое мнение относительно событий (см. чат одноклассников).
На одной из работ прислали "темник" - не истерить в соцсетях и сохранять спокойствие. А на другой, блин, отменилась удаленка. И это сразу мешает в кучу все планы.

Кстати, впервые за два года топик с обсуждением пандемии ушел с первой страницы лепры...

В музыкантстком чате полдня бомбило, но сейчас все успокоились и даже снова стали что-то про музыку тереть. В основном, про подорожавшие синтезаторы...

Вчера со старшей были в центре, волею случая. Уговорила меня сходить на протесты посмотреть. К тому моменту уже все закончилось, кучковались омоновцы, росгвардейцы и второй спецполк, одинокого мужика с плакатом "нетвойне" поддерживал под локоток "космонавт" в ожидании воронка. Корреспонденты паковали технику в кофры, в общем, все буднично как-то было.
Вторник, 25 Января 2022 г.
14:01
Ну, понеслась...
Отменили большое мероприятие через неделю, отменили маленькое завтра, перенеслась пятничная попойка с коллегой - у него жена ковид-положительная, да и сам чот сопливит.
Из команды, с которой работал на прошлой неделе, полегло уже процентов 40-50%
Воскресенье, 23 Января 2022 г.
20:30 ковид наступает
Народ вокруг начал как-то массово заболевать, один мой дваждыпривитый знакомый (у него оба спутника и оба файзера - чтобы по заграницам мотаться) болеет и обсыпает фейсбучек жалобами, как все плохо.
А между тем, действительно все плохо - нагрузка на систему стала внезапно большой - все хотят переболеть официально и QR код получить на год вперед.
Из прекрасного - сотрудников культуры Москвы оперативно обучают и подключают к системе колл-центров 112... то есть в библиотеках будут сидеть билиотекарши и преподаватели кружков и секций, и отвечать на звонки. Жесть.
Болеют дети, взрослые, все подряд, массово, по 20 человек за раз и т.п.
Болеют легко, даже легче меня (три дня температуры).
Вторник, 28 Декабря 2021 г.
18:14 Итоги года
Пишу больше для себя, как обычно.

Этот год был непростой - ограничения, трудности, хлопоты. Болел ковидом сам, болела мамка. Жесть ужесточалась во всех сферах, А мы крепчали.
Денег заработал сильно меньше, чем в прошлом году, понял, где мои слабые стороны. Понял, чем не хочу заниматься точно, а вот чем хочу - не понял до конца еще. Преподавал в ВУЗе - прям приятный опыт, по возможности представляюсь теперь так )))

В плане творчества были интересные моменты, записи, концерты, на рэйве побывал даже, но релизом только одним могу похвастать.

По работе не так чтобы сильно разъезжал, Тюмень, Алтай, Салехард, Питер, Калининград и много подмосковья. И пару туристических заездов (Крым и Калининград) удалась...

Спортом вроде и занимался, но в соревнованиях не участвовал. И правильно делал, их же поотменяли все )))) Попробовал рафтинг, сап и алкобайк.
Пятница, 19 Ноября 2021 г.
13:13
После утренней пробежки ранкипер порадовал новостью, что я накрутил-набегал-наплавал-находил и тп целых 10 тысяч километров.
Четвертинка экватора, не хухры-мухры. Это примерно за 7 лет... с февраля 2014, и почти 1000 тренировок
В основном бег (6к км), и велосипед (2,5к км) еще...

Вообще, после ковида как-то тяжко спорт дается. Ведь до болезни была теплая погода и я бегал чуть ли не в футболке и шортах, только на Алтай теплые штаны брал. А теперь уже надо на зимний вариант беганства переходить, кроссовки с начесом, штаны с шипами и т.п.
Еще и поправился аж до страшных 88кг - которые уже психологически гораздо ближе к 90 (а там и 100!), чем к 80... Помню расхожее мнение, что организм "запоминает" свой максимальный вес и стремится к нему приблизиться при первой возможности... и тем сложнее возвращаться от него к комфортным 82-83...

А на спортплощадке, тем временем, тоже спортсмены..
Пятница, 15 Октября 2021 г.
15:55 Е!
Вчера сходил в поликлинику, выписался.
Сегодня проверил - снова действует мой прививочный куар код - а раньше по нему выводилось "БОЛЕН".

Из интересных наблюдений - за все время ковида никто ни раз не осмотрел меня - лёгкие не слушали, в горло не лезли, температуру не измеряли. Всё с моих слов. Единственное, инфекционист попросила показать пдф с результатами анализа, когда больничный открывала. А когда выписывался, даже это не потребовалось, просто сказал, что 10 октября пришел отрицательный тест, и все.
Примерно с третьего-четвертого дня ежедневно названивали из поликлиники, справлялись о здоровьечке - и даже сегодня позвонили, напомнитть, чтоб выписался. Походу что-то не отметилось там у них. А так, даже на выписку мне электронная запись пришла, и я даже не звонил в поликлинику.

Получил отвод от прививок на полгода - тут стандартная процедура.

Запостил в инсту сториз - все подумали, что заболел, а я наоборот, выздоровел ))) просто от мамки шифровался, чтоб не волновалась.


Закрыть