Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Понедельник, 18 Марта 2024 г.
11:22
Вот и прошли выборы, запишу сюда события этих дней, а то что-то я только про музыку да про музыку.

Приезжала в Москву моя институтская любовь, живет с мужем на Маврикии, но паспорт сам себя не поменяет, вот, пришлось в РФ ехать. Встречались попить чаю, поболтать, а у нее сплошная политота в голове, невозможно ни о какой теме говорить, всё сводится к войне, кровавому Путину и правам человека. Прям разочаровался. Они еще в своем релокантском сообществе только друг с дружкой общаются и взаимно подкрепляют-поглаживают. И внезапное мнение, отличное от - вызывает ступор.

На работе всех отчаянно двигали голосовать электронно. Ну оно и понятно, электронные бюллетени как бы не пересчитать, в отличие от бумажных. Даже тех, кто немосквич, загоняли на электронные терминалы. День голосования был для начальства архитревожным, тревожные замы вели табличечку, кто проголосовал и каким образом (электронно или удаленно). Но никто никого за ВВП не заставлял и не агитировал. Некоторые коллеги сопротивлялись даже этому формату, начальство тревожилось еще больше. Я, кстати, решил пошатать систему и проголосовал электронно за жирика неВВП. И внезапно, мне всё равно упал на телефон выигрыш миллиона призов (1000 рублей на карту тройка). Так что голос не продавал, а профит получал. Жена ходила голосовать на участок - тщательность досмотра, как в аэропорту. А у нее с собой как всегда, куча женских штучек типа раскладного ножа и небольшой отвертки - всё выложили на отдельный столик и вернули после.

Вчера ходил в Консерваторию, слушать второй концерт Рахманинова и не только. В программе был и Чайковский, но не только Петр-светнаш-Ильич, но и Борис. Впервые увидел, как народ встает и уходит из Консерватории валом. Борис писал музыку сложную, диссонансную, ну и кроме того, название у симфонии - Севастопольская. А сегодня, как известно, 10-летие возвращения Крыма, так что вот такой политический момент. Тем не менее, я от такой музыки кайфанул и зашел потом с друзьями выпить по стаканчику в ближайшее заведение. Только мы не посмотрели, какой там ценник. Поэтому отдали за бокал с куском льда и 40мл сладкой водички по 1000 рублей. Ну, зато ценный опыт, больше туда не пойдем.

Сегодня сотрудников моего отдела заставляют идти на Красную площадь слушать концерт, посвященный возвращению Крыма, я сражался как лев, отвергая начальственные предложения, но оно оказалось хитрее и давило на сотрудников мимо меня... Поэтому один пойдет-таки, эх.

А в пятницу мы (Силана) записывались в Гнесинке на студии - вот это прям восторг. Крутейший пульт, как в фильме Стартрек, 10 микрофонов, чтобы только один барабан записать, детишки, занимающиеся в коридоре на электронных пианино. В общем, мегаопыт, очень понравилось.
Всё-таки про музыку получилось больше чем про жизнь, хех.
Понедельник, 9 Октября 2023 г.
19:21
По делам своей фирмы (с) сижу в Шереметьево.
То ли раньше не обращал внимание, то ли и впрямь, много мужиков в камуфляже, не в форме, а именно что. Некоторые с наградами. Некоторые на костылях. Некоторые пьяные. Некоторые сосредоточенные, веселые, разные, короче.

З.ы. Поражён нахальством маркетологов pelmeny lab - заведение прям таки утыкано розетками. По две рядом с каждым столом. Только не работают, блин
Четверг, 23 Февраля 2023 г.
10:51 С праздником причастных
Тех, кого это действительно касается, особо поздравить не получится, там у них связи нет мобильной.
А вот из Казахстана уже с утра шлют открыточки некоторые... угу.
Вторник, 27 Декабря 2022 г.
20:56 итоги года
Подведу небольшие итоги года.
В этот год я привык к вещам. которые раньше и представить себе не мог. А ведь год назад была пандемия коронавируса, хехе. В этом году тоже успел весной отболеть в третий раз, кстати.
Много летал на самолётах - Оренбург, Тюмень, Омск, Камчатка, Пятигорск. В некоторые из них аж по три раза за год. Денег заработал больше чем в прошлом году, почитал лекции для разной аудитории. Приятно.
Много катал на велосипеде и на лыжах. И на виндсерфе еще научился.
Со многими друзьями теперь только онлайн общаемся - границы, расстояния. Зато стало виднее, кто чего думает и кто чего стоит.
Кстати, оказавшись под валом негативного контента в инсте, завел себе небольшое правило, малую лепту, так сказать. Каждый день выкладываю фоточки природы в сторис. Старательно их фильтрую и накрашиваю, чтобы разбавлять нытье и унылость. Вот прям почти с февраля как начал, так и держусь. Надеюсь, кому-то они помогли думать не только о грустном.
Много было музыки - повыходили мои треки на лейблах, и еще написал немало. На один фестиваль съездил потусил.
Под конец года -тишина и заземление. Время подумать над прошедшим и запланировать новое.
Четверг, 22 Декабря 2022 г.
08:06
Ну что, солнцестояние прошло. Дальше будет больше света.
Всю ночь снилось, как исполняю (и неплохо так, все слова помню) песню чижа «Ничего, все обойдётся, братва»…

Шумит: Чиж
Воскресенье, 18 Декабря 2022 г.
21:42
забыл добавить про пидоров в виртуальной и обычной жизни.
Прекрасное психоделик-радио di.fm теперь не вещает в России через браузер, но зато в приложении они теперь без рекламы вещают.
Столкнулся с необходимостью обновить драйвер видеокарты Intel - они гордо заявили что в РФ не работают. Но рутрекер работает. И совесть теперь чище даже как-то.
Продолжаю наблюдение.
Вторник, 6 Декабря 2022 г.
10:54
Подвергся вчера атаке телефонных мошенников, то ли совпадение, то ли и впрямь оно неспроста пошло одновременно с тем, что Альфа-банк мне новые условия по счету предложил.
Вписался в их мошеннический движ, разузнал, что у них есть, а чего нехватает для полного счастья им.

Представились милиционерами, которые расследуют мошенническое дело по компрометации данных и утечке из хранилища ЦБ. Знают мое полное ФИО, год рождения (возможно и дату), ну, понятно, телефон, и домашний адрес. Все это на самом деле достаточно легко найти, так как я в реестре ИП числюсь, а он где только не выложен. Но на неподготовленного человека это, конечно, впечатление произведет, типа мы вам повестку пришлем на ваш домашний адрес такойто... хехе

А интересовало их, в каких банках у меня есть или были счета, куда я свои данные отправлял. Ну тут я облажался конкретно, потому что свои банки называть не хотел, а какой-нить СОСИете женераль мне в голову не пришел, а надо было потроллить подольше.
Под конец, видно, расстроился мошенник, начал более характерно "гэкать" и "шокать", а я его передразнивал еще... типа "И шо я должен буду сэходня сделать? дайте трохи врэмени мне" ))) и перед тем как трубку бросить он свой хохлонацизм таки еще сильнее проявил, чо-то там про русских вякнуть пытался...

продолжаю наблюдение
Четверг, 1 Декабря 2022 г.
00:49 дыбр
Закончилась осень, наступила зима. Хорошая была осень - много работы - почти три недели подряд в разъездах был. Мобилизация здорово проредила круг личного общения - многие посваливали за бугор, некоторые прям очень спешно. Из лично знакомых знаю двоих, кто мобилизован и в СВО сейчас (привет, если читаете) - поток событий оттуда тоже поредел, но следить за происходящим меньше не стал.
Немножко приболел, странным таким вирусом. Днем все норм, вечером вообще норм, а утром и горло болит, и насморк.
До октября бегал в шортах, до ноября катал на велике, и уже лыжный сезон успел открыть.
Сделал дома перестановку, не перестаю себя за это нахваливать, теперь у меня свой музыкальный угол, все вещи по местам, до книг снова можно добраться. Пара треков вышла на сборнике, никак не дойдут руки собрать ЕР или альбом из наличного материала, а он вроде есть достойный.
Посмотрим, что за зима будет.
Пятница, 28 Октября 2022 г.
19:51
Кто не знает, раньше я работал в одном таком французском лидере бьюти-индустрии и по старой памяти у меня осталось подключение к внутреннему интернет-магазину "для своих". Только к усеченной его версии, где продают неликвид (мятая упаковка, истекающий срок годности и тп).
Магазин с февраля был на паузе, а тут вдруг разродился - можно аж два заказа сделать. То ли перестроились братья-французы, то ли что-то знают (гегемон разрешил?)
Продолжаю наблюдение
Вторник, 11 Октября 2022 г.
19:29
В продолжение предыдущей записи, еще немного историй про велосипед.

Решил я значит, починить колёсико у него. Достал инструмент, снял колесо, отмыл его в ванной - и никак не пойму, откуда травит. Вроде, в районе ниппеля вышел один маленький пузырик. Ладно, вынул камеру, намылил ее - нет нигде никаких пузырей. Ну раз вынул камеру, надо поставить новую, тем более, что продавший мне велик товарищ дал в нагрузку как раз одну камеру на 26 дюймов.
Достаю ее - а там что-то уж больно широкая камера - так и есть 2,2-2,6 дюймов - а у меня покрышка на 2,0.
В общем, поставил обратно старую. А заодно установил крылья, чтобы не пачкаться - осень уже на дворе. Крылья кривые, универсальные, мешают тормозам и трутся об покрышку. Мучился немало с настройкой всего.
Катнул тестовые 25км - колесико все ж спускает, надо новую камеру покупать.
Раньше Декатлон был рядом, но нынче он ушел и теперь, наверное, Спортмастер.
Суббота, 24 Сентября 2022 г.
13:48
Все вот постят фоточки военников, номера ВУС и прочие "не участвовал". А я не могу. Знаете почему?

читать подробнее
Пятница, 23 Сентября 2022 г.
10:41
Вчера знатно порепетировали с коллективом Check Engine.
Гитарист весь день боялся патрулей и повесток, отказывался выходить из дома. Но все-таки уболтали его прийти...
Показал им новую песню. Она как всегда, ниочем и обо всем сразу, вроде острополитическая, или рефлексивная... Хз.
Вроде намечается концерт в баре. Но может он отменится, потому что у организаторов тонкая душевная организация и они не могут сейчас ничего организовывать сейчас, когда такие времена...

Друг юности из отпуска в Турции не вернулся, отправил жену и дочку в РФ, а сам искать лучшей жизни в Казахстан...
Пятница, 19 Августа 2022 г.
09:59
Поделамсвоейфирмы Волеюпославшейменяжены переместился из Омска в Крым.
Сразу обгорел, несмотря на двухмесячное загорание в мск и омск
На Татарской бухте - натуральный медузий суп - не то что купаться, находиться рядом не очень.
Зато на Русской все норм, ветер, волны.

Атмосфера немного иная, ввиду событий - попросил в магазине Черниговское нефильтрованное - посмотрели косо, предложили местное, Белую Скалу. Живчик и кетчуп Торчин тоже не найти.
Может потому что буквально вчера местному диджею, поставившему клип запрещенного батальона Азов, дали 10 суток

Вчера полдня гремели грозы. А ночью бумкнуло при ясном небе - сработала ПВО

Город за год облагородили весьма - впервые за 20 лет положили асфальт, замостили плиткой площадь, новые детские и спортивные площадки и даже набережная с велодорожкой.

з.ы. Вот только не могу понять, если для всего "цивилизованного мира" Крым - не Россия, то почему ж баны и блокировки здесь работают лучше, чем в Москве даже. Половина музыкантстких сайтов типа сплайса и спотифая только белый экран и кажут ((( спасаюсь впном, вестимо


Понедельник, 18 Июля 2022 г.
17:13
Собрался тут подиджеить на досуге…


Понедельник, 11 Июля 2022 г.
12:10 Концерт в Nightrain
Знатно отыграли вчера концерт.

Место аутентичное - байкерский паб на угрешке - реально пузатые волосатые мужики в кожаных безрукавках там тусят, оказывается.

Я умудрился приболеть (горло, насморк) - грешу на кондиционеры в метро и пробежки под дождем. Пришлось усиленно готовиться коньяком как до выступления, так и практически во время...))
Перед нами выступали мощщные ребята - пели про Луганск, Донецк и славу Русского оружия. И у них там даже какие-то фоннаты были.
Ну а наши зрители - это жены-дети и друзья. Судя по видосам - не так уж и плохо выступили.




Пятница, 24 Июня 2022 г.
09:30
А у меня сегодня день рождения )))

Но ещё, внезапно, у нас намечается концерт теперь уже в Москве. Так что приходите. На сцене будем в районе 21-30, наверное.
Вторник, 14 Июня 2022 г.
13:29 Питер. Июньские.
Внезапно метнулись с семейством на июньские выходные в Питер.

Поехали на машине, по платнику (М-11), как мажоры. Выяснилось, что самый гнусный момент в этом платнике - ЗАПРАВКИ!!! Они, во первых, расположены, через рандомное количество километров (например, 100 или 160), Во вторых, к моменту "высыхания бака" там выстраиваются очереди из страждущих (на 2-3 часа). То есть весь выигрыш от движения по хорошему шоссе со скоростью 130-150 съедается в тупом стоянии в очереди. Избежать этого никак - при большой скорости большой расход. А небольшая-то там зачем...
На обратном пути подумал было заправиться заранее, на полубаке - куда там. От самого Питера очереди такие, что аж выставляют специальную дорожную машину со стрелочкой, чтобы не вписался никто по недогляду. Заправок тупо мало. В итоге съехал на "бесплатный" кусок - там заправки через каждые 10км, выбрал поприличнее - и дальше поехал.
Ну и еще, конечно, пробки, на платнике, когда никуда не деться с него, тоже очень расстраивают.
По дороге обгоняли длиннющий караван автобусов "Санкт-Петербург - Мариуполю" - содержание не знаю, наверное, гуманитарка.

В Питере мы поиграли в БегущийГород, посмотрели развод мостов, репетицию алых парусов и даже кусочек марафона. На следующий день, конечно же, заболел младший и в программе пошли изменения. Хотя Петергоф с Кронштадтом посмотрели одним глазком.

Однако, основное впечатление от СПб - дорого (не как в Тель-Авиве, конечно, но). Метро 1 поездка в МСК 54р, а в СПб 65... В МСК платная дорога до Шереметьево 450р, в Питере 15км платного ЗСД - 600р. Туалеты по 50р...

Мы по незнанию сняли жилье в районе Лахты - думали ловко и дешево будет объезжать весь город по новой трассе. Она конечно, красивая, но недешевая ниразу.
Повезло с погодой, дождем накрыло всего пару раз... )))




Закрыть