Basilews
дневник заведен 09-03-2007
постоянные читатели [63]
3 CaHuTaPa, 3_62, AdrinA_LiNN, An-ka19, Artemis, Ashleen, aviabaza, BlackDrago, Breg, CADARGO, conductor, Dark Lady Catiche, Dark Night, Dark Witch, Darth SIth, DeadMorozz, Emesen, FVTVRE, Gilad, goldenandy, Grimble, Hunger, Jella Montel, Justice, katalina, Kventin, Lady Xerra, Ledi Zorro, Magnifique, Mechanic, merryginn, Moonlight Dancer, Nash, Nefer-Ra, Nikolas van Merve, nobuddhy, okolot, Padme Marguerite, Remnanta, Rover, Saba, Samum, Stamina, TK-430, Ubuntu, W Rivera, yuyuyu13, Алькор, Альфи, Грейс, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Еще одна Кошка, Кассия, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Корней, крейсера, Леа Танака, Маклауд, Речной бобер, Человек с котиками, Элэлил Флорэс
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [8]
Четверг, 27 Декабря 2012 г.
15:36
На Лурке рекомендуют фанфик Михаила Успенского "Змеиное молоко", продолжение "Парня из преисподней". Я прочитал, такое же змеиное говно, как и все остальные продолжения Стругацких. Афтар приплел туда и Каммерера с Горбовским, и Арканар, и люденов, и бога и чёрта, наверное, по той логике, что если варенье смешать с майонезом, то будет вкуснее. Но это полбеды - можно писать продолжения, можно перевернуть первоисточник с ног на голову, сделать белое черным и наоборот (фанфикеры это любят почему-то), но это надо делать так, чтобы не рычал дикий обоснуй! Тут облом.

Вообще я сам думал, как же так добрые прогрессоры с Земли нехорошо с Гигандой поступили - свергли кровопийц-эксплуататоров, но оставили после себя хаос и кровавую кашу. Зачем вообще влезали? Ну во-первых, они остановили войну, от которой тоже страдало население ("дикобразы"). Во-вторых, почему на Гиганде вмешались по полной программе, а в том же Арканаре только наблюдали, ну максимум спасали местных книгочеев (без них аборигены никогда сами не разовьются)? На средневековой планете вмешиваться бессмысленно, это приведет только к перетасовке иерархии: мужики утопят баронов в проливе и сами сядут на их место. А в индустриально развитом обществе люди образованней и сознательней, если им чуток помочь с революцией, они дальше сами встанут на светлый путь коммунизма. Как-то так.
Вторник, 10 Марта 2009 г.
22:04 Трудно быть Б-гмъ
Я тут вдруг вспомнил, что так ничего и не написал об игрушке ТББ, которую проходил год назад.

Восполняем пробел
Воскресенье, 30 Декабря 2007 г.
22:08 Трудно быть богом...
...если у тебя нет 1 ГБ ОЗУ и видеокарты уровня GeForce 6600.

Вот я обычно не играю в игрушки, но мимо это вещи пройти не мог Купил на Петровке игру "Трудно быть богом" (она уже месяца 2 как вышла, даже уже есть и патч). Но оказалось, что написанные на коробке системные требования - вовсе не перестраховка, а суровая правда. Подумалось, что агрегату уже 4 года и пора сделать маленький апдейт. Так что благородный дон прикупил 2ГБ ОЗУ и новую видеокарточку работы китайских мастеров.

Проверил. Вроде пошла игра. Бум играццо

(по ходу выяснил, что модели устройств, которые поддерживает материнка - по нынешним меркам изрядное старьё...)
Закрыть