Live to tell the tale
Лои-Сан
дневник заведен 31-12-2003
постоянные читатели [59]
Alexandria_, Amba, Analogue, Anga Hyler, Arde, BlackDrago, chernych, Dark Night, Darth Kenoby, davvol, DSetta, Freeda_swt, FVTVRE, Glenn, Ira, jast_merridz, katalina, Ksu, Lady Xerra, Louna, Magnifique, Moonlight Dancer, Naive, Natari, Nikolas van Merve, Offline, ONA, Prince_Eugine, Rianita, Riley, Rover, Salut, Samum, Spring Spirit, Tiona, Uhrwerk Engel, Zach, Алеана, Афинская, Джерриэлль, Дио Вильварин, зет, Кицуне, Лисена Вильранен, Мильди, Некроблонд, О-20, Призрак джедая, Пушистик, Рика, Ромм, Рубик без кубика, Сайоко, Укуренный Мысь, Хару, Чаривна квитка, Шобон, Эль, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Омск, Россия, Сибирь
интересы [40]
антиресы [68]
[2] 27-02-2011 04:27
Картинко

[Print]
Коварная Няка
Суббота, 5 Февраля 2011 г.
14:53 Не слышала раньше эту песню
Вторник, 1 Февраля 2011 г.
08:37
26 числа Мельница в Свердловске. Ч-черт, я туда хочу и начала прикдывать, как туда попасть и уложусь ли в 4 тысячи на все про все. Если мы снимем квартиру у Ларисы, если она не попросит денег вперед и если в жировке будет хотя бы 8-9 тысяч, поеду! Жаль только, что без Лешки, так-то можно было бы его Свердловской родне представить...
И, похоже, для меня эти концерты повод куда-то выбраться на выходные. Просто так в Свердловск я не поеду, а вот на Мельницу... И вообще, глоток свободы перед полунищенским существованием.
В общем, мне снова есть, для чего жить.
Понедельник, 31 Января 2011 г.
17:05 5000


Думала, что юбилейной записью станет очередной и банальный лытдыбр, но как хорошо, что не случилось, и ЖЖ-шная рендлента сама подбросила мне повод!
Я принадлежу к тем людям, которые считают, что песни Высоцкого может петь только сам Высоцкий. Ну, пожалуй еще Марина Влади и Диана Гурцкая (мне нравится ее "Баллада о любви").
Но это просто великолепно! Засим умолкаю и выношу видюшку на ваш суд.
upd: Мне экран не виден, так что вот ссылка на ютуб.
Воскресенье, 16 Января 2011 г.
08:48
Хелависа опять беременна.

The music is: Мельница - Княже
Вторник, 11 Января 2011 г.
17:24 The wall
Четверг, 30 Декабря 2010 г.
18:55
Ну очень в тему моему бешеному посту оказался предновогодний сингл Виталия Дубинина в блатняцком стиле.
http://music.km.ru/news.asp?id=%7BF...AFBAEB80982A%7D - читать историю создания, качать 7 метров и слушать!
10:01


Похоже, у мя появилась еще одна любимица.

The music is: Johanna Kurkela - Tuo se mulle
Воскресенье, 12 Декабря 2010 г.
09:48
http://zadolba.li/story/3810

Что человек слушает Маргенту - это хорошо. Но раз он ее слушает, то, вообще-то должен знать, что детский голос, читающий "Молитву к Леонардо" принадлежит самой Пушкиной. И что "Дети Савонаролы" - это отнюдь не рок-опера. Хотя... для быдла такое определение сойдет.
Понедельник, 15 Ноября 2010 г.
17:20 Имперский марш by Epica


The music is: Epica - Imperial march
Пятница, 15 Октября 2010 г.
21:07
А я знала, я знала! Но тяжелого варианта хочется, угу.
А вместо Мельницы к нам едет Пелагея.
Понедельник, 4 Октября 2010 г.
16:54 Пара фото с концерта
1. Хелависа во время автограф-сессии, фото by Леша.
2. Автографы группы. Слева направо: Кожанов, Заславский, под ним Орлов, Хелависа, снизу и справа от нее - Фрол.


07:26 Мельничный вояж № 3
Ну, наверное, по пунктам на этот раз, отражающим ключевые моменты.

1. Омлет.
Закупились нужными ингридиентами (яйца, молоко, лук, морковь, колбаса), пошли готовить. Опытным путем было выяснено, что литра молока на десяток яиц оказалось ОЧЕНЬ много, и, чтобы придать массе более вязкую консистенцию, я воспользовалась советом Гленн, и бухнула туда 3 столовых ложки с горкой муки. Получилось нечто, обозванное Лешкой запеканкой. Половину сожрали вечером, вторую половину запихнули в ведерко из-под майонеза и поставили морозиться в морозилку. Утром ведерко запаковали в пакет и свитер для теплоизоляци, в поезде Лешка предусмотрительно закинул еду на третью полку, потому что в вагоне таки топили.
Ну что. До обеда блюдо дожило просто великолепно и в холодном виде, на мой взгляд, стало даже вкуснее. Вот только сыр все-таки тут ни к селу, ни к городу. Ведерко съели в два приема: первый прием был в и после Барабинска, где мы еще и рыппки купили, поняли, что половины нам на двоих хватило, чтобы обожраться, а второй прием был незадолго до Новосибирска, когда остаток лично я в себя запихивала, ибо не лезло.
Итог: с момента поедания нечта под кодовым названием "омлет" прошло 19 часов, и мы себя превосходно чувствуем, кто бы там в соответствующей ветке что ни говорил.
Рыбу мы приговорили меньше 12 часов назад, и пока никаких фатальных последствий нет.

2. Концерт.
Как всегда великолепен, кому хочется писков-визгов, мониторим соответствующую тему.
Т.к. мы пришли аж больше чем за час до начала, то были вознаграждены волшебными звуками отстройки из-за двери: сначала услышали, как Хелависа отстраивает арфу, а потом донеслось: "Как у ведьмы четыре крыла, платье до пола, ой до пола..." а капелла. Тут уже от дверей меня было не оттащить, и я всем подходящим грустно сообщала, что концерт уже идет, и мы все на него опоздали. Народ понимающе улыбался. В какой-то момент дверь закрыли изнутри на еще один оборот ключа, что только прибавило нам веселья.
Строчка из "Шелкопряда" "Неважно, крыло ли из арфы, арфа ли из крыла..." стала правдой: Хелависа обзавелась соответствующим ремнями и теперь часть песен рассекает по сцене с привязанной к себе арфой. Лично мне этот способ все-таки кажется неудобным: арфа явно не перышко, и мне не совсем ясно, как там вес распределяется. Надеюсь, Хелависа о своих ощущениях расскажет.
Горло после вчерашнего визга саднит, я сделала все, чтобы сорвать голос, но старалась недостаточно, так что голос все-таки есть. Весенние вояжи пошли моим ладошкам на пользу: они всего лишь болят, но синяков нету.
Очень была счастлива услышать Месяц в багрянце (после этого я поняла, что больше мне от этого концерта ничего не надо) и Прялку! А вот из двух песен из нового альбома, прозвучавших на концерте, Река меня не очень зацепила, наверное, надо дождаться диска и послушать еще раз, вдруг понравится. Ну а Неукротимое племя как всегда великолепно. Вообще же я на концертах всегда радуюсь даже тем песням, которые обычно не входят в список моих любимых, но вот Река как-то невпечатлила. Ладно, дождемся следующего года и послушаем.
Барабанное Фроло на этот раз предварило гитарно-барабанно-басовое трио, Вишняков и Кожанов дивно спели дуэтом.
Автографов на этот раз собрала почти полный комплект: Вишняков, почему-то автографы не дает. А Хелависа, похоже, меня уже узнает: подаю билетик на автограф:
Лои: Ваши преданные фанаты из Омска тоже тут.
Хелависа: А, так это Вы!

Омичей, надо сказать, на этот раз было... Говорили, что чуть ли не ползала, но что-то сомневаюсь. Лично я насчитала десять человек, причем, вездесущий Лешка и тут ухитрился отыскать свою однокурсницу.

3. Поездка в целом:
Лулзов на этот раз не было. Поездка туда прошла спокойно, курьез случился уже на выходе из вагона. Купила себе два пакета семечков, чтобы было чем до обеда заняться, один пакет с Лешкой приговорили, открыла второй, но там уже и обед, а потом как-то и не хотелось. Так что один пакет был почти полным и открытым не сверху, а сбоку. Уложились, мацаем этот пакет, думая, куда его приткнуть так, чтобы не рассыпалася. Недолго думая, кладу его к себе в карман куртки. Угу, умница. Через пятнадцать минут, стоя в тамбуре, наготове к выходу, опускаю руку в карман и с репликой: "О, а это что такое?" достаю этот раскрытый пакет. Семечки по всему тамбуру разлетелись! Распинали их с Лешкой по углам, чтобы под ногами не хрустели, и вылетели из вагона.
Поездка обратно наглядно мне показала, что если в среду сайт показывает, что билетов мало, то надо идти и брать сразу же билеты туда и обратно, чтобы получить более-менее приличные места на нужный поезд. В принципе, нам повезло: сделали жалобные морды и получили две верхние боковушки у туалета на нужный поезд. Ладно, все фигня, это только на одну ночь. Шляемся час по окрестностям вокзала, пристаем к едущим тем же поездом, но другим вагоном с концерта землякам. Подходит время посадки, приезжает поезд, несемся к вагону и обнаруживаем, что в Новосибирске садится целый плацкартный вагон.
Проводник выходит билеты проверять, обозревает толпу: Ого, и это все к нам?!
В прямом смысле вагон народу садится в Новосибрске и едет до Омска.
Но это мы поняли потом, по разговорам в собственно вагоне. А добравшись до мест и увидев, что на нижних местах никого нет, рождаем идею попросить соседей поменяться, если они едут дальше, чем мы: мы с Лешкой в свое распоряжение получаем целый отсек, спим ночь, рано утром сваливаем, а наши соседи переползают обратно на свои законные места и едут себе спокойно дальше.
Угу, конечно. Правда, у меня был шанс отправить свою соседку наверх, но потом я сделала жалобную морду парню соседки, мол, вот, мы с женихом хотим вместе, если вам не трудно... Да не вопрос! Ой, спасиба, да пребудет с вами Сила! Так что пока остальной вагон рассаживался и проводники медленно, но верно проверяли билеты и выдавали белье, мы успели спокойно выпить чайку с остатками рыппки и хлеба.
Была пара неприятных ситуаций, когда некая зондер-команда под влиянием выпитого пива раздолбала где-то в вагоне стекло, причем раздолбавший еще и сам поранился, проводники параллельно с остальными своим обязанностями еще и с ними разбирались. Лешка на эту команду недобро косился, пока они туда-сюда по вагону шлялись.
И вторая ситуация... ну не то, что неприятная... Слишком шумная просто. Ехала с нами группа каких-то сетевиков с семинара, проводники в суматохе у всех скопом билеты проверили, белье отпустил, а потом пришли разбираться, почему у них нет контрольного талона от одного билета, а человек по этому билеты есть. После долгих и громких препирательств проводники пошли самым простым путем: попросили всех из теткиного купе показать билеты. Вуаля: теткин билет случайно прихватил ее попутчик. А сколько ору было.
Продираю утром глаза: вагон спит, мобилку в торбочке (кстати, мы с ней прекрасно поделили полку) нащупать и время узнать не могу, но догадываюсь, что недалек тот час, когда проводники пойдут будить народ, и очереди перед санзоной будут в туалеты просто гигантские. Растолкала Лешку, поделилась с ним этой мыслей, отправила умываться. Выяснилось, что проснулись мы примерно за полтора часа до прибытия, а проводников разбудили Лешка и еще какой-то мужик, притащившие на сдачу белье. Зато у нас было время глотнуть чаю и тихо сидеть в своем отсеке и не отсвечивать, пока народ занимает очередь сразу в два туалета.

4. Наша сладкая парочка извращенцев.
Что касается лично нас и наших взаимоотношений в поездке, то все было просто великолепно. Все возникающие вопросы решали мирно и сообща, большую часть поездки провели в разговорах о нас, не о нас, о том, что нас беспокоит и тревожит, короче, время провели продуктивно. Ночью, после того, как постелились, угнездились на моей нижней полке на пару часов, спать все равно не хотелось. Все было совершенно прилично и очень приятно.
Из приколов могу отметить лишь то, что когда я ездила на Мельницу одна, то таки общалась с подходимвшим ко мне парнями, а вот приехала с Лешкой, и только девушки возле меня были.
И еще в вагоне был момент, когда в вагоне, возвращаясь с одеялами, я наступила на ногу одному парню:
Парень: Ай, девушка, теперь выходите за меня замуж!
Лои: Ой, ну где же вы были три месяца назад!
Лешке, естественно, об этом доложила. Меня спросили, и за кого же я тепер собираюсь замуж. Отделалась загадочной улыбкой.
Был, правда, один момент. После концерта отдала Лешке номерок, чтобы он одежду получил, а я пока в туалет сбегаю. Сбегала, прихожу в гардероб: нету! Метнулась туда-сюда - нету! Фигасе отжиги в чужом городе, найду - урою!
Досталось и попавшей под горячую руку гардеробщице:
Она: Что, номерок потеряли?
Лои: Да нет, молодого человека с номерком потеряла.
Она: *игриво*Ну что ж Вы, не знаете разве, что молодым людям доверять нельзя?
Лои: С чего бы?
Она: Ну-у, Вы же женщина... *многозначительно так*
Лои: *офигевше*И чо, блядь?! А он - мужчина, и что?!
Логика мне до сих пор недоступна и непонятна, если кто-то из дочитавших до сего места объяснит, буду признательна.
Тут и Лешка нарисовался. Оказывается, он, чтобы времени не терять, получил одежду и тоже в туалет пошел (я так и думала). Бурю моего праведного гнева, думаю, понять можно. Все свои "фе" высказала ему тут же и поэтому довольно эмоционально. Ну действительно, неужели пару минут нельзя было подождать, да тем более в чужом городе - откуда я знаю, куда его понесло? Нет, моя догадка подтвердилась, но все-таки.
А в целом... Я очень рада, что у нас с ним такое великолепное взаимодействие, взаимопонимание и доверие. И что я могу с ним все спокойно обсудить, главное, перед этим эмоции слить куда-нибудь и говорить с ним в адекватном состоянии.
Я довольна поездкой, очень рада, что Лешка все-таки поехал со мной, и что мы с ним друг друга понимаем.

Кто осилил - молодец.

The music is: Хелависа - Дуб, терновник и ясень
Четверг, 30 Сентября 2010 г.
16:13 А чего бы не помочь хорошему человеку? :)
Мельницу знаете? Альбом "Дикие травы" слышали? Песню "Шаман" помните? Там еще тетка страшным голосом пела вместе с Хелависой. Так вот, тетку эту зовут Елена Никитаева, и в своем ЖЖ она просит помочь ее песне выиграть конкурс. Я послушала, мне понравилось, поэтому делюсь с вами.



The music is: Елена Никитаева - Китлали
Воскресенье, 26 Сентября 2010 г.
19:16


Эта песня мне больше "Valoissa" нравится. Текст

The music is: Indica - In passing
Среда, 22 Сентября 2010 г.
17:32
Вот они - заветные и долгожданные билеты на Мельницу!

The music is: Ария - Ангельская пыль
Среда, 15 Сентября 2010 г.
18:26 Песня дня
А как вам такая Ария?



Текст

А эту картинку нашла, когда текст искала. Хочу из нее аватарчик. Только вот для чего?

Суббота, 28 Августа 2010 г.
09:42
- Плохому танцору...
- Мешает коньяк!

© Беркут+Пушкина.
Пятница, 20 Августа 2010 г.
12:56
Так вышло, что самой первой тяжелой группой, которую я услышала, была Ария. Об Арии я знаю довольно много, и то, что ее часто обвиняют в плагиате у Iron Maiden для меня не секрет.
Год назад я-таки послушала Maiden, и моей первой мыслью было: "А ведь действительно чем-то на раннюю Арию похоже".

The music is: Ария - Небо тебя найдет
07:07
Воскресенье, 25 Июля 2010 г.
15:02
Закрыть