Don't try to fix me, I'm not broken
BlackDrago
дневник заведен 30-05-2004
постоянные читатели [107]
-ProTon-, Aith, Alma, AntiMiau, Astro-nautka, Basilews, Black Dragon, BlackDrago, blackpuma_lara, chilli, clamour girle, Dark Lady Catiche, Dark Witch, Darth Schturmer, Darth SIth, DeadMorozz, DSetta, Elegiya, elpis, Ely, flater, GibajD, Gilad, Grimble, Kameshek, katalina, ktor, Kventin, Lady Xerra, Leonid_Dickman, Liberta, LiL, Luke S, Maribelle, Marsh, merryginn, MISTIK, Moonlight Dancer, Nash, nut, okolot, Peresmeshnik, Petty, Romario, Sad_Devil, Seele, SoilGradth, Solveig, strolk, Sweet Witch, tagetes, Taisin, TaiteilijatarSusanne, Tender_Angel, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, V-Z, Volkodav, vvol, Wilvarin, Winterlady, Авантюристка, Алита Омбра, Алькор, Бегущая по Волнам Н, Бордо, Бумеранг, Вредные Советы, Герр Зайчег, Грейс, Дио Вильварин, Дорогая редакция, достало, значиттакнадо, Кай фон Кловис, капитан Пелеон, Каприз, Кицуне, Кэм, Ленка-пенка, Лисена Вильранен, Лисса, Лоллия Паулина, Невидимка, НИИЧАВО, Нью-Надежда, Осень, Призрак джедая, СанСаныч, Снежный рассвет, Спокойный, Старк, ТАРЗАНКА, Татьянин день, Темная Кошка, удалилась, Уиндина, Феечка зеленая, Шпулька, Эль, Элэлил Флорэс, Эрени Корали, Эрх Джастин, Яшма, _Зю_, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Севастополь
интересы [13]
музыка, книги, Холодное оружие, ЗВ, пневматическое оружие, ХОРОШИЙ слэш, Фантворчество, мед во всех ипостасях, кроме пчел, собсно Драконы, фотография своя и не только
антиресы [9]
хамство, удары в спину, зависший интернет, неумение смеяться над собой
24-03-2008 18:27 перевела, но сама не поняла что напереводила :)
вот такой у меня сегодня шил в жопе - вспоминаю о переводах

Penpals (спакойно, это не Шменцер) автор - Saber Girls
все, что выделено зеленым цветом за пределами ката - тоже перевод

большое-большое вступительное слово: (а зачем я его того, переводила? сама не знаю)
Люк и Мара встретились сразу после «Новой надежды» и стали друзьями, они не догадываются о положении или о политических взглядах друг друга. Еще... Люк&Мара, и Лея&Хэн. Кроме того, рейтинг в основном безопасный.
Возможно, в ходе обсуждения появится лучшее название. Предложения приветствуются.
Да! Я знаю что вы все мне скажете! Вы скажете - “Saber Girl Leia! Нехорошая девочка! Закончи все ранее тобой начатые фики перед тем, как писать следующий.” Извините за это, но я должна писать все то, что нарисованный кролик мне подсовывает под нос. Я работаю над несколькими другими, и я сделаю все что в моих силах, чтобы поскорее сделать обновления. Если все будет хорошо, как “Baby Mine” и “The Force Runs Strong in My Family” то это будет достаточно часто.
Дисклеймер: Персонажи, а также некоторые ситуации и локации в фике являются продуктами ума Джорджа Лукаса и Тимоти Зана. Все, кто содействовал выходу фильмов и книг тоже должны быть упомянуты хоть мельком, но я не в состоянии перечислить их всех здесь. Мара и Люк принадлежат друг другу и самим себе; так же, как Лея и Хэн
Конструктивная критика ПРИВЕСТВУЕТСЯ! И даже если вы просто хотите сказать что-то, хорошее или плохое, пожалуйста откликнитесь.

- Давай, Люк, ты же знаешь, что ты хочешь, - подталкивал своего друга Хэн Соло. – В Восстании слишком мало девушек, и тебе надо слегка развеяться. Я уверен, что нет на свете девушки, которая бы отказалась побыть с Люком Скайуокером. - Он подмигнул, - Пожелай мне того же.
Люк нахмурился. Он близко дружил с Леей Органной и, на данный момент, этого было достаточно для него. – Двигай, Хэн. И если ты думаешь, что я буду рекламировать свою личность, то ты псих!
Хэн пожал плечами и словно тисками сжал руку друга. Он провел невысокого парня под старомодной неоновой вывеской, гласившей «Клуб Одиночек»
X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-
Пират протолкнул друга вовнутрь, затем быстро потерял его в толпе. Он не хотел чтобы это выглядело словно он съехал с катушек… Но Принцесса – Лея – никогда даже не кинет взгляда на него, если будет думать, что он цепляет женщин направо и налево.
Конечно, если она вообще когда-нибудь посмотрит на него, что вообще маловероятно.
Но, во имя великой галактики, она была красива!
Кинув последний, самодовольный, взгляд на блондина, безрезультатно мнущегося у бара и еще один, полный сожаления, на женщин вокруг него, Хэн выскользнул наружу.
X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-X-
Мара Джейд была одинока. Это было странным для Мары – иметь какие-то собственные чувства. Она служила своему господину. Она была счастлива тогда, когда был счастлив он. Она ненавидела с его ненавистью и разделяла его темную радость.
Но подчас, в то время, когда она не убивала, тихий подавленный голос в Маре придирался к ней. Она ненавидела когда он появлялся. Но иногда, в те полумрачные времена, когда сложно определить разницу между светом и тьмой, она скучала по нему. Больше ничего, только это было последним отпечатком человечности и души убийцы.
Как подавить эту тоску? Если бы только был кто-то, с кем она могла поговорить, по-настоящему поговорить. Ей было запрещено сообщать кому-либо о том, кто она. Весь Имперский Двор знал ее как одну из Императорских танцовщиц. В их сознании она классифицировалась как кто-то типа этой гордячки-наложницы Роганды Исмарен.
Так что она не могла подружиться с ними. Дружба... странное слово для нее. Но Палпатин никогда не запрещал отношений, пока они не создают помех ее лояльности Императору и его Империи. Но, в основном, Императору.
Возможно, подумала она, было бы неплохо иметь рядом мужчину. Но кого?
Рука императора подошла к ближайшей базе данных Холонета и начала поиск.

Пожалуйста, отмечайтесь! Конструктивная критика приветствуется!

по-моему, свести Люка и Мару у аффторане получилось по крайней мере по тексту не вижу, чтобы они хотя бы пересеклись
Комментарии:
Камрад
Интересненько... без обид, зацепилась за следующее:
В Восстании [участвует, в войсках Восстания? ] слишком мало девушек,
рекламировать свою личность - ухо режет, но м/б только мне.
Он не хотел, чтобы это выглядело [так,] словно он съехал с катушек (запятая)
тихий подавленный голос в Маре придирался к ней - тоже режет - как будто калька
Она ненавидела, когда он появлялся (запятая, имхо)
сволАчь, но добрая
merryginn
принимается, ибо калька и есть.
на текст потрачено около получаса в целом, включая "вычитку".
Вычитывать самое себя - это не совсем руль

Rebellion - тока как Восстание в данном контексте, ибо Восстание - это очень часто упоминаемое "второе имя" Альянса за Восстановление Республики.

практически все приведенные фразы режут ухо и глаз и мне тоже. Но времени было в обрез.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть