Don't try to fix me, I'm not broken
BlackDrago
дневник заведен 30-05-2004
постоянные читатели [107]
-ProTon-, Aith, Alma, AntiMiau, Astro-nautka, Basilews, Black Dragon, BlackDrago, blackpuma_lara, chilli, clamour girle, Dark Lady Catiche, Dark Witch, Darth Schturmer, Darth SIth, DeadMorozz, DSetta, Elegiya, elpis, Ely, flater, GibajD, Gilad, Grimble, Kameshek, katalina, ktor, Kventin, Lady Xerra, Leonid_Dickman, Liberta, LiL, Luke S, Maribelle, Marsh, merryginn, MISTIK, Moonlight Dancer, Nash, nut, okolot, Peresmeshnik, Petty, Romario, Sad_Devil, Seele, SoilGradth, Solveig, strolk, Sweet Witch, tagetes, Taisin, TaiteilijatarSusanne, Tender_Angel, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, V-Z, Volkodav, vvol, Wilvarin, Winterlady, Авантюристка, Алита Омбра, Алькор, Бегущая по Волнам Н, Бордо, Бумеранг, Вредные Советы, Герр Зайчег, Грейс, Дио Вильварин, Дорогая редакция, достало, значиттакнадо, Кай фон Кловис, капитан Пелеон, Каприз, Кицуне, Кэм, Ленка-пенка, Лисена Вильранен, Лисса, Лоллия Паулина, Невидимка, НИИЧАВО, Нью-Надежда, Осень, Призрак джедая, СанСаныч, Снежный рассвет, Спокойный, Старк, ТАРЗАНКА, Татьянин день, Темная Кошка, удалилась, Уиндина, Феечка зеленая, Шпулька, Эль, Элэлил Флорэс, Эрени Корали, Эрх Джастин, Яшма, _Зю_, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Севастополь
интересы [13]
музыка, книги, Холодное оружие, ЗВ, пневматическое оружие, ХОРОШИЙ слэш, Фантворчество, мед во всех ипостасях, кроме пчел, собсно Драконы, фотография своя и не только
антиресы [9]
хамство, удары в спину, зависший интернет, неумение смеяться над собой
08-05-2008 20:59 Часовой механизм
очередной "быстрячок" с листа.
под Лору дюже хорошо переводиццо.

не вычитано. не согласовано с автором.

автор Elen of Endor
оригинал - Clockwork


Часовой механизм

Все, что относится к «Звездным Войнам» принадлежит «Лукас-фильму». Я никоим образом не делаю на этом денег.
Всего лишь зарисовка. Мне представляется, что это произошло между 5 и 6 Эпизодами

----------
Время проходит. Оно проходит мимо, и ты никак не можешь по-настоящему прикоснуться к нему, никак не можешь понять как это – поймать правильный момент, пока не становится слишком поздно. Люди думают, что могут его контролировать. Они думают, что их планирование, расписывание каждой секунды возможностей может что-то им дать. После того, как секунда проходит у них остается не больше, чем у любого из нас.
Как-то в школе они показывали нам холо из Музея Истории Империи. Одной из выставок был набор древних хронометров. Экскурсовод, проходя рядом с ними, сказал, что эти забавные вещички, выглядящие как панельки со сменяющимися в молчании цифрами, назывались по-другому: часы. И странные стрелки, крутящиеся по их круглым физиономиям вообще не предназначены для понимания.
Наш учитель попытался объяснить что-то о том, что ученые считали, что круглая форма каким-то образом связана с примитивной идеей людей о судьбе, повторяющей саму себя, но потом заговорил Фиксер и отвлек его вопросом о предполагаемом механизме работы часов.
Я не заметил, что хронометр на моем корабле сломан, пока не приземлился сегодня. Я мог спросить кого-нибудь из моего эскадрона о правильном времени, но что-то во мне сказало, что это не имеет значения.
Потому что я увидел как вместе с военным транспортом садится другой корабль, уникальный и опасный. Среди одинаковых людей в белой броне был намного более впечатляющий злодей в черном.
И я знал, что достаточно скоро я буду стоять здесь. И что он будет стоять здесь.
Тик
Стоять здесь.
Тик
Глаза в глаза, с оружием в руках
Тик
Стоять, приготовившись к дуэли.
Тик.
Битва на поверхности утихла, его солдаты оставили меня ему и мои люди старались держаться подальше от нашей битвы. Нельзя сказать, что время замерло. Время летело; в медленных, липких секундах отпечатался его алый меч, салютующий моему зеленому, Я почувствовал как четверо из моих людей пали от него.
Казалось, что не было тех часов, что прошли со времени нашей последней дуэли. Никаких различий, за исключением, немного другого окружающего пространства. Вечный тупик. Он соблазнял меня тьмой; я звал его к свету.
Я знал, что он видит во мне собственную младшую версию, точно также как я вижу в нем кого-то, кем я сам могу однажды стать. Круг замкнулся, все же мы оба знали, что ему уже никогда не стать тем, кем он был, так же, как и мне.
Защита. Выпад. Ответный удар. Повторение. Время от времени комментарии кого-то из нас, практически не слышимые сквозь грохочущий хаос вокруг.
- Все это бесполезно, - прошипел он. – Мы оба знаем, что в свое время ты падешь во Тьму.
Но что ему известно о Времени?
Время это парадокс. Сначала он дал мне жизнь. Теперь я должен дать ему смерть.
Время это наставник. Он преподнес мне первый жестокий урок, когда я сорвался от своего мастера навстречу моей судьбе. Он неспешно учил меня, когда я узнал, что мне не завоевать сердца женщины, которую я люблю.
Время это выход.
Тик.
Поэтому мы так и отступили каждый в свою сторону и наши глаза встретились в последний раз, мы знали, что на самом деле это не последняя встреча. На его территории или на нашей. Наедине или посреди сражения.
Не существует возможности избежать наших постоянных столкновений, драма «отцов и детей» зашла слишком далеко.
Снова и снова мы будем кружить друг возле друга, не задевая друг друга. В беспорядке и трагедиях этой войны, наши неравные встречи стали привычными.
Снова и снова.
Неизменно.
Как часы.


диагноз have a fun
Комментарии:
09-05-2008 18:42
Камрад
Какя-то безнадёга, честное слово. Грустно.
12-01-2010 13:06
А по-моему очень берет за душу.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть