Просто на две недели мы стали сами собой!
Ирча
дневник заведен 12-05-2003
постоянные читатели [221]
0nNA, 3 CaHuTaPa, adamanta, advgirl, afyna, Ahorn_blatt, Aiz, ALTHEA, ange, anna-morena, Anthrax, Aquarius Moon, ARC, avatar2k, Barok, blackberrry, BurningLight, cassandra, chip, Cinik, circles, colchicum, consuellla, COURVOISIER, Crazy Beaver, Creative emotion, croix, cub, d-r Hogart, Daina, depeche_code, dodo, Doppelganger, dvoe, Empire, eroticplanet, Eterne Farigi, fali, Feoks, FlashKot, Geronimo, GibajD, Guaranda, guest, Handmade, Hogart I Benedict, Honeyfly, Irischka, iskola, ivigor, jast_merridz, Jeune Iris, Journalists_spb, Joya, js, just_nothing, Kanga Roo, KBH, Kota, kveld, LAKI-, Lakosta, Lenin, Leonessa, Leonid_Dickman, Liberta, Lilichka, Liussy, Lizard king, LV, Marfa_Pozzy, Margiat, Margiat_31, Mari-May, Masjanja, MaxLushnikov, Mechanic, Meja, memo, miercoles, Mikki Okkolo, Mirabelle, m_than, nagisa, Nessy, Niacris, Nipen, Nordlig, NOUVEAU, One-Day-Fly, photo, photo_blog, Piccolo_fiore, Pserxis, PUT_IN, Qyertir, racer666, rationalist, ratz, RedLine Graphics, rjasha, Rocsi, Romanticism, Roxana, safonova, Sectoid, Serendipity, SharoWar, SHINSHILLA, Shprotov, simply Monarch, Slotos, Snow, Sonichka, SpeedeRacer, Svetkin, tank, Tava, tea_tree, the_coffe_girl, TimeLine Flash, Toyka, trogvar, udjat, Uliss, vakito, Valera, veranka, Veternaya osoba, Vine, vitalka, vvol, Wohltat, yell, Айлада, Аленка и пеленки, Андрейка, Барби, Брынь, Букля_, Валерка, Ванэс, Волшебница Эфи, Вольця, Вредные Советы, Гамаюн, Грек, Дашунчик, Две косички, дикая кошка, Димка, Димоновский, достало, ежонок, Емеля, Ёлочка, жизнь после, Журнал, ЗазнобА, Звезда-одиночка, Инга, ирра, Ирча, йОлкина, калантайй, кАрАпУзькА, Ква-кВася, Клелия Конти, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Ключик, Косметичка, Ксюнька, Куяфл, Лин Ли, Лойош, Лохматая, Лунная Радуга, Мартышка, Милка, Ми_ла_Я, Могучая кучка, Молитва, Ниноко, Обаяшка, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, питерсская, Полуэльф, Призовой Фонд, Про это, Происшествие, Психолог, Романтика, Ромм, Рыжая-бесстыжая, Святополк Гласов, Серебряные Лошадки, Серпентарий, Сестра Таланта, СказкаНаНочь, Скромняга-2, Старший кладовщик, стикер, Странная женщина, тай, талестра, Танчик, ТАРЗАНКА, Уиндина, Хаос, Хессо, Хронос, Царевна, Штучка, Ыч, Элис, Эль, Ю-ю, Юльчатай
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [109]
свобода, крыши, общение, психология, одиночество, походы, мистика, интересные люди, дети, тишина, эмоции, апельсины, серебро, тайны, эксперименты, летать, буйство природы, Фисташки, фотографироваться, ходить босиком, веснушки, исполнять желания, спать на полу, запах сена, удивлять, этнические штучки, плетёные вещи, спать голой
антиресы [7]
банальность, дым сигарет, неверность, однообразность
[10] 21-01-2014 23:17
...

[Print]
Ирча
05-07-2009 14:59 Как Чебурашка БГ проходил
Бааальшой отчёт о наших похождениях на Бегущем Городе от лица нашего духовного лидера и образца оптимизма Чебурашки



- кхе-кхе... раз-раз-раз... пишем? ...Здравствуйте, меня зовут Чебурашка
Сейчас я хочу рассказать вам историю о том, как я переехал в Питер... ой, это будет очень долго... тогда я просто расскажу вам одну из самых запоминающихся частей этого путешествия - как я участвовал в БГ. БГ - это Бегущий Город, соревнования по городскому ориентированию. А участвовал я там с ребятами. Ребятами из Питера и Киева... в общем, всё по порядку:
Впервые познакомился с ребятами я на станции Жлобин, что по пути из России на Украину или наоборот - это смотря из какой страны посмотреть. Тогда я впервые увидел ЕЁ, а может это она меня первая увидела. В общем, мы с Афинкой сразу поняли, что созданы друг для друга, но для приличия решили немного пококетничать - пока меня носили по перону, она прятала глаза и даже заглядывалась на другие плюшевые игрушки. Справедливости ради нужно сказать, что она всё больше нос воротила от других и критиковала их. Так что простим ей эту неловкую подробность. Ведь в итоге она не выдержала и теперь мы вместе.
Афинка в тот момент как раз ехала на Украину, ну и я, соответственно, с ней поехал. Ну и с её друзьями - Ирчей, Юшкой и Пашей. Иногда даже на Юшкиной полке


Ехали мы-ехали... через Одессу и Львов... и приехали в чудный град Киев, где и пришла ребятам гениальная мысль - взять меня на Бегущий город. Наконец-то настоящее приключение! Это по мне! Да и компания соответствующая подобралась - присоединились к нам Юльчатай, Anthrax и Лин Ли. Разделились мы на команды. Меня зачислили на борт одной из них - в ту, где была Афинка, конечно. И отправились мы на старт.
Долго ли, коротко ли мы ехали, но вот мы и на старте


и обе команды поотдельности
452


453


А вот тут регистрировались


Зарегистрировались мы, получили разные весёлые бумажки, значки, купили бандану и не забыли стартовать вовремя кстати, официально обращаюсь к Организаторам, если они меня слышат - очень хочу свою фотографию со старта - я совсем не тщеславный, так, просто на память, уважьте Чебурашку
Вот мы стартовали и... нет, не побежали никуда, а засели в кустиках, как это делают все умные БГшники - конечно же составлять маршрут. Ведь задания в весёлом листочке даны не по порядку оптимального прохождения трассы - нужно наши КП (Контрольные Пункты) ещё правильно расставить. Вот.


Кстати, пока мы ждали старта, мне рассказали, что Бегущий Город - это такое мероприятие, которое не обходится без погодных аномалий - то ливень, то град, то мороз, то гололёд... В общем, и в Киеве без аномалий не могло быть. Но просто жара в Киеве - это не для всех аномалия. Так что организаторы запустили ещё и ураган - весьма по-питерски, кстати, как говорят.
Последствия ливня мы обнаружили, когда отправились на первое КП в нашем маршруте. Там значилось
97 угол Петровской аллеи и Парковой дороги
Парковый мост
Кол-во букв "А" на информационной табличке

Мы неспеша шли к месту назначения, потом решили, что так получается долговато и решили сойти с дорожки и забраться в гору... скользя и чуть не падая, собирая на подошвы липкую грязь, мы забрались наверх. Разве без ливня это было бы так весело?
А добрвшись до моста, поняли, что он ого-го как высоко! Благо нужная нам табличка оказалась под мостом! Я к этому времени очень устал и прилёг отдохнуть


Следующим пунктом нашей программы значилось:
64 Петровская аллея. Стадион «Динамо».
Памятник В. В. Лобановскому
Общее количество букв "Л"

Его мы нашли легко и быстро, и даже не забыли осмотреть памятник со всех сторон. Так что посчитали все-привсе буквы. А я не забыл сфотографироваться. Найдёте меня?


Не знаю как у остальных, а у меня к тому времени просто в горле пересохло. В общем, следующее моё фото - с бутылкой!

Попив, мы уже были готовы к новым свершениям как БАЦ у одного из членов нашей команды случилось ЧП - порвалась босоножка (налипшая грязь сделала своё чёрное дело). Так что мы направили свои стопы к какому-нибудь магазину с обувью, а по пути взяли пару КП:
171 Институтская ул., д. 20/8
Скульптура во дворе
Кол-во медведей


(там меня как-то не очень добро встретили)

66 Банковая ул., "Дом с химерами"
Трансформаторная подстанция с летучими мышами
4-значный номер на двери ТП

Очень классное КП! Я даже сфотографировался не только с ответом на загадку, но и с самим домом! Говорят, что это какой-то человек построил для своей жены. А все чудища на нём - чтобы отпугивать злых духов. Надеюсь, её саму это не отпугивало Есть ещё интересная шутка, связанная с этим домом - надо найти на нём крокодильчика Будете рядом - попытайтесь!


А вот и сам ответ про номер подстанции


Ну и, конечно, как же я мог не заглянуть к президенту на минуточку?


147 Пл. Ивана Франко, д. 5
Памятник трансформаторной подстанции
Рабочие напряжения

Говорят, на БГ в Питере одно из распространённых заданий - списать номер трансформаторной будки (ну, это я ещё узнаю - я ведь теперь в Питере живу), а тут наконец и памятник этой самой будке:

Дальше мы встретили одно из красивейших зданий - прямо рядом с памятником! Афинка его тоже сфотографировала, но я не буду грузить этой фотографией свой рассказ, я просто поблагодарю организаторов за встречу с ним, а потом покажу его, если захотите

Тут мы решили наконец обуть нашу прекрасную Юлю и вышли на Крещатик! Слуушайте, это так круто - его закрывают на выходные (не только на праздники) и он становится пешеходной улицей. Ирча всё кричала "Вот и бы и Невский так закрывали". Смотрите сами:


А пока Юля с Лёшей выбирали обувь, мы втроём с Афинкой и Ирчей лакомились правильной киевской перепичкой и обалденным мягким мороженым



Тут у нас наступает обеденный перерыв Продолжение моих путешествий в следующий раз


P.S. Во время редактирования этого поста были опубликованы результаты, судя по которым все три команды камрадов заняли первое место, взяв правильно все 33 КП! С чем нас и поздравляем!
Комментарии:
Куртуазная Курва
*шёпотом*
станция (и город) называются Жлобин


молодцы вы, да! поздравляю!)))
лисичка Чиффа
COURVOISIER упс, точно Исправила!
Чебурашка немного утомился, но скоро будет продолжение отчёта.

Ириш, загляни в предыдущий пост - там про супер-магазин в Озерках, я сейчас ссылку на пронего дам
Куртуазная Курва
Ирча ага, вижу может, нам туда как-нибудь вместе прогуляться?
лисичка Чиффа
COURVOISIER с удовольствием! я туда уже на мастер-класс по валянию на 10 июля записалась - давняя мечта
кстати, я теперь не работаю и днями тоже свободна - могу в любой день
Куртуазная Курва
Ирча да хоть завтра, лишь бы погода не подвела
лисичка Чиффа
COURVOISIER тогда завтра созвонимся
05-07-2009 17:30
лисичка Чиффа
COURVOISIER сходили сегодня в этот магазин - половины заявленного у них нет - надо ехать либо во второй магазин на Академической, либо попросить их, чтобы подвезли к пятнице, когда я на мастер-класс пойду.
Там есть немного Fimo,, питерская пластика, разные салфетки для декупажа, декупажные карты, немного фурнитуры для бижутерии, войлок (его я активно не рассматривала), акриловые краски, клеевые пистолеты... Тебе что вообще нужно?
Куртуазная Курва
Ирча из перечисленного я бы на пластику посмотрела и на декупажные салфетки. но мне не горит а вот с тобой я бы с радостью повидалась
лисичка Чиффа
COURVOISIER ну тогда давай всё равно туда пойдём - ты посмотришь на сам магазин и вдруг там что-то найдёшь, заодно повидаемся - можно будет потом куда-нибудь ещё дойти, ну там решим
Освещающий путь...
Ирча
лисичка Чиффа
Anthrax третья часть обещать скоро быть А вообще, конечно, я не очень умею рассказывать
полинка
Дом с химерами строился не для жены, для дочери архитектора... ну или скорее по мотивам дочери - здесь некоторые легенды описаны
лисичка Чиффа
Grimble за что купил, за то и продаю - так рассказали
спасибо за инфу, почитаю!
Освещающий путь...
Grimble, Дом с химерами строился не для жены, для дочери архитектора... - ну не факт. Вот смотри еще тут.
Упоминаются три версии:
- в память о дочери утопленнице (причем утонула то ли в Средиземном море, то ли в Днепре...)
- для любовницы \ жены
- на спор (крутой склон холма, новые технологии + новые для того времени цемент и бетон, рекордные сроки строительства).
полинка
Anthrax
Ну хорошо, про жену/любовницу же тоже не факт?
Так что мы оба как бы опираемся на легенды
Я чаще слышала про дочку, и оно как-то романтичней для такого готичного (не готического!) домика На спор, кста, тоже достойная версия
Крокодил все равно перелесть
Освещающий путь...
Grimble, Крокодил все равно перелесть - между прочим я знаю, где там крокодил но его ж еще найти надо а ты его находила?
полинка
Anthrax агааа, я находила
просто богиня
Отличный отчет, молодец И спасибо Пожалуй, смогу сэкономить на отчете по этой части моего отпуска, тупо сославшись на тебя

Единственное - хотелось бы, что где-нибудь было упомянуто, что это мои фотографию. Уж уважь, плз, эту мою прихоть и слабость.

Кстати, Чебурашка теперь в Днепропетровске живёт. Саня не смог с ним расстаться ...
Освещающий путь...
afyna, Кстати, Чебурашка теперь в Днепропетровске живёт. Саня не смог с ним расстаться ... - еще один повод туда вернуться?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть