Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
15-08-2015 08:10 Ys V: Lost Kefin, Kingdom of Sand
1, 2, 3, 4, 6, 0, 7, 8, 9, sum

Забавный факт - Юс 5 была такой простой, что через несколько месяцев после её выхода разработчики выпустили усложнённую версию.
Ровно обратные истории я слышал про Финал Фентези 5 и Томб Рейдер 5 - но обе игры считались слишком сложными и разработчики выпускали упрощённые версии (реальную длинную необрезанную версию TR5, например, вообще не найти на торрентах и ютубе, я в своё время сильно мучился во время её поисков и она кстати адово длинная, там часов на пятьдесят, как Скайрим).

По странному совпадению, такое случается только с пятыми частями игровых серий.
Или нет, стоп, это была Last Revelation, то есть четвёртая часть TR... тогда нет, моя теория о "проклятых пятых частях" не работает.
Короче неважно.

Действие идёт после третьей части.
Адол Кристин забирается аж в пустынную страну Кефир Кефин, где, как говорят, находится древний заброшенный город, внутри которого остались знания об алхимии (это при том, что, напомню, магия в мире уничтожена в прошлых частях).

К счастью, Доги в этой игре нет, он где-то потерялся по пути. Шатаемся в одиночку.
Адола все узнают - прошлые части игры сделали его всемирно известным приключенцем. Поэтому ему сразу выдают кристалл, найденный в пустыне и говорят что считается что это ключ к алхимии и нахождению "Призрачного города" вообще. Ну ок.

Там много ходим по мелким сайдквестам, собираем разнообразные кристаллы, что по идее должно как-то привести к призрачному городу. Так же постепенно изучаем алхимию. Вообще серия Юс поразительно наплевательски относится к тому, что мы уничтожили магию в конце второй части игры, где-то она вспоминает об этом, где-то (например при забивании отряда магов в Юс 4) забивает. Чаще конечно забивает.

Между прочим, как и в прошлой части - в древнем городе жили отнюдь не добрые люди, а злобная нация, и походу сбор кристаллов её может разбудить и короче здесь целиком идёт повтор замута из четвёртой части игры.

Как и в прошлый раз - есть тусовка злодеев (на этот раз в их роли не чрезмерно жадная империя, а несколько жителей Кефира, доживших до наших дней и пытающихся возродить нацию).
Короче артефакты собираем, злодеев валим, город окончательно разничтожаем, в закат уходим.

Я честно вот офигел от наглости: это надо было вот взять и в чистую передрать замут прошлой части. Ещё ни разу такого не видел.
Срамота.
Закрыть