Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
27-08-2015 06:14 Ys Seven
1, 2, 3, 4, 5, 6, 0, 8, 9, sum
В финальной части сего ипического труда возвращаемся к многострадальному Адолу Кристену, который как всегда плавает вместе с Доги в поисках приключений и островов с руинами и артефактами. Потому что когда Адол добывает артефакты - это хорошо и правильно. А когда их добывают диавольские империи - это плохо и неправильно.

Между прочим, за время с прошлой части игры прошла война между диавольской империей Ромун и, надо понимать, ещё более диавольской империей Альтаго. И недостаточно диавольская Ромун огребла по полной.

Короче подплываем к столице Альтаго.
За прошлые шесть игр Адол стал крайне известным, так что к нему сразу же обращается король Клемари.
Он просит героев заглянуть в древний храм, выкопанный совсем недавно. Ну, ради этого какбе и приплыли.

Заходим в храм. Там активируется алтарь. Получаем из него печать. Э-э... окэй. Что дальше?
Рассказываем королю. Он говорит что в Адола теперь перешли силы древних драконов. Ну ок. Король советует заглянуть в деревню Шанноа - где можно погуглить на тему драконов. Там рядом ещё один алтарь, в котором получаем ещё одну печать. Ребят, вы знаете, обычно это всё работает в другой последовательности - обычно СНАЧАЛА появляется некое чудовищное зло, и уже ПОТОМ мы бегаем по алтарям и получаем магические артефакты, чтобы его снести. Вы, того, перепутали немного. Может уже подкатите какой-то резон для получения всех этих печатей?

Энивейс, всего алтарей пять, так что осталось ещё три. Где они находятся - местные рекомендуют спрашивать у генерала армии Альтаго. Ну ок.
От него узнаём местонахождение третьего алтаря. Там получаем третью печать. И потом по очереди ещё две.
Все пять печатей связаны с классической историей о древнем государстве драконов, которое когда-то там существовало на территории Альтаги и потом развалилось и типо каждая печать это подарок от драконов которые создавали то государство, и вроде как современная Альтага разваливается, там болезни, мор, неурожай и как-то непонятно как печати против этого помогут. (Хотя нам-то понятно как - помогут завалить босса, который окажется за всё разом ответственным.)

Тем временем короля убивают. Естественно все обвиняют патю, ну а кого же ещё.
Адола собираются казнить. Управляем Доги и Геисом. Геис - это какбы один из потомком диавольских летучих людей, которые свалили Юс когда-то. Геис участвовал в шестой части игры, он там был наёмником, какбы непонятно на чьей стороне, и вот до сих пор шатается по округе, выполняя непонятно чьи задания. И под конец он привязывается к пате и в тюрьму тоже вместе со всеми попадает.
Короче сбегаем (всей патей).

Геис знакомит со своим учителем и заказчиком - магом Глариусом.
Он говорит, что чото всё плохо - надо будить драконов. Ну ок, надо так надо.

Будим драконов (что выражается только в получении артефактных драконьих камней).
Тем временем очевидный убийца короля - визирь (а как же иначе) - захватывает власть в стране.
Он кстати оказывается не просто коварным политиканом - а миньоном реального злодея, который конечно же тёмный маг и тут же открывает посреди столицы портал в Адъ, откуда лезут мобы.
Точнее нет, так министр таки оказывается просто коварным политиканом, а убийцей короля и Миньоном Зыла - совершенно левый чувак, который весь сезон работал личным помощником короля и вообще строил из себя паиньку.
Но это ещё ничего - злым властелином в конце оказывается девочка-цветочница, которую постоянно били стражники и спасали герои во время сюжета. Она говорит что просто притворялась и на самом деле пришла чтобы очистить землю от цивилизации и на этом месте возник новый мир.
Охлол, я чувствую местный сценарист просто был в ударе, когда енто придумывал. Он такой а давайте, давайте сделаем главным злодеем - нищую девочку-цветочницу! и все такие - ВОТ ЭТО ПОВОРОТ.

Там заканчиваем сбор драконих камней. Потом забиваем всех злодеев и там забавный момент когда после боя патя подходит к этой цветочнице и такие говорят, типо, слушай, пошли домой, продавать цветы у тебя выходило определённо лучше чем уничтожать мир, никто на тебя не в обиде, всё путём.
Ничего хорошего из этой затеи не выходит, цветочница разваливается на партиклы.
Чтож, страна спасена, игра пройдена, конец.
Закрыть