Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
10-04-2021 11:19 Ys VIII: Lacrimosa of Dana
1, 2, 3, 4, 5, 6, 0, 7, 9, sum
Эта часть идет между четвертой и пятой. То есть империя Ромул еще не побеждена, она еще воюет с Альтаго (в будущем последняя победит). И мы тоже до сих пор этот Ромул не любим.

Не смотря на все это мы (Адол) вместе с доги приплываем в отпуск в Эрисию (аналог островов Греции). А конкретно на остров Сейрен, который конечно же Проклят. Собственно мы разбиваемся, и волны выносят на на Сейрен.

Там натыкаемся на девушку-воина по имени Лаксия. Она, как и большинство жителей острова - потерпела кораблекрушение рядом с островом и теперь тусуется на нем.

Далее где-то четверть игры ничего не происходит. Находим других выживших, обживаемся на острове (наружу никого не выпускает кракен), романсим эту Лаксию.

Далее управление переходит к жрице Великого Дерева по имени Дана. Она там проходит серию испытаний и ритуалов непонятно где, после чего управление опять у Адола. И далее снова пол игры зачистка острова с недолгими переключениями на жрицу Дану. Я подозреваю в результате окажется что эта Дана жила на острове когда на нем была цивилизация и что-то не то напортачила с ритуалами, в результате все вымерли и остров проклят.

Находим посреди острова руины и там вмороженную в кристалл (дерево?) Дану.
Далее сюжет переключается показывая то флешбеками как Дана доводит остров до состояния пиздеца, и потом возвращаясь в наше время где та же Дана вместе с Адолом и патей остров из пиздеца выводит, причем это все еще угрожает всему человечеству естественно.

Под конец все ритуалы проведены, Дана помирает и становится богиней эволюции, мир спасен, патя сваливает на корабле по своим делам. Охереть это самая скучная часть из всех, при том что остальные тоже были далеко не Шекспиром.
Закрыть