Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
19-08-2022 22:44 Полумарафон "Лужники" 2022
Прошлые старты:
2018
2017

Со всем этим ковидным безобразием я совершенно выпал из больших стартов. И, конечно, чтобы вернуться, выбрал самый, наверно, странный старт. Август сейчас традиционно жаркий, и в этом году исключений никто делать не собирается. По этой причине забег стартует в 8.30, и если чемпионы разберутся с дистанцией ещё до 10 часов, то я финишировать, скорее всего, буду по самому пеклу. К слову, выхожу на старт совершенно другим, чем 4 года назад, человеком. Килограмм так на 15 другим, и это при том, что за квартал я сбросил ещё примерно 5кг. Темпы на дистанции, конечно, совсем другие. В записи 4-летней давности там что-то написано про темпы 5.10 и около того - сейчас я о таком даже не помышляю. Выйду весь минут через 10 в лучшем случае. Практика последних пары месяцев показала, что в рамках 5-10 километров я могу себе позволить пару раз спуртануть на километр с темпом аж до 4.30-4.40(за тот же период улучшил с 5.10), но после этого идёт просадка чуть не до 8.00, а ЧСС уже после первого ускорения твёрдо устанавливается на 160+. Последний подводящий забег в деревне во вторник по бездорожью составил 12.5км со средним темпом 6.50-7.00 при ЧСС 155. Это без спуртов, просто спокойный бег. Возможно, слишком часто(каждые 5 минут понемногу) пил воду. Может, стоит через раз просто умываться. В любом случае, бутыль на литр я беру с собой. Мне это 1% к стартовому весу, а всё ж свобода водопития. Кстати, пока что я вообще без гелей: в условиях ремонтного беспорядка я ещё попытаюсь найти старые ещё запасы, но, если подумать, у меня сейчас нет никакой информации про актуальную усвояемость их или других вариантов. Соответственно, велик риск надеяться на апельсины(бананы, если чуть-чуть зелёные, у по-прежнему вызывают жёсткую изжогу) и воду. Благо, с моими скоростями не то, чтобы прям сильно влияющий фактор. Кстати, планы мои в этот раз действительно далеки от наполеоновских: 2.20+. Маша спрогнозировала верхний предел в 3 часа и запустила спор на желание: победит тот, чей прогноз окажется точнее.

Номер получил. Никакой выставки в этот раз не было. И даже футболки выдадут опосля: оргов подвели зарубежные поставщики, а тех, в свою очередь, подвели авиаперезвочики. Желающие могут оформить возврат, остальные получат футболки примерно с 30 августа по 6 сентября. Сумки зато зачётные: яркие, сплошной цвет в красно-зелёной расцветке мероприятия. Пришёл почти в самом начале выдачи, очередь метров в 30 прошла за 5 минут.
Закрыть