Место снов
дневник заведен 14-01-2013
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
Суббота, 7 Февраля 2015 г.
01:08 типа обо всех
Когда идешь на концерт iamempty, многого не ждешь. Будет зло, грустно и вдохновляюще. Но не в этот раз. Было весело. Был котик blankzero, которого только обнимать (или поить пивом, в моем случае - теплая ламповая атмосфера абстрактных концертов), была охуительная девушка Демаха, миниатюрная стройняша, был упоротый в говнище Макс из Он Юн, надежда русской словесности, был, собственно, сам Демах, раскаченный так, что майка рвется, и это жутко, и была небольшая кучка людей пост-подросткового возраста, которых наверняка объединяет немногое, разве что любовь к клетчатым рубашкам и безысходным текстам. И в этой кучке людей мы с Галей - чувствуем, как строчка "когда тебе было 20, ты искренне умел ненавидеть" неотвратимо нас настигает. Я хожу на их концерты скорее по привычке, нежели потому, что их тексты мне так же близки. Ну разве что старая как мир Астрономия. Но мне почему-то важно знать, что эти люди есть и эти люди - те, кто они есть. Когда-нибудь я повзрослею настолько, что не приду на их концертики. Но к тому времени этих концертиков уже не будет, потому что сами они повзрослеют гораздо быстрее. И это правильно, и так нужно.

Вспоминая тех, кто внезапно повзрослел, я не могу не думать про своего бога. Как он там, в своей Москве. Стал серьезным и еще более замкнутым. Хочется написать ему, мол, как ты, все хорошо? Но уважение к личному пространству не дает так поступать, пусть я и переживаю за него. Нельзя забыть человека, который взял мою душу и вывернул ее наизнанку. Нельзя забыть того, чьи слова рвали меня на части. Нельзя забыть, как я рыдала от боли за него. Наверно, он единственный, кого я когда-либо любила по настоящему. И всегда буду любить.

А реальность... Реальность слишком хороша, чтобы ее описывать. Все так тепло и лампово, нежно, искренне, легко, что мне даже страшно - чем я заслужила это счастье? Он удивительный. Он делает меня счастливой. И мне хочется делать счастливым его. Хочется быть с ним. Мы вместе уже месяц, а я очарована, как в первый день. Теперь я знаю его лучше, а влюбляюсь все сильнее с каждой нашей встречей. И это только начало. И это прекрасно.
Суббота, 1 Июня 2013 г.
19:03 Константа
Воу воу меня отпустило!
Четыре дня с дипломом - и единственное, что я могу сказать о доминяшке, об Ультре, об Эмс, о всех, кого я любила: "Э?"
Об Ультре особенно.
Пишет мне тут юноша Н. Бла-бла-бла, как дела, че как? И начинает жаловаться на нелегкую судьбу. Девушки нет, одна работа-учеба без перерыва, зато типа все ок после универа будет. На стажировку в Мюнхен. Сука блять. Мне. Жаловаться. Охуели совсем.
Мне пишут, когда написать больше некому. Как в том видео от Стрыкало: "Все эти месяцы я ебал других подруг, но они сейчас не в городе..." Суууука. Не ну а чо, я всегда послушаю, я всегда пойму, я всегда с вами поговорю. Константа. Как же хочется быть другой, быть шлюхой, быть тупой пиздой, быть кем угодно, но чтобы меня не воспринимали как улыбающуюся няшку, слегка странноватую, но няшку. Что делать для этого, куда пойти, куда податься, где, с чего начать себя разрушать?
Другой хочется быть.

это то, чего нам всем так не хватает в жизни
это вечное желание быть чьим-то
или например снегом и на солнце не таять
и оставаться злыми
оставили нас, потеряли... (c)


Нет, Ультра не отпустит меня никогда. То, что он сделал, сам того не подозревая - взял и выдрал из моей души здоровенный кусок раскаленным ножом, и заполнил это пространство кровью... своей. Эх...

А меж тем я уже месяц как вегетарианка. Такие дела.
Вторник, 28 Мая 2013 г.
00:52 Очередное
Я озвучила два Его текста - Анестезию, ту самую, больную, непонятую, цепляющую, древнюю как мир, и Темные перегоны, то понимание, которого мне так недостает.
Анестезия получилась хорошо. На Regret она ложится идеально... Жаль, что у меня нет технических возможностей сделать это качественно. Да и кому это нужно, Анестезия всегда нравилась только мне...
С Темными перегонами сложнее. Текст длинный, а моя лень несусветная (и даже здесь она, вроде бы для себя делаешь, постарайся, блин!) не позволила мне прочитать этот текст вслух больше двух раз. И Throw away, мне кажется, не слишком подходит. Они вообще мало сочетаются, Брет и Ультра, как из разных плоскостей, а я в одно свожу... Зря я это. Хотя... Тот же Throw away - начинается со слов "Just survive", которыми Перегоны практически и кончаются.
Они вообще сложные. Много фраз будто брошенных в пустоту - ту самую, о которой и говорится в этом тексте. Сложно читать, сложно понять... Его мало кто понимает, да и, боюсь, он сам...
А еще я верю в знаки.
Я рисовала Марине менди... Ну как менди, просто рисунок хной, не классический индийский, а что-то другое. И она попросила в серединке на запястье нарисовать Бэтмена. Знак. Я попробовала... И не получается, ни в какую. Я психую, иду курить, и уже стоя на балконе, я понимаю - знаки, знаки окружают меня. И сайтик этот дурацкий. "Никогда"... и "Никогда". Но если с первым я могу смириться - ну не суждено, то со вторым - нет. Так не должно быть.
И руны, говорящие об опасности. Может, они чувствовали, что не моя жизнь меня волнует в данный момент, а эти ментальные связи? Если так на это посмотреть, то мне нужно перестать думать об этом всем, и все пройдет. Через полгодика, ага, привет Дору, блин. Нет, все правда пройдет.
А сны эти? Мне так плохо никогда не было. О первом даже вспоминать не хочу - слишком страшно, а потом понеслось. Ультра то, Ультра се. Друг Олег блять, с неизданными текстами нахуй. Траурная ленточка на главной Гугла... Шучу. Но страшно все равно. Я же боюсь за него. Думаю. Переживаю. Я же проснулась чуть ли не в слезах и сразу телефон схватила - проверить... Что-то написал - жив, цел, орел. Смешно? Да. Мне особенно. Когда человек, который мог бы стать твоим миром, умирает в твоем подсознании, это очень смешно. Или могло бы быть смешным, если бы не было таким жутким. В этом весь он, вся его философия - чтобы было смешно и жутко.
Бывает хуже. Бывает страшнее. Бывает больнее. Но я - одна в своем мире. Я одна - и вокруг огромный и необъятный космос. Мне страшно. Мне хочется не быть одной. Хочется защищать и быть защищенной, хочется любить и быть любимой, хочется верить... Страшно. Очень страшно, что ничего не получится, и я так и буду всю жизнь в придуманном мире - мне ведь не так уж и плохо здесь.
А знаете, что еще страшно? Что никакой культурной ценности все, что я делаю, не несет.
Меньше бы рефлексий, больше рефлексов, но я не хочу становиться зверем.
По идее, все это нужно скрыть... Но похуй.
Среда, 22 Мая 2013 г.
15:19 Опять.
Солнце, солнце куда-то ушло, а я так хотела погреться...
Хотя, в конце концов, сегодня это уже не так необходимо. Удивительное дело - кто-то после пьянок огурцы с медом жрет, а я загораю. Это помогает... Попробуйте.
Читала тексты Ультры, запинаясь и меняя слова.
А до этого ехала в автобусе и слушала часовой микс с радио Hardcore, и думала о том, как все могло бы быть идеально. Чем дальше в лес, тем больше я Есь. Думала-думала, и каким-то образом опять додумалась до секса. Ну это самое, #какжехочетсяебаться. Нет у меня кошачьих глаз и мясо я не ем, и хиппи люблю, и в музыке не разбираюсь. Но неужели?.. Моя шея, его зубы, мои зубы, его плечи - и все в полумраке, как будто за шторами, спрятавшись от солнца. И руки мои держать сильно, заламывая до боли в суставах, и кусать до крови, и все остальное - можно так? Мне не холодно, я не боюсь.
Никого нет на свете лучше него.

Current music Concord Dawn
Закрыть