Je vois, или Центр Управления Глупостью
Prikolist
дневник заведен 02-08-2004
постоянные читатели [69]
AbaddoniA, aidez, Analogue, Anxious, Arcturus, Aries, AzzRaiL, Blue Lily, Boorzik, Cannelle, Canon, Chatterbox_girl, crash, EP1C, EvolutionError, I am N, Kakbudto, krik, Last Day Of Sun, Leonid_Dickman, LetMan, Loija Lorianis, Los ojos del angel, LostParadise, Martini Bianko, mazuta, mevdv, MikleK, Milliterry, Miss Nothing, Nesti, NeverSaid, Ni4ka, Nichtout, noisexorcist, nut, Pingvin, Prikolist, RedLine Graphics, Roger Taylor, sida, Smael_Eledven, SNDP, Suzy, took, Vampire_Daphna, VastuS, Veternaya osoba, xlly, Zaggat, Акира, АНГИНА, Библиотека, Волжанин, Духовные происки, Император Фридрихъ, Казань, Курт, Леля, Лень, Механик, Мист, Молот Торы, Мор, Не такая как все, Осколки_Твоей_Души, Старк, Шива, Эстетъ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Казань, Россия, Татарстан
интересы [39]
общение, психология, друзья, море, Москва, магия, живопись, фотография, пофигизм, кошки, жизнь, Мастер и Маргарита, Иван Ефремов, позитив, путешествия, философия, люди, мудрость, стиль, Маленький принц, филология, Петербург, Кастанеда, Флэш, the Pillows, учиться, знаки, Рахманинов, Казань, стёб, смешить, радовать людей, изумруд, ванна с водой, Штирлиц, невменоз, антистёб, проницательность, дружеские шаржи
антиресы [8]
предательство, война, безвкусица, раздражительность, власть, стяжательство, Недоумки, ранний брак
[3] 24-01-2022 17:16
..

[Print]
Prikolist
[16] 11-06-2013 13:45
Ощущения, брат...

[Print]
Духовные происки
[23] 07-11-2011 17:35
Япония

[Print] 1 2
Духовные происки
Четверг, 8 Марта 2007 г.
13:04
К теме "Культура Ирана"

Ф. Ницше
"Так говорил Заратустра"

О ребенке и браке


читать подробнее
Так говорил Заратустра.
Понедельник, 18 Декабря 2006 г.
14:02
Вчера у Владимира Соловьева в программе слова Германа Оскаровича Грефа: важно чтобы в правительстве страны работали люди-везунчики, тогда и стране везёт, а то если человек сам по себе невезунчик по жизни, то он и свои личные невезения перекладывает на всю страну. а зачем это нужно =)
Воскресенье, 5 Ноября 2006 г.
19:54
рубин и зенит проиграли.

казалось бы футбол. суета сует. глупость. но не для меня, знающего.
есть магичность в таких событиях. откровенно не везло. это экзистенциальное. то есть не самые лучшие дни для целых городов и каждого горожанина в них, массы людей в крупных городах единяются вокруг футбола. если не везёт всем - то не везёт никому.

зато динамо не вылетит в 1-й дивизион. тоже хорошо. тоже город. многомиллионный.
Воскресенье, 7 Августа 2005 г.
11:44 Энциклопедия НЕДО
НЕДО (русс. Nedo) - отряд млекопитающих, наиболее приближающихся к человеку. Распространены во всех континентах кроме Антарктиды. Живут большей частью обществами в колониях, называемых города, сёла, посёлки городского типа (кроме вождей, живущих в лесах). Пищу НЕДО составляют преимущественно плоды, семена, насекомые, яйца, мясо животных (иногда себеподобных). Ископаемые НЕДО известны из нижних эоценовых слоев Африки, хотя многие из них относят себя к высокоразвитой европейской расе.

НЕДО — конкретная форма умственной отсталости. Характеризуется тотальностью (недоразвиты оказываются все нервно–психические процессы) и иерархичностью психологического дефекта (в большей степени наблюдаются нарушения в интеллектуально–речевой сфере и в меньше степени — в сенсомоторной). Интеллектуальный дефект может иметь различную степень тяжести, в соответствии с которой выделяют три группы: идиотию (IQ не больше 20), имбицильность (IQ = 20–50) и дебильность (IQ = 50–70).

Происхождение НЕДО может быть связано с болезнями в период беременности матери (сифилис, краснуха, токсоплазмоз, авитаминозы, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет и др.), а также с резус-несовместимостью крови матери и плода, травмой и асфиксией плода в родах, перенесёнными менингитом, энцефалитом (в связи с этим часто им делают прививки от энцефалита) и т.д.

Мозг у НЕДО относительно крупный, крупнее чем у отряда приматов, почти как у людей, богат неглубокими бороздами и небольшими извилинами; большие полушария, как правило, имеют мозжечок.

Социальное поведение

Большинство НЕДО ведёт стадный дневной и ночной образ жизни. Размножаются НЕДО круглый год. Беременность длится у НЕДО 7-9 мес. Рождается, как правило, 1-3 детёныша. Половой зрелости низшие НЕДО достигают в 12-14 лет. Длительность жизни НЕДО до 60-70 лет. НЕДО разводят преимущественно для рабочей силы и пушечного мяса. Будучи наиболее близкими к человеку животными, НЕДО всё большее значение приобретают как объект для биологических и медицинских экспериментов.

В связи с задачами воспитания НЕДО в коллективе и их обучения, различают 3 степени НЕДО (т. е. степени интеллектуальной недостаточности безотносительно к её происхождению): идиотия (наиболее глубокое слабоумие), имбецильность (средняя степень) и дебильность (лёгкая степень).
Психические функции идиотов сводятся в основном к рефлекторным актам; имбецилам можно прививать навыки самообслуживания; дебилы, несмотря на конкретность мышления, низкий уровень суждений, узкий кругозор, бедный запас слов и слабую память, способны к приобретению некоторых знаний и профессиональных навыков.


Литература:
Абрамов А.С. «НЕДО». – Екатеринбург, 2005.
Абрамов А.С. «REVEALюция». – Екатеринбург, 2005.
Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»: Роман. – СПб.: Азбука-классика, 2005. – 416 с.
ЛаВей Дуранго, Антон Шандор. «Eva». – Мексика, 31 августа XXVII-го года Сатаны.


Музыка: АТВ
Настроение: научное
Закрыть