Je vois, или Центр Управления Глупостью
Prikolist
дневник заведен 02-08-2004
постоянные читатели [69]
AbaddoniA, aidez, Analogue, Anxious, Arcturus, Aries, AzzRaiL, Blue Lily, Boorzik, Cannelle, Canon, Chatterbox_girl, crash, EP1C, EvolutionError, I am N, Kakbudto, krik, Last Day Of Sun, Leonid_Dickman, LetMan, Loija Lorianis, Los ojos del angel, LostParadise, Martini Bianko, mazuta, mevdv, MikleK, Milliterry, Miss Nothing, Nesti, NeverSaid, Ni4ka, Nichtout, noisexorcist, nut, Pingvin, Prikolist, RedLine Graphics, Roger Taylor, sida, Smael_Eledven, SNDP, Suzy, took, Vampire_Daphna, VastuS, Veternaya osoba, xlly, Zaggat, Акира, АНГИНА, Библиотека, Волжанин, Духовные происки, Император Фридрихъ, Казань, Курт, Леля, Лень, Механик, Мист, Молот Торы, Мор, Не такая как все, Осколки_Твоей_Души, Старк, Шива, Эстетъ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Казань, Россия, Татарстан
интересы [39]
общение, психология, друзья, море, Москва, магия, живопись, фотография, пофигизм, кошки, жизнь, Мастер и Маргарита, Иван Ефремов, позитив, путешествия, философия, люди, мудрость, стиль, Маленький принц, филология, Петербург, Кастанеда, Флэш, the Pillows, учиться, знаки, Рахманинов, Казань, стёб, смешить, радовать людей, изумруд, ванна с водой, Штирлиц, невменоз, антистёб, проницательность, дружеские шаржи
антиресы [8]
предательство, война, безвкусица, раздражительность, власть, стяжательство, Недоумки, ранний брак
[3] 24-01-2022 17:16
..

[Print]
Prikolist
[16] 11-06-2013 13:45
Ощущения, брат...

[Print]
Духовные происки
[23] 07-11-2011 17:35
Япония

[Print] 1 2
Духовные происки
Воскресенье, 26 Августа 2007 г.
23:00
Нравится реклама, где девочка втыкает от Несквик-плюс. Там ещё котёнок превращается в тигра.
Пятница, 17 Августа 2007 г.
12:52 Случай на реке
Понедельник, 21 Мая 2007 г.
23:43
Vi Ponyali? eto ViP
veri positive
Понедельник, 9 Апреля 2007 г.
20:35
у меня в ICQ следующие годы рождения:
1973 - 1 чел
1983 - 2 чела
1984 - 1 чел
1985 - 1 челс (Латвия)
1987 - 2 чела
1988 - 4 чела
1989 - 2 чела
1990 - 1 чел
1991 - 1 челка
1995 - 1 чел (11 лет)

Суббота, 24 Февраля 2007 г.
15:16
Четверг, 22 Февраля 2007 г.
23:14
Хорошо пошутил - это когда пошутил, что намерен что-то сделать, и что в свою очередь шокирует того с кем ты шутишь, а потом ты начинаешь шутя это делать, но всё равно в шутку, но с видом что ты это делаешь на полном серьёзе. И самое главное чтобы тот над кем ты пошутил, не догадался, что это всё равно была шутка. А на самом деле ты не такой.

Это совершенство в искусстве пошутить.
Понедельник, 29 Января 2007 г.
18:08
Пятница, 12 Января 2007 г.
12:37
Понедельник, 27 Ноября 2006 г.
11:27
Вот мои ассоциации как обычно реагируют на мои коменты-реплики мои любимые ПЧ (с кем я чаще всего общаюсь):
(смайлы не мои)
(порядок ников - случайный выбор)

Майло: дххаа! 8)))
Took: Рамиль )))))))))))
АНГИНА: ам?
Божественный Топтун: или %)
Zaggat: *перманетное охуевание*
Лень: ну хватит уже! %)
VastuS: *легкий эротизм в ответе, но порой жесткий хардкор* =)
Nichtout: *долбаёб*
Лёля: партизан-профессыр.. хахаха и *смайлы через каждый слог*
Morwen Shine: O_o и т.д. =)
Крэш: *типа еще один блондинка*
LetMan: %)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пьяное Тело: Дурак! %)) Щас стукну тебя по башке!
Imperium Terrarium: *сочетание очень рационального со смайлом * (чувствуется где учится)

ну вот. кого вспомню еще напишу
Воскресенье, 2 Июля 2006 г.
15:37
Участники "Фабрики звезд" продали душу дьяволу в обмен на хорошие голоса. По мнению журнала Times, это самое крупное кидалово за всю историю человечества.

Четверг, 19 Января 2006 г.
21:48
Щас как выскажусь))) мало не покажется!!!

Малыш и Комп
эссе



1. Отставание в развитии речи. Малыш сидит постоянно перед компом. Но овладение речью происходит только при живом, непосредственном общении с другими людьми. Обозрение сайта на мониторе не предполагает его ответа, не затрагивает волю Малыша и не способствуют развитию его речевых навыков. Иногда перед компом извлекаются отдельные примитивные звуки типа: ааа ууу ыыы гыы и т.д.

2. Нарушение внимания Малыша, способности к концентрации. Малыш не способен сосредоточиться на одном деле более 3-5 минут. Его голова может быть набита огромным количеством информации, но анализировать и устанавливать связи между фактами как у Приколиста ему трудно. Он постоянно нуждается в новых впечатлениях и внешних стимуляции (наркотики, мастурбация, курение, зихер). Компьютер предполагает постоянный калейдоскоп сайтов, сопровождаемых музыкой и отрывочными фразами. Осмысливать увиденное и услышанное не нужно, да и времени нет: за одним сайтом следует другой, они и "ведут" Малыша, не оставляя ему возможности осознать увиденное как у Приколиста.

3. Малышу не хватает фантазии и творческой активности. Малыш теряет способность и желание чем-либо занять себя. Ему скучно рисовать, заниматься флэш, составлять компьютерные программы, придумывать сюжеты игр. Его ничего не интересует, не увлекает. Малыш, проводящий перед компом, привыкает лишь пассивно воспринимать информацию (быть зевакой). Он и в жизни оказывается как бы по ту сторону монитора и ждет, когда кто-то "сделает" ему весело и интересно.

4. Малышу уже не интересно общаться с друзьями. Его общение с друзьями становится формальным. Ему с друзьями не о чем разговаривать или спорить, нечего обсуждать. Малышу легче кликнуть мышкой и ждать новых развлечений. В крайнем случае он предпочитает просто возиться или топтаться с приятелями, курить травку, гашиш, иногда бороться понарошку. но редко.

5. Малыш становится агрессивным. Раньше он мог просто обидеть друзей, а потом извиниться. Теперь Малыш с удовольствием издевается над обиженными друзьями. Малыш в виду физиологической юности еще не готов адекватно воспринимать мир. Родители не могут исключить комп из жизни Малыша, но родители должны регулировать отношения Малыша с компом, тайно выводить жесткий диск из строя, контролировать все посещаемые Малышом сайты. И помнить что комп никогда не заменит Малышу живого секса.

Рекомендации
Сидеть у компа не более 2 часов в сутки, а Малышу не более 4-х часов, при чем в светлое время суток, когда тёмные силы спят.
Ограничить посещение порносайтов 1-2-мя.
Предпочтение качественных, прежде всего образовательных сайтов. Не устанавливать комп в комнает Малыша.


Все собственные имена изменены. Совпадение с реальными событиями имеет место быть. (С) Рамиль Юзмухаметов. 2006.
Четверг, 17 Ноября 2005 г.
22:08 Филология - наука мать!
Итак о слове "охуеть".
Глагол "охуеть" - производный от существительного "хуй", имеет прямое лексическое значение "достижение полового созревания мальчиками", то есть возраст когда мужской половой член при эрекции достигает больших "взрослых" размеров.

Но с этими физиологическими изменениями, как известно, связаны и психологические изменения подростков, в том числе осознание чувства собственного достоинства, юношеская ранимость, и т.д. и т.п. Отсюда переносное значение глагола охуеть - "проявлять характер, защищать свои интересы", а в последствии приобрёл дополнительный негативный экспрессивный оттенок "борзеть, выставляться, лезть на рожон".

От физиологического значения охуеть (достижение полового члена больших размеров) идёт и другое переносное значение: когда наступление эрекции воспринимается как испытывание приятных чувств, к объекту созерцания. В таком случае охуеть означает "замечательно, круто, классно", то есть человек испытывает некие приятные чувства. От этого глагола образуется наречие охуенно - "прекрасно, замечательно".

Приколист-филолог.
Воскресенье, 7 Августа 2005 г.
11:44 Энциклопедия НЕДО
НЕДО (русс. Nedo) - отряд млекопитающих, наиболее приближающихся к человеку. Распространены во всех континентах кроме Антарктиды. Живут большей частью обществами в колониях, называемых города, сёла, посёлки городского типа (кроме вождей, живущих в лесах). Пищу НЕДО составляют преимущественно плоды, семена, насекомые, яйца, мясо животных (иногда себеподобных). Ископаемые НЕДО известны из нижних эоценовых слоев Африки, хотя многие из них относят себя к высокоразвитой европейской расе.

НЕДО — конкретная форма умственной отсталости. Характеризуется тотальностью (недоразвиты оказываются все нервно–психические процессы) и иерархичностью психологического дефекта (в большей степени наблюдаются нарушения в интеллектуально–речевой сфере и в меньше степени — в сенсомоторной). Интеллектуальный дефект может иметь различную степень тяжести, в соответствии с которой выделяют три группы: идиотию (IQ не больше 20), имбицильность (IQ = 20–50) и дебильность (IQ = 50–70).

Происхождение НЕДО может быть связано с болезнями в период беременности матери (сифилис, краснуха, токсоплазмоз, авитаминозы, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет и др.), а также с резус-несовместимостью крови матери и плода, травмой и асфиксией плода в родах, перенесёнными менингитом, энцефалитом (в связи с этим часто им делают прививки от энцефалита) и т.д.

Мозг у НЕДО относительно крупный, крупнее чем у отряда приматов, почти как у людей, богат неглубокими бороздами и небольшими извилинами; большие полушария, как правило, имеют мозжечок.

Социальное поведение

Большинство НЕДО ведёт стадный дневной и ночной образ жизни. Размножаются НЕДО круглый год. Беременность длится у НЕДО 7-9 мес. Рождается, как правило, 1-3 детёныша. Половой зрелости низшие НЕДО достигают в 12-14 лет. Длительность жизни НЕДО до 60-70 лет. НЕДО разводят преимущественно для рабочей силы и пушечного мяса. Будучи наиболее близкими к человеку животными, НЕДО всё большее значение приобретают как объект для биологических и медицинских экспериментов.

В связи с задачами воспитания НЕДО в коллективе и их обучения, различают 3 степени НЕДО (т. е. степени интеллектуальной недостаточности безотносительно к её происхождению): идиотия (наиболее глубокое слабоумие), имбецильность (средняя степень) и дебильность (лёгкая степень).
Психические функции идиотов сводятся в основном к рефлекторным актам; имбецилам можно прививать навыки самообслуживания; дебилы, несмотря на конкретность мышления, низкий уровень суждений, узкий кругозор, бедный запас слов и слабую память, способны к приобретению некоторых знаний и профессиональных навыков.


Литература:
Абрамов А.С. «НЕДО». – Екатеринбург, 2005.
Абрамов А.С. «REVEALюция». – Екатеринбург, 2005.
Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»: Роман. – СПб.: Азбука-классика, 2005. – 416 с.
ЛаВей Дуранго, Антон Шандор. «Eva». – Мексика, 31 августа XXVII-го года Сатаны.


Музыка: АТВ
Настроение: научное
Закрыть