Je vois, или Центр Управления Глупостью
Prikolist
дневник заведен 02-08-2004
постоянные читатели [69]
AbaddoniA, aidez, Analogue, Anxious, Arcturus, Aries, AzzRaiL, Blue Lily, Boorzik, Cannelle, Canon, Chatterbox_girl, crash, EP1C, EvolutionError, I am N, Kakbudto, krik, Last Day Of Sun, Leonid_Dickman, LetMan, Loija Lorianis, Los ojos del angel, LostParadise, Martini Bianko, mazuta, mevdv, MikleK, Milliterry, Miss Nothing, Nesti, NeverSaid, Ni4ka, Nichtout, noisexorcist, nut, Pingvin, Prikolist, RedLine Graphics, Roger Taylor, sida, Smael_Eledven, SNDP, Suzy, took, Vampire_Daphna, VastuS, Veternaya osoba, xlly, Zaggat, Акира, АНГИНА, Библиотека, Волжанин, Духовные происки, Император Фридрихъ, Казань, Курт, Леля, Лень, Механик, Мист, Молот Торы, Мор, Не такая как все, Осколки_Твоей_Души, Старк, Шива, Эстетъ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Казань, Россия, Татарстан
интересы [39]
общение, психология, друзья, море, Москва, магия, живопись, фотография, пофигизм, кошки, жизнь, Мастер и Маргарита, Иван Ефремов, позитив, путешествия, философия, люди, мудрость, стиль, Маленький принц, филология, Петербург, Кастанеда, Флэш, the Pillows, учиться, знаки, Рахманинов, Казань, стёб, смешить, радовать людей, изумруд, ванна с водой, Штирлиц, невменоз, антистёб, проницательность, дружеские шаржи
антиресы [8]
предательство, война, безвкусица, раздражительность, власть, стяжательство, Недоумки, ранний брак
[3] 24-01-2022 17:16
..

[Print]
Prikolist
[16] 11-06-2013 13:45
Ощущения, брат...

[Print]
Духовные происки
[23] 07-11-2011 17:35
Япония

[Print] 1 2
Духовные происки
Среда, 20 Мая 2009 г.
20:37
Не могу не поделиться здесь своим восхищением марсианскими пейзажами: тут скалы, каньоны, первая проселочная дорога на Марсе, холмы, останки спускаемых аппаратов и т.д..










Воскресенье, 8 Июня 2008 г.
18:46 Устройство Человека
Тело - физическая основа Человека (органы, сосуды, нервная система, мозг).

Душа - сложная система нервно-мозговой деятельности Человека - ёмкость для духа.

Дух - наполнение души - настрой Человека (дух бывает разный: Святой, разрушительный, здоровый, романтический, болезни,творчества, дружеский, саморазрушения, дерева, воды, горы и т.д.)
Понедельник, 16 Июля 2007 г.
20:17 О смысле жизни
И ещё одно ясное знание:
Никакого смысла в жизни человечества нет, и всё в итоге улетучивается нахер в космос а есть только всеобщая конкуренция между нами: позёрство и выпендреж! имиджмейкерство.
А космосу это пофигу!
17:51 Сколько станем жить?
Я вот до чего додумался сейчас:
Ощущение ускорения "времени" на лицо. события 5-13 летней давности не кажутся нам такими уж отдаленными. Вероятно всё дело в том, что скорость нашей жизни увеличивается (благодаря прогрессу цивилизации) и люди меньше сил тратят на преодоление пространства. А ведь именно в пространстве вся фишка! Ведь понятно же, что когда медленно продвигаешься по пути, "время" кажется тянется бесконечно долго.
Получается эврика - люди уже стали жить дольше прежнего!!!
Суббота, 5 Мая 2007 г.
18:58
Метрополит Смоленский Кирилл озвучил весьма интересную мысль - он призывает не противопоставлять две теории происхождения мира: креационную и эволюционную.
Функции у этих двух теорий разные: содержание креационной теории заключается в понимании мироздания как Божественного порядка вещей и необходимости следования Божественным установлениям (Законы мироздания от его сотворения), в то время как очевидна и эволюционность мирового развития.

Но ведь, с другой стороны, метрополит Кирилл и приходские попы это разные вещи.
18:22
Сегодня узнал. Важно.
По последней гипотезе сверхмассивные чёрные дыры не только не разрушают вселенную. но и наоборот могут являться причиной образования звёзд в своих галактиках. Например в Млечном пути. Следовательно Тёмная энергия чёрной дыры, достигнув критической массы, даёт жизнь Светлой энергии звёзд.
Авторы этой гипотезы убеждены. что черные дыры нам не угрожают. Если только не столкнуться две галактики. Скажем соседняя Андромеда может врезаться в наш Млечный Путь. Но тогда возникнет ещё более мощная энергия во вселенной - при объединении ядер галактик, то бишь черных дыр.
Если в этот момент катастрофы Солнечная система окажется на противоположном краю галактики, то её может просто выбросить в межгалактическое пространство. А если мы окажемся на передовой линии столкновения этих галактик, то нам пиздец. От высокой температуры нагревания газов вокруг дыры наша атмосфера моментально испарится вместе с морями и мы превратимся в тост, с последующим погружением в Чёрную дыру.
В жизни всё всегда происходит по закону подлости. Если мы будем накапливать отрицательную энергетику, то мы получим по полной. Так что будем достойными жителями галактики. И тогда нам ничего не будет по закону Великой Магии.

на аттаче: пример столкновения двух галлактик с их сверхмассивными черными дырами. справа рентгеновский снимок их. голубые - это две черные дыры двух галактик, которые через неск. милл. лет столкнутся, и возникнет новая креация - новая жизнь с начала.
Воскресенье, 15 Апреля 2007 г.
21:04
Алкоголь проявляет характер.

Вот, если дурак напьется - он дуреет до крайности.
Если насчастный напьется - он плачет.
Если злой чел. напьётся - он всех презирает.
Если добряк напьётся, то он всем улыбается..

Я вот если напиваюсь, я всех обнимать начинаю (или почти обнимать)... Значит я для человечества позитивен.
Среда, 11 Апреля 2007 г.
20:23
Наблюдал: много, оч.много людей больны любовью.
08:00
Бог умерсразу после сотворения мира

Китайский Миф о начале мира, о Паньгу.
читать подробнее
Воскресенье, 8 Апреля 2007 г.
12:53
ДАО ДЭ ЦЗИН
Книга о пути и силе
Перевод и комментарии Александра Кувшинова

13 стих


Любовь и благосклонность причиняют
одни беспокойства.
То, что ценится высоко, наносит
наибольший вред твоему телу.
Но почему любовь и благосклонность
причиняют одни беспокойства?
Любовь делает тебя зависимым, -
сначала боишься ее не найти,
потом боишься ее потерять.
Вот почему любовь и благосклонность
причиняют одни беспокойства.
Но почему же то, что высоко ценится,
наносит вред твоему телу?
Когда люди действуют с целью
собственной выгоды,
они причиняют себе наибольший вред.
Когда же ты достиг того, что у тебя
отсутствует стремление к собственной
выгоде,
то как же можно причинить тебе вред?
И потому
высоко цени не себя, а землю, на которой
живешь,
и сможешь жить спокойно, вверив себя ей.
Люби не себя, а землю,
и ты сможешь найти у нее поддержку
и опору.


"Любовь Хенаро - это этот мир, - сказал дон Хуан, - Он только что обнимал эту огромную землю, но поскольку он такой маленький, все, что но может делать, это только плавать в ней. Но земля знает, что но любит ее, и заботится о нем. Именно поэтому жизнь Хенаро наполнена до краев, и его чувство, где бы он ни был, будет насыщенным. Хенаро бродит по тропам своей любви, и где бы он ни находился, он чувствует себя цельным...
Только если любишь эту землю с несгибаемой страстью, можно освободиться от печали. Воин всегда весел, потому что его любовь неизменна и предмет его любви - земля - обнимает его и осыпает его невообразимыми дарами. Печаль принадлежит только тем, кто ненавидит ту самую вещь, которая дает укрытие всем своим существам" К.Кастанеда, "Сказки о силе"

Current music: С.В.Рахманинов. Концерт для фортепьяно с оркестром № 2 in do minore. II. Adagio sostenuto
Вторник, 3 Апреля 2007 г.
23:41
Тьма - это отсутствие Света
Тёмная сила отличается от Светлой отсутствием вектора ускорения - при этом относительная масса атома одна и та же и у Тёмных атомов и у Светлых.

т. о. Тёмным некуда стремиться, а Свету есть куда - вперёд)

причём Тьма нуждается в Свете - как в источнике ускорения.
20:35
Размышлял сегодня на тему: вот я Светлый ) но периодически меня возненавидивают) Это случается когда я посылаю куда подальше тех кто достал меня) И следовательно в тот момент я становлюсь Тёмным. Но при этом я же не разочаровываюсь в себе, а наоборот укрепляюсь в Своей правоте и решительности бороться с "их Тьмой"...

либо где-то Светлый недорабатывает (в том смысле, что Свет должен быть сильнее Тьмы, а у меня не хватает этих сил), либо Свет добр не абсолютно, а относительно.

почти Теория Относительности Добра (почти по Эйнштейну), в противовес Ньютоновскому Абсолютному Добру в мире.
Четверг, 15 Марта 2007 г.
21:31
вот интересно, почему познав и зная истину, человек не берёт её себе на вооружение, и продолжает оставаться неистино-живущим в этом мире... наверное потому что всё его существо привыкло жить по инерции, и находит в этом комфорт... любые попытки отклониться от привычного в сторону истины наталкиваются на яростное сопротивление закостенелого сознания... нужен пинок под зад!
Понедельник, 5 Марта 2007 г.
22:17
при английской транслитерации слова "друг" получается наркотик.
Вторник, 27 Февраля 2007 г.
21:56
Сегодня узнал толкование названий месяцев современного иранского (солнечного) года через авестийский язык, привожу с соответствием привычного зодиака:

1. Фарвардин - в авестийском языке Фраваши = "духи предков"
овен

2. Ордибехешт - в авест. яз. Аша Вахишта = "истиный рай"
телец

3. Хордад - в авест. яз. Харватат = "целостность, здоровье"
близнецы

4. Тир - в авест. яз. Тиштрия = "относящийся к трём светилам (Сириус)"
рак

5. Мордад - в авест. яз. Амертат = "бессмертие"
лев

6. Шахривар - в авест. яз. Хшатра Вайрья = "власть желанная, благое царствование"
дева

7. Мехр - в авест. яз. Митра = "договор, согласие"
весы

8. Абан - в авест. яз. Апам Напат = "внук вод, потомок вод"
скорпион

9. Азер - в авест. яз. Атар = "огонь"
стрелец

10. Дей - в авест. яз. Датуш = ?
козерог

11. Бахман - в авест. яз. Воху Мана = "благая мысль"
водолей

12. Эсфанд - в авест. яз. Спента ... = "святой ... "
рыбы


Поясню. Мудрые авестийцы-зороастрийцы каждый из 30 дней месяца посвящали определенному божеству, эти имена частично отражены и в названиях 12 месяцев и приведены выше...
Но по сути это не имена, а определенные добродетели, святые понятия для древних ираноариев. Так что задумка была видимо: увековечить эти полезные понятия в названиях дней и месяцев...

Там еще богаче культура.. каждому дню соответствовала своя птичка. цветок и т.д.

А эту таблицу сам скомпоновал из разных сред.
Четверг, 22 Февраля 2007 г.
23:14
Хорошо пошутил - это когда пошутил, что намерен что-то сделать, и что в свою очередь шокирует того с кем ты шутишь, а потом ты начинаешь шутя это делать, но всё равно в шутку, но с видом что ты это делаешь на полном серьёзе. И самое главное чтобы тот над кем ты пошутил, не догадался, что это всё равно была шутка. А на самом деле ты не такой.

Это совершенство в искусстве пошутить.
Воскресенье, 18 Февраля 2007 г.
18:08
Итак, (в очередной не первый раз уже) Св.Князь способствовал уяснению "вопроса о музыке".

Сочинения отдельных импровизаторов суть лишь "звуковые картины". Не всякая мазня есть художество. Стало быть не всякий звук (шум) есть музыка.

Истиная музыка возвышает. Ибо часть мироздания. Она всеобъемлит.

Князь Света Моя Прелесть.

Музыка: С.Прокофьев. Концерт №2 для скрипки с оркесторм.
Пятница, 16 Февраля 2007 г.
22:28
Вера или Знание?

ВЕРА предполагает наличие СТРАХА, и следовательно внутренню НЕСВОБОДУ человека.
а ЗНАНИЕ означает СВОБОДУ духа.

Ищите истину, ребята. Как вариант
21:18
Сначала людей влюбляю...
потом наверное разбиваю сердце...
что-то нужно с этим делать.

но есть люди, которым никогда не разобью ево.
они чувствуют сами о ком я говорю...
вот.
о чём это я? )
Вторник, 6 Февраля 2007 г.
21:28
Об "ограниченности" и "самоограничении".

Возьмём к примеру этих "правильных" умников... Они же даже в разговоре не допускают отклонения от своего главного лейтмотива "рассуждений". Придерживаются своего имиджа-стиля.
"Ограниченные" существа. И от того несчастные.

И уж в асю они точно постучат Тебе, но только по "надобности". Ибо правильные. По правилу живут. Оптимальные. И не в их правилах просто так постучать. Сказать: привет.. как дела...

А ведь зайди они наперекор своим правилам захода, могут же рождаться неожиданные темы для их же собственного интереса, а они себя лишают... лишенцы...

И интерес в жизни у таких существ случается, извините за тофтологию, СЛУЧАЙНО, когда Я же сам их раззадориваю на интерес, при их редком но "высоком" захождении в асю.

А на фейков я не реагирую. Я им не выкладываюсь. Поэтому это в принципе не интересно.
Закрыть