В глубокой норе на высокой горе
Зверь Ши
дневник заведен 07-11-2017
постоянные читатели [17]
e-dog, emanon, Feng, Iretis, ivalynx, Jenny_Revenger, Jessica Mortimer, Lynxie, mopushville, nasse, nightguard, Royal Heart, sobakokoshka9, taruk, U, Досада, Морак
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Болгария, Варна
интересы [23]
[4] 13-12-2023 19:52
40

[Print]
Зверь Ши
Четверг, 3 Августа 2023 г.
21:01

Завела-таки канал в Телеграмме, в основном для кукол, в основном потому, что так проще загружать фотки %)
Четверг, 20 Апреля 2023 г.
17:20

Когда вроде не планировал, но браслетом пришлось поделиться.

+1
показать

Вот теперь красота! %)))
Понедельник, 27 Марта 2023 г.
14:56 Котики ^_^
Понедельник, 13 Февраля 2023 г.
20:46 Кукольное очередное
Я слегка подсел на фотоигры на ДоА (англоязычном БЖД-форуме), и у меня потихоньку накапливаются сделанные для них фотки. Наверное, буду периодически показывать и тут - вот, к примеру, Линн и Зана греются в холода белым и пушистым:
Суббота, 31 Декабря 2022 г.
16:16 С Наступающим!

Пусть наступит мягко и пройдёт легко!

А девушка на фото воплощает собой мои кукольные итоги года: я очень прониклась вторичкой. Оказалось, что сильней всего меня цепляют куклы, в которых кто-то уже поиграл, отлично, если немного чиненные или требующие небольшой доработки, либо с особенностями, и в качестве бонуса зачастую - с доставкой из какого-нибудь "далеко" %))) Я кукольный спасюк, видимо... в следующем году планирую продолжать %)
Понедельник, 21 Ноября 2022 г.
15:23
Внезапно продолжение по тэгу



Томас Флинн
Невезение бывает разным.
показать
Конкретно Томасу случилось родиться в сельском захолустье, из которого до ближайшего крупного города добраться не так и сложно, но почему-то мало кто пробует, в очень католической семье - и при этом, увы, с хорошими мозгами. Начиналось всё вполне мило: воспитанный умненький мальчик радовал учителей и родителей, отлично ладил со старшей сестрой, помогал маме заботиться о младших, которых было ещё три штуки, и даже дядя Джон не раз говорил, что со временем из пацана может получиться отличный священник, не хуже него самого.
Белый полярный лис пришёл неслышно. Когда Томасу исполнилось 15, он как-то внезапно для себя заметил, что старшая сестра его Мария почему-то не разделяет всеобщей радости от визитов гордости и любимца семьи, дяди Джона, хотя сам дядюшка явно выделяет её среди прочих детей. На распросы девушка реагировала с какой-то вялой нервозностью, и Томас, не получив от неё сколько-нибудь внятного ответа, поделился сомнениями с матерью - и та взялась за расследование с огромным энтузиазмом, о чём потом не раз жалела. Мария призналась, что дядя уже с полгода уговаривал её стать его любовницей, причём по некоторым его оговоркам выходило, что с другими девушками, в том числе её подругами и одноклассницами, он этот номер проворачивал уже неоднократно. Грянул скандал, и хуже всего было то, что решить вопрос исключительно в кругу семьи не получилось: с Марией случилась жуткая истерика во время воскресной службы, в присутствии большей части односельчан, так что почтенная публика узнала много такого, о чём не собиралась даже догадываться.
Следующие несколько месяцев были крайне насыщенными. Мария и несколько её подруг тихо уехали. В целом мнение общины свелось к тому, что современная молодёжь вконец распустилась, Флиннам очень сочувствовали, хотя некоторое время и сторонились слегка - просто на всякий случай. Потом разговоры постепенно смолкли, и жизнь снова вернулась в привычную колею.
…Спустя два месяца после отъезда Марии Томас обнаружил себя поздно вечером сидящим в сарае на ферме Стюартов (что было довольно нетипично, в это время ему уже полагалось быть дома) в компании Дариена Франклина, своего формально одноклассника, гордо носящего титул самого худшего из всех местных отморозков. Более неподходящую компанию для хорошего мальчика из хорошей семьи представить было невозможно: Дариен был одним из крайне немногочисленных местных “цветных”, родителей своих не знал, растила его бабка, и о нём говорили, что он пьёт и курит всё, что горит, и спит со всем, что шевелится. Томасу, впрочем, на его репутацию было сейчас плевать - в том числе потому, что сам он сейчас очень условно был похож на что бы то ни было, способное шевелиться.
Томас говорил. Дариен слушал. Кажется, при разговоре присутствовала некая булькающая ёмкость, и, возможно, не одна - но в этом юный Флинн не был уверен. После не то пятого, не то шестого повторения “Они же все всё знают - я не понимаю, почему?” Дариен посмотрел на него печально и тяжело, а потом человеческим голосом проговорил: “Чувак. Вали из этой дырени. Вали быстро”. О дальнейшем Томас помнил только, как пришёл домой, слегка пошатываясь, упал на кровать и проспал до следующего вечера полено поленом. Уехал он через неделю, напутствуемый оглушительным молчанием полностью дезориентированного семейства.
Как именно его занесло в Аркхем, он никогда особенно на задумывался - в конце концов, и везение порой принимает странные формы. И не особенно удивился, когда однажды, заглянув вечером в неприметный бар “для своих”, нос к носу столкнулся там с Дариеном.
Понедельник, 8 Августа 2022 г.
21:45
Давно я не выкладывала тут ничего кукольного. Исправляюсь


Линн и Зана, его фамильяр (хотя кто из них кого приручил, для меня вопрос).
Воскресенье, 3 Апреля 2022 г.
15:22
"Зарекался кувшин по воду ходить", издание очередное, в двух частях.

Часть первая - меня внезапно накрыло винтажками. Куклами винтажными, то есть. В одном из близкорасположенных сэкондов есть детский отдел, а в отделе - два ящика и несколько полочек с игрушками, откуда при определённом внимании и везении можно выудить много прекрасного. Не считая кукол, я приволок оттуда игрушки для котикофф, в том числе изначально кошачью игрушку с кошачьей мятой, вызвавшую в моём котостаде огромный восторг, и мячик из твёрдой резины, пользующийся большой популярностью. То, что в ящиках, предлагают за смешную цену "5 лева за 1 кг", на полках подороже, но не сильно. Идеальное место охоты как для коллекционера (добыть! а потом опознать!), так и для спасюка (отмыть, привести в порядок, часто - одеть и обуть). Пока не всё выловленное я опознал, но я в процессе %)
показать
В качестве иллюстрации - одна из пока неопознанных, у которой сохранился родной наряд и даже родная ленточка (а под ленточкой - родная резинка, чтоб ей... спасибо, что выбрать её из волос удалось без потерь и особых усилий).

Что интересно - если присмотреться, видно, что на груди у неё платье выгорело больше, чем по подолу, т.е. на коленях, вероятнее всего, что-то лежало. Судя по всему, кукла принадлежала взрослому, сидела на полочке, вряд ли с ней когда-либо играли. По происхождению, скорее всего, Европа.
Остальных потом покажу, когда с шитьём закончу.

И часть вторая. У нас снова четыре котэ - неделю назад мы взяли вот это чудо:

Котику нет и годика, а в нём уже 5(!) кило невозможной рыжей нежности. Адаптировался котик практически моментально, за что спасибо и его предыдущим хозяевам (у которых своё зверостадо, уличного происхождения в основном) и Фирре, которая очень быстро распознала, что это - новый партнёр по играм, и включила котика в свой регулярный бесюк %)

Так и живём ^_^
Понедельник, 8 Ноября 2021 г.
14:53 Кукольное, мельком
Ачивка "подогнать БЖД-голову под цвет тушки" взята, остатки пастели, которыми голова доводилась до нужного цвета, на всякий случай ссыпаны в баночку и прикопаны. На весь процесс, включая покраску лица, ушло два дня, что для меня супер-быстро.

Продегустировала гуашь - пошло даже лучше, чем акрил. Поглядим, как оно ляжет на кукольную обувь ^_^ А Али удалось выдресеровать настолько, что он теперь приносит мне ссылки на качественные кукольные волосы, а не на... кхм... всякоэ. Осталось дождаться, когда приедет купленное на пробу (почему-то материалы для париков едут дико медленно, вне зависимости от того, где они куплены и откуда доставляются).

И момент, который меня озадачивает. Мне кажется, что барбями я занималась с прошлого лета позорно мало, но при этом коробка с их штанами закрывается с трудом, и изрядная часть там - самосшитое. Кажется, чего-то я не вижу... о_0
Закрыть