НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО
дневник заведен 05-11-2017
постоянные читатели [18]
AntiMiau, Diaval Riley, el_ang, Iland, jess_nata, LanaAkaRowan, Lana_K, Lectio, mopushville, morkovka2002, mSweets, Royal Heart, SaraFoster, skolkare, Добрый бобер, Ланочка ПМ, Линк, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Псковская область, Россия, Санкт-Петербург
Понедельник, 22 Января 2018 г.
14:36
У всех моих котов и кошек были белые усы. У всех, кроме Буси. У барышни черные даже они. И буквально несколько дней назад у неё отрос одинокий белый ус. Смотрится смешно.

Нас засыпало снегом. Погода новогодняя, так бы и пошла гулять, да рискую увязнуть по пути.

Отсмотрели очередную порцию фильмов.

2035: Город-призрак, 2007. По уровню съемок фильм тянет на восьмидесятые годы прошлого века, а по качеству сценария на сказку "Колобок", да не обидится на меня последний. Лысый главный герой патологически напоминает Брюса Уиллиса, главный злодей - чуток похудевшего и придурковатого Нико, главная героиня - Мэри Сью в кубе. И красива шо пипец, и дерется как Ван Дамм, и одним правым зрачком усмиряет распоясавшихся дронов, выводит из строя спутниковые программы и взламывает пароли. Про зрачок - это не фигура речи, это реально. Ах, да, еще повеселила компьютерная графика. Даже не откровенно содранными с Матрицы элементами, а невероятной убогостью. Контрольным выстрелом стал финальный эпизод, в котором толпу из 10 человек многократно "размножили", только забыли мужику из нее поменять свитер в красно-белую полоску на что-то менее заметное. А еще этой толпе выдали кирпичи. Они так и лежали аккуратно у них в ногах, чтобы потом быть брошенными... на n-этажную высоту. До конца фильма не отпускал ворос: "Зачем?! Зачем снимать заведомо гумус?!"

Тристан и Изольда, 2005. Очередное переложение знаменитой истории страстной любви. Тристан хорош, Изольда миленькая, Марка играет Руфус Сьюэлл и этим всё сказано. Фильм не потряс, но оставил приятный осадок. В том числе красивой картинкой. Но смотреть его вместе с мужем было большой ошибкой. Всякий раз не знала как реагировать на его ядовитые комментарии: хихикать и бить по тыкве.

Ной, 2014. Фильм вызвал двойственные ощущения. С одной стороны прекрасная игра актеров, с другой - куча отсебятины, отстреленный зверь-обоснуй и нелогичность поступков. Но посмотреть стоит хотя бы из-за Рассела Кроу. И в целях ликбеза.

Игра престолов, 7-й сезон. Долгий срок жизни сериала накладывает свои минусы: Санса показалась изрядно обрюзгшей и с наметившимся вторым подбородком, некоторые сюжетные линии из-за масштабности забылись. На этом минусы заканчиваются. Дайте уж последний сезон поскорее, чтобы на неделю уйти в подполье с чаем и плюшками для пересмотра всех сезонов подряд.

Помпеи, 2014. "Сначала они строят виллы у подножия вулкана, а потом удивляются: откуда в гостиной лава?" (с)Джордж Карлин. Сели мы посмотреть фильм о влиянии природных катаклизмов на жизнь Древнего Рима, как вдруг на арену выбегает Джон Сноу и как закричит громким голосом: "Зима близко! Всех убью, один останусь!" И убил, что характерно, всех, кто под руку попал. Что сказать... снято "ууух" как красиво, Кит флюиден как обычно, хотя его бровки домиком всякий раз вызывают во мне предчувствие, что вот-вот он выдавит скупую мужскую слезу и скажет: "Птичку жалко..." Без фэйспалма не обошлось, как и во всех мериканьских фильмах. Во-первых, уже надоевший штамп: хороший черный спасает ребенка, старика, деву-в-беде (нужное подчеркнуть) и героически дохнет сам. Во-вторых, умилили скачки на колеснице по улицам, как будто специально расчищенным для этого дела. При том, что на остальных - завалы из остатков домов, трупов и даров моря. В-третьих, почему нигде в титрах не указали о стоящем на склоне Везувия взводе Объектов 261, успешно отстреливавших галеры и прочие плавсредства? Непорядок!

Забыла еще пару отсмотренных фильмов. Но, видимо, такие были фильмы, что вспоминать и не обязаельно.
Суббота, 6 Января 2018 г.
03:10
Святые из Бундока, Святые из Бундока II. Криминальный боевик с элементами чёрного юмора. Вторая часть - калька с первой, но спустя 10 лет. Имхо, посмотреть на один раз, хотя тема затронута интересная: добро с кулаками - это всё ещё добро, или всё-таки зло? А еще в фильме братья и их папашка - такие флюидные мужчинки!

Брат Кадфаэль. Малобюджетный детективный сериал в средневековом антураже. Интересно, но местами затянуто или предсказуемо.

4. Лучше бы этот фильм оставался короткометражкой, как и было задумано. Начало заинтересовало, а потом... Дайте мне развидеть эту мерзость. Чернуху на экране можно показать по-разному. Фильм "Грязь" - тоже чернуха, но в нём хоть какой-то смысл прослеживается. Конечно, можно и артхаусом прикрыться, потому как этого зверя еще никто не изловил и толком не идентифицировал. В общем, если нервы крепкие - рискните посмотреть. Вдруг я чего-то не понимаю?

С удовольствием пересмотрели "Монаха и беса", "Все могут короли" и "Ликвидацию".

Мультфильмы: "Гадкий я-3" и "Три богатыря. Ход конем". Повторенье - мать ученья, говорят. Но бывает скучновато.
Суббота, 25 Ноября 2017 г.
22:41
Жили мы без телевизора лет пятнадцать, наверно. То есть, в городе-то он стоял и пылью покрывался, а в деревню вообще его не взяли. Но этим летом один телевизор нахомячила нам дочечка, а второй отдала теща. Дочечкин телевизор монументальный и основательный, под него пока место не готово, а маленький и плоский тещин мы благополучно запихали на полку перегородки. А потом началось интересное: мы с мужем и диверсионной помощью котобанды начали мастерить петлю, не побоюсь этого слова, Пистолькорса. Не думайте, что это я такая умная. Это муж умный, да еще и телевизионщик по образованию, а у меня петля вызвала десятиминутный приступ истерического хохота, да и потом я еще дооолго донимала ею мужа.

читать подробнее
Закрыть