Щоденник пересічної українки
Та сама киянка
дневник заведен 23-09-2004
постоянные читатели [53]
3_62, 72квадрата, aabp, ALEON, Andry Smart, Anga Hyler, Basilicum, BiGG_BeNN, BLACK CROW, blackberrry, Chili man, Crazy Beaver, dodo, Eroshka, Feng, fennec, Gloria, GoldenAndy, Ket, kolyash, Kukushka, Night Lynx, O De San, pauluss, penguinus, schnappi, Seele, ShatteredOne, sida, Sirin, st-finnegan, username, vvol, Альфи, Варшавянка, Глазки, Даниель, Дизайнер шатун, Заводная Птица, Коктейль Молотова, КраткЖизнеизложение, криворук, Лора, Наши Люди, Полешка, Сидор Петренко, Символ №20, Старк, Счастливая Женщина, Та сама киянка, Тихий океан, Эль, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Днепр, Киев, Украина
интересы [28]
свобода, психология, музыка, литература, фотография, английский язык, любовь, красота, стихи, путешествия, мифология, хорошие люди, йога, изобразительное искусство, новые идеи, история древнего мира, сильные личности, движения, интересные ж-ж, не говно, древние духовные практики, жизнь бьет ключом, игра как основа жизни, рисунки на планшете, перфоманс, визуальное письмо, философия всех мастей, неглупое кино
антиресы [9]
тупость, сплетни, быдло, жлобство, зависть, деградация, говно, Гламур, патологическая злоба
[4] 21-03-2024 19:55
*media*

[Print]
Та сама киянка
Среда, 12 Сентября 2018 г.
15:18
Вот это я понимаю покупатель, такой серийник сегодня зашел из Ахмедобада, качает негров, не может остановиться! :--)) Не знаю какие у него в этом практические нужды, но делает он это, так же, и из любви :--) А я ему благодарна за это.

А бывшая жена у И. на которую я так похожа, чистокровная еврейка. В общем, чтобы мне понравиться, нужно быть хотя бы до какой-то степени евреем :--)) И это должно быть написано в моем дневнике!
14:24
Когда И. прислал очередное видео с нестандартными псевдонаучными гипотезами, я не стала его смотреть и отвечать поэтому не захотела. Но внезапно он позвонил и сказал, что ему нужен такой дизайнер в офис, чтобы совсем был свой человек, а тон общения дружеский, не рабочий. Что, я, конечно, не имею опыта в разработке именно упаковки и этикеток, но меня же можно научить. Нет, он не просит меня бросать свое портфолио на стоках, но я же могу всего два часа в день уделять обучению, приезжая к нему в офис. И он мне будет за это платить :--))) Я в раздумьях, не может быть, чтобы он ничего за это не хотел взамен, но вопрос нужно ли мне и обучение и то, что он хочет взамен. И. читает мой жж, куда написала чуть больше про поездку в Одессу. Там виден мой интерес к еврейской культуре и языку. И. внезапно упомянул про свои еврейские корни, про которые раньше не говорил, смеясь дружелюбно в трубку.

С. К. тоже вспомнил, что он немножко еврей, но раньше, во время восхитиельной поездки в Одессу и Черноморск. Понял, что мне нравится еврейскость. И теперь у него такие идеи для следующей встречи, что слегка кружится голова. Он знает как я люблю города Западной Украины, и вот такое придумал, надо же. Во Львове мы еще не встречались :--)

Всвязи с рекомендациями по поводу временных ограничений для организма, я полностью весь фитнес заменила на хатха-йогу. Нашла асаны с нагрузкой на все необходимые группы мышц. Йога, кроме прочего, действует на нервную систему не хуже известных мне нейромедиаторов. Я вышла сегодня на улицу в прекрасном настроении. И мироздание в образе симпатичного мужчины лет 34-х, сказало мне, что я само изящество :--))
Среда, 22 Августа 2018 г.
21:20
После того как И. прислал фильм, доказывающий, что земля плоская, а не круглая, я уже не знаю как квалифицировать мое с ним общение. Особенно, когда еще вдобавок видео, которое якобы анализируют в субтитрах на предмет подставной невесомости. Чуваки как бы сделали монтаж, но на то, чтобы изображать невесомость на вырезанных из видео страховках, у них еле хватает сил и физподготовки! :--) Я не отношусь к нему плохо, я не считаю его психом, но... Что-то меня удерживает от того, чтобы пригласить И. что-то праздновать в ближайшее время. Может, даже закрадывается мысль о том, что пусть у него получатся отношения с кем-нибудь другим и найдется уже, наконец, хоть кто-нибудь, кто будет его всем устраивать! :--)) Что, может, это и не так уж плохо, что у меня с ним ничего не вышло, в итоге. Вот ведь странная с ним история...
Суббота, 11 Августа 2018 г.
11:41
Завабно вышло с В, когда я встретила И. Мы с В. поссорились и он сказал, что пойдет смывать свои мысли обо мне в ночном пруду (не запомнила название). А когда я ему жаловалась потом на И. то В злорадствовал: "Я же говорил тебе, что он dickhead! Можешь отослать ему обратно его дорогой подарок!". Я вообще всем кому могла, в тот вечер, нажаловалась на И. Пыщка сказал, что надо радоваться, что все так быстро закочилось, могло быть намного хуже. А когда я поделилась потом соображениями на счет того, что это, наверное, такой флирт, догонялки, Д. смеялся: "Опять нашла себе мудака!". И не спрашивайте от кого он отсчитывает эту последовательность чисел :--)))
11:18
В Фейсбуке опять возник новый собеседник, но, на этот раз, абсолютно нормальный. Младше меня на 18 лет. Я сразу спросила сколько лет и сказала сколько мне. Мы много общались на много тем по чуть-чуть. Хотя, изначально его привлекли просто мои портреты :--) Илья умеет играть на нескольких музыкальных инструментах, закончил муз.училище. Наверное, больше всего говорим о музыке. Когда в сентябре будет открытие сезона в филармонии, возможно, встретимся там, хотя, кто знает :--) Ему сложно приехав на концерт из Каменского, найти как уехать потом cразу домой или найти где остановиться на ночь.

Много показывал фотографий из путешествия в Израиль, которое ему помогла организовать его бабушка еврейка. Израиль на его фото сказочный, хоть фотки и непрофессиональные, но, видимо, он что-то такое поймал присущее именно Израилю, свет, воздух, тени. Даже полюбившаяся мне на других фотографиях Яффа вышла у него такой мимишечной, исполненной дивного обаяния, видимо, за счет искусственно, но мастрески посаженной зелени. Хайфа - город золотой, выбрал такую точку обзора на весь город, что обалдеть! :--) Сначала учился играть на скрипке, но его заставляли родители, зато потом, когда скрипку бросил, научился играть на разных других инструментах добровольно, по велению сердца :--) Кларнет, все виды гитар, перкуссия, народные инструменты. Посде знакомства с Полиной, этим летом, это второе, настолько же классное знакомство. Друг, которым сразу есть за что восхищаться! А Полина тоже закончила музучилище, и первое ее образование - учитель музыки. Надо будет ее порадовать новостью об Илье и вдруг они знакомы.

И. как будто играет во что-то. Мы с ним еще раньше долго спорили о фильме Тарковского "Сталкер", он критиковал, а я - наоборот. Так он его недавно пересмотрел, чтобы написать все что о "Сталкере" думает уже на фейсбуке, хотя аккаунт больше ориентирован на клиентов его студии, чем личный. Пришлось туда написать что я думаю, да, меня эта тема не осталяет равнодушной. Воспринимаю ли я И. как друга, сложный вопрос, вообще не могу к нему однозначно относиться. Одно дело встретить еще юные светлые души, другое - видавшего виды довольно циничного дядьку, которому до конца не можешь доверять и который сам никому не доверяет. Но как-то и с ним тоже общаюсь. Мне кажется, он стал доказывать что он не глупее Д. и контент в его фейсбуке может быть интересным настолько, что даже авторитет в кино Тарковского именно им может быть подвергнут сомнению и обоснован. Я уже это где-то видела. И слышала, замечала, что некторые процессы в головах мужчин происходят медленно. Пока еще решения ума и бессознательное согласуются между собой! И кто тот герой, кто этого дождется? И, в отличии некоторых других, признает факт наличия бессознательного. Но от этого не легче
Воскресенье, 5 Августа 2018 г.
15:33
Еще интересное то, что есть люди которые не любят Россию, но не любят и Украину. Не нейтрально относятся или, допустим, они вообще аполитичны, а именно не любят. Считают, что ничего не светит и перспектив никаких. Это может, допустим, мешать дружить. Хотя, любить Россию, все же, хуже чем не любить Украину. И, бывает, что возможен компромисс, а, бывает, что нет
14:10
Вообще, есть еще мысль, что И. меня как бы оставил на скамейке запасных, пока выясняется не вернусь ли я к Д. и решу ли все проблемы со здоровьем. И. уверен, что если мы прожили с Д. аж 11 лет, то 1,5 года ничтожно малый срок чтобы быть уверенной, что я его больше не люблю. То, что я думаю это одно, а что на самом деле, другое. И это он сказал первые два часа общения, после знакомства. До того, как он отвозил меня домой и вдруг мы внезапно сорвались в загородную поездку. Без расчесок и зубных щеток. И он мне рассказывал в течении двух суток какая я умная и красивая :--)) А потом еще несколько раз, но уже не непрерывно.

Он пока вернулся к женщине, на которой передумал жениться еще раньше и которая его не устраивает, как ни странно, сразу после того, как я возобновила общение с С. и ему сказала. И. не обязательно, чтобы была любовь, ему нужна крепкая семья, которая гарантированно не развалится в будущем. Ему мало детей в предыдущих официальных браках, ему нужны еще. И чтоб внуки дедушкой называли. Я же сказала, что могу родить ребенка и выйти замуж только по большой любви, когда еще не знала, что начну в него влюбляться так быстро. Но, может, запуску механизмов влюбленности есть довольно простое объяснение. Чел несколько лет жизни был в роли Дон Жуана, возможно, остались прежние ухватки на подкорке, и на мою подкорку действуют. Плюс немного звериная харизма, которая ему, похоже, была свойственна всегда.

Допускаю, что не врал в Дафи про женитьбу и дочку, просто в тот момент он думал так, а потом передумал. Решил поступить иначе. Что он, при всем этом, чувствовал я уже и знать не хочу. Я считаю, мы прошли точку невозврата как произведениях А. С. Пушкина.

Но ему, возможно, нужно было чтобы женщина хотела ребенка просто потому она что хочет. И готова создавать семью не из любви, а из желания иметь семью. Ну и, вероятно, напугало то, что он понял, что влюбляется в женщину, про которую он уверен, что она его гарантированно бросит, в глазах которой он обязательно обесценится со временем, а она в его глазах - нет. Перестал думать членом и начал думать головой и до такого додумался.

Чего тут больше, чувств или голого расчета, я думаю, что никогда не узнаю. Точку невозврата же мы прошли. Это уже я так решила.

А раз моя подруга-психолог рекомендует мне перестать искать причины и разбираться мотивах поведения кого бы то ни было, я просто не делюсь с ней этими размышлениями, ведь я уже заранее знаю что она скажет, а размышления мне нужны. Я могу и сама поразмышлять, без компании :--))
13:44
Начали сотрудничать с И. Я думала, он хочет дружить, чтобы я ему делала иллюстрации для его этикеток по дешевке. Поговорила с фрилансерами, узнала цены на их рынке, выставила свою, но И. внезапно не стал торговаться. Оказалось, он предложил сделать иллюстрацию на этикетке тому, кто изначально просто хотел этикетку с фото продукции, передал ему предложение с учетом моей цены. Сейчас похоже на то, что он умеет и просто так дружить и делать что-то от сердца. Сейчас я думаю, что зря приписала ему свойства адской сатаны.

Хотя, я и говорила, что не берусь за разовые заказы. Я думала, это ему нужно, на случаи, когда заказчики захотят иллюстрацию, а это он предлагает заказчикам добавлять иллюстрации к этикеткам с фото, то есть, выделяет в закзах место под меня, если те согласятся. Не знаю еще как пойдет, может, стоит подвинуть время которое я трачу на стоки, может нет. Но цены у фрилансеров хорошие, хотя мне однажды рассказывал один владелец зоомагазина, что ему кто-то там что-то рисует за 200 грн
Среда, 1 Августа 2018 г.
20:48
Наверное, стоит еще тут написать более ясно, что И, когда дарил мне телефон, говорил, что дает мне год на то, чтобы быть уверенным до того как мы поженимся, что я уже не люблю Дэнушкку. И что он уверен, что у нас будет именно дочка. Через два дня он пригласил меня в самый дорогой ресторан в нашем городе и сказал, что о нпонял, что мы друг другу не подходим, но он будет рад если я буду его человеком, другом. Затем, уже позже, пока он мне писал свои размышления на тему гравтации и квантовой физики в телеграм, будучи по образованию физиком, я почувствовала волну отвращения и заблокировала пользователя. Пользователь писал в фейсбук что все бабы дуры, и что друзья познаются в беде, и я потом узнала, что он имел ввиду меня, когда разблокировала, сказала, что пришла в себя и готова общаться. И. теперь пишет мне так как будто делает одолжение. Он от переписки не отказывается, хотя я уже спрашивала точно ли ему это надо, если он плохо ко мне относится. Мне кажется, у него очевидные признаки невротического расстройства. Возможно, после развода с женщиной, с которой он не хотел разводиться, которую он долго не мог забыть, на которую я очень похожа внешне и не только. Ему нужно контролировать свою жизнь, пространство, свое будущее на 10 лет вперед. Ему нужны гарантии, что все будет как он хочет. Сильная женщина, с большей чем у него степенью внутренней свободы его пугает. Но она ему нужна
Воскресенье, 22 Июля 2018 г.
13:21
Redmi Note 5 - мой новый телефон. Чтобы только его запустить, нужно пройти несколько страниц настроек. И еще множество внутри, уже когда откроется рабочий стол. Настоящий квест по овладению тобой подаренного тебе. Все же, как много нового произошло с телефонами, с тех пор как мой Самсунг Галакси считался передовым!
Ну и я в шоке от такого дорогого подарка в первые несколько дней знакомства! Сдерживать себя, чтобы не потерять голову окончательно, но и дарить такое, что кружится голова у меня, виданное ли дело? :--)

И ДР у меня еще только будет в августе!
11:11
Все же, у меня складывается впечатление, что самыми лучшими любовниками мужчины становятся к годам сорока :--) И среди них, так же, есть такие, которым нужен секс каждый день
Пятница, 20 Июля 2018 г.
15:20
А еще вообще нет похмелья. Очень странно. Ощущение что человек заполнил мое тело. Не только чувство следов поцелуев на губах и гениталий в гениталиях, а вообще.
И. в некоторых ракурсах напоминает М. Брандо в фильме "Последнее танго в Париже", только нос без горбинки. В промежутках между сексом мы без умолку общались, интенсивно. При том, что и он и я устаем от людей, хотим от них отдыхать. И. говорит, что давно не встречал женщины, с которой интересно настолько, его уровня
13:45
Спонтанно вдруг ввязаться в авантюру, провести два дня на загородной турбазе в беспробудном пьянстве и половых излишествах. Замечать ощущение течения времени каким-то особенным образом, а еще невесомости и абсолютной свободы. Возможно, было похоже на то как у Маркеса в "100 лет одиночества", в самом конце, перед тем как все умерли и ураган снес Макондо к хуям. А еще попытки ловить слова о любви на выходе, потому что еще рано. Чувствовать себя заебанной в хорошем смысле, или даже в очень хорошем. Не загадывать наперед
Закрыть