Щоденник пересічної українки
Та сама киянка
дневник заведен 23-09-2004
постоянные читатели [53]
3_62, 72квадрата, aabp, ALEON, Andry Smart, Anga Hyler, Basilicum, BiGG_BeNN, BLACK CROW, blackberrry, Chili man, Crazy Beaver, dodo, Eroshka, Feng, fennec, Gloria, GoldenAndy, Ket, kolyash, Kukushka, Night Lynx, O De San, pauluss, penguinus, schnappi, Seele, ShatteredOne, sida, Sirin, st-finnegan, username, vvol, Альфи, Варшавянка, Глазки, Даниель, Дизайнер шатун, Заводная Птица, Коктейль Молотова, КраткЖизнеизложение, криворук, Лора, Наши Люди, Полешка, Сидор Петренко, Символ №20, Старк, Счастливая Женщина, Та сама киянка, Тихий океан, Эль, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Днепр, Киев, Украина
интересы [28]
свобода, психология, музыка, литература, фотография, английский язык, любовь, красота, стихи, путешествия, мифология, хорошие люди, йога, изобразительное искусство, новые идеи, история древнего мира, сильные личности, движения, интересные ж-ж, не говно, древние духовные практики, жизнь бьет ключом, игра как основа жизни, рисунки на планшете, перфоманс, визуальное письмо, философия всех мастей, неглупое кино
антиресы [9]
тупость, сплетни, быдло, жлобство, зависть, деградация, говно, Гламур, патологическая злоба
[4] 21-03-2024 19:55
*media*

[Print]
Та сама киянка
Понедельник, 24 Июля 2023 г.
10:36
У 2019-му році, після всіх подорожей і зустрічей во всіх цих неймовірних містах, ми простилися з С. На цей раз остаточно, спокійно, без образ і скандалів, за взаємною згодою, як Улай і Марина Абрамович. Але зараз я дуже сподіваюся, що в тебе все добре. Якщо ти ще живий, просто маякни якось!
Среда, 7 Ноября 2018 г.
13:10
Помню как, когда мы с С. шли в полдень по какому-то красивейшему переулку возле проспекта Шевченко, группа католических монахинь заходила в шашлычную. У нас, видимо, все эмоции были написаны на лицах, ведь архитектурные ансамбли, в центре Львова, так же безупречны как и многочисленны. Изгибы улиц, башенки на повороте, эркеры и просто статуи на фасадах. Идеальное сочетание сложного декора по всей перспективе улицы. То, от чего у человека маломальски разбирающего в градостроительстве замирает сердце. И вот одна из монахинь посмотрела на нас, улыбнулась, и уже скрываясь в глубине помещения, поздоровалась, просто в знак того, что день пригожий. С, скорей всего, не видел, ведь вокруг столько всего, деталей, ради которых рука сама тянется за камерой, а я вот помню и этот маленький эпизод :--)
Среда, 24 Октября 2018 г.
10:45
Розмова виключно українською, тому що опинився у мовному середовищі, той випадок коли дивуються. коли дізнаються, що ти з міста Дніпро, але радіють що Дніпро вже з такою назвою :--) Відкриття чогось нового та красивого, вражаючого, що сприймається, як багато чого, мов частина єдиного цілого, приємні, доброзичліві мешканці, які знають, що в Одесі не так як у Львов і сплата у транспорті не спочатку, на вході, а на виході. Купа позитивних вражень, певна міра сп'яніння, особливо на святі сиру та вина, біля палацу Потоцькіх, але й просто від того, що дуже добре. Підійматись на ратушну вежу й бачити крайовиди, мабуть, ніколи не набридне. Атланти, леви, великі та малі вежі, старовинні фасаді із фантастичніми формами, старі гарні двері, собори, античні боги, безліч цікавих деталей та десь серед цього робимо крок за кроком ми разом із С.К. Це залишиться у спогадах назавжди! :--)
Суббота, 29 Сентября 2018 г.
12:34
А с концертом Щербакова вышло так. Если раньше мне дарили телефон после секса, то два билета на концерт мне дарят уже просто так. И мне нужно найти с кем поехать. Первым делом предложила С. К. Захочет ли слушать Щербакова в Харькове? Подходящие ли дни для поездки?
Понедельник, 17 Сентября 2018 г.
11:08 Портреты меня, снятые С. К.
На Торговой улице
Среда, 12 Сентября 2018 г.
14:24
Когда И. прислал очередное видео с нестандартными псевдонаучными гипотезами, я не стала его смотреть и отвечать поэтому не захотела. Но внезапно он позвонил и сказал, что ему нужен такой дизайнер в офис, чтобы совсем был свой человек, а тон общения дружеский, не рабочий. Что, я, конечно, не имею опыта в разработке именно упаковки и этикеток, но меня же можно научить. Нет, он не просит меня бросать свое портфолио на стоках, но я же могу всего два часа в день уделять обучению, приезжая к нему в офис. И он мне будет за это платить :--))) Я в раздумьях, не может быть, чтобы он ничего за это не хотел взамен, но вопрос нужно ли мне и обучение и то, что он хочет взамен. И. читает мой жж, куда написала чуть больше про поездку в Одессу. Там виден мой интерес к еврейской культуре и языку. И. внезапно упомянул про свои еврейские корни, про которые раньше не говорил, смеясь дружелюбно в трубку.

С. К. тоже вспомнил, что он немножко еврей, но раньше, во время восхитиельной поездки в Одессу и Черноморск. Понял, что мне нравится еврейскость. И теперь у него такие идеи для следующей встречи, что слегка кружится голова. Он знает как я люблю города Западной Украины, и вот такое придумал, надо же. Во Львове мы еще не встречались :--)

Всвязи с рекомендациями по поводу временных ограничений для организма, я полностью весь фитнес заменила на хатха-йогу. Нашла асаны с нагрузкой на все необходимые группы мышц. Йога, кроме прочего, действует на нервную систему не хуже известных мне нейромедиаторов. Я вышла сегодня на улицу в прекрасном настроении. И мироздание в образе симпатичного мужчины лет 34-х, сказало мне, что я само изящество :--))
Воскресенье, 9 Сентября 2018 г.
21:57
Одесса смотрела на нас множеством фенотипов, то удивленно, то настороженно, то и вовсе мимо. Слегка накрапывал дождь, но меня согревали теплом. И ходить по новым маршрутам было все чудесатей. Многоликая, но высечь из нее ощущение праздника - пара пустяков!

Но только в Черноморске было удобно подойти совсем близко к воде, не снимая обуви, не набирая в нее песка, вглядываясь в текстуру дна, сквозь прозрачную воду. А потом сидеть, обнявшись, на берегу и смотреть на волны.

Отведать жестких морепродуктов, отведать нежных, и узнать, что степень радости все равно одинаковая :--) Холод иногда нужен чтобы тебя согревали, иначе то, что служит для согревания будет называться иначе
Среда, 22 Августа 2018 г.
18:38
Поездка на море переносится с конца августа на сентябрь. Упертые черноморские риэлторы не дают возможности бронировать слишком задолго апартаменты. А билеты на транспорт уже взяты в один конец, остается терпеливо дожидаться начала следующего месяца, уже зная, что поздравить на расстояниии ближе чем в несколько сотен километров меня С. К. не сможет. Зато сможет, в один из дней возле моря показать еще раз Одессу. Вгрызаться в объявления, переживать, вдруг именно нам не хватит квартир! Из всего множества! Это пока так, для разогрева. Или если все не решено заранее, прямо сейчас, то спокойствие не приходит в принципе. Я думала, я такая, но есть еще в большей степени :--)

Р. или Илья будут гостями на ДР, все зависит от Р. А подруга П. подтянется позже. С каждым праздновать по одному. Такие расклады :--) Кто-то стесняется незнакомого еще друга, кто-то не знает когда именно служит Родине, а кто-то как раз в том самом городе, куда я поеду в сентябре, и до конца недели не вернется
Понедельник, 13 Августа 2018 г.
22:05
10 августа С.К. потерял очень близкого человека. Приходит в себя, беседуем. Как-то почувствовала незадолго до этого, что должна написать ему. Вместе думаем над совпадением
Среда, 8 Августа 2018 г.
22:17
Привет, Мизантроп! :-))
Захады, гостэм будэш! :--)))
Воскресенье, 5 Августа 2018 г.
23:37
Пока гуляла, ходила по магазинам, познакомилась с мужчиной, который проводил меня до дома. Ему точно нужна пара, но пока мы общались, я поняла, что мы такие с ним разные, что когда он позвонит, нужно будет ему сразу сказать, что мы не можем быть парой. И уже заранее его жалко, похоже, он хороший человек. И доберман у него хороший, клубная, дрессированная собака. Я даже перестала бояться того, что он без намордника, пока мы шли. Слишком он простой для меня, Славик, то есть :--)

Вообще, когда знакомятся, мужчины сначала просят телефон, а потом уже, во время общения, выясняется, что они мне не подходят. Всех жалко, но так же и себя. Просто взять и начать неизвестно на что тратить жизнь не хочу. И просто я горда в своем одиночестве.

В телефоне, теперь снова со мной всегда рядом друг С. Но только в телефоне
Суббота, 4 Августа 2018 г.
15:21
Саша К. хочет приехать ко мне на ДР :--) Или чтобы я к нему. Чтобы мы мой личный новый год отмечали вместе у моря.

Если он сможет исчезнуть из оттуда туда. Вкл-выкл
Четверг, 11 Апреля 2013 г.
00:46
Именно вдруг сейчас Мизантроп на всех обиделся. Комментарии открыты...
Вторник, 26 Февраля 2013 г.
12:13 Сюжет для сказки:-)
Страна, где живут души удаленных родинок. Мизантроп - повелитель родинок, но в другой стране, из которой души родинок попадают в первую:-) Он выписывает им направление:-)
Пятница, 28 Декабря 2012 г.
14:18 Ребенок без конфетки, что папуас без французской булки,
Перефразируя современных киноклассиков...:-)))

Иногда равновесие кажется довольно хрупким. И возникает страх, что что-то с чем-то начнет конфликтовать. Каждый новый виток кажется с некоторым усложнением задачи. Как эквилибрист, который ходит по канату и потихоньку жонглирует еще одним, дополнительным предметом. А потом оказывается, что это страх потерять все, когда не можешь отказаться от чего-то одного в пользу чего-то другого. Просто страх, потому, что и отказываться не нужно и терять никто никого не собирается:-)
Ночь из демонов улетает на металлических раскладных крыльях, остается день белым экраном, на который ровным слоем ложится восприятие из настоящего и воспоминаний. Все на месте, равновесие крепче чем было до этого. Стабильность, любовь, тепло, удовльствия:-)

Дороги волшебным образом оттаяли и высохли, вопреки прогнозам. Минус так и не наступил, а вода уже почти высохла. Почему-то очень печалила мысль, что мы никуда не поедем из-за гололеда. Что не будет в Новый год снова персональной пыпыщечной сказки, которую для нас все еще хранит в себе Крымский полуостров.
И крошечный домик, где спальня на втором этаже, а кухня и санузлы на первом, ждет нас в своих апельсиновых, бежеватых оттенках:-) Не хочу забыть его пофотографировать.

Выезжаем завтра:-)
Среда, 26 Декабря 2012 г.
18:57




18:05




17:08






15:51 На Днепре:-)








Вторник, 25 Декабря 2012 г.
13:25 Ощущение праздника:-)
Как же это здорово слушать "Плач Єремії " в хорошем качестве на хороших колонках. Почти ощущение концерта:-)
Причем, сама бы я так сделать не смогла.
Квартиру-студию зимой лучше не снимать. Но все зависит от качества начинки в виде людей, на время съема, и от интенсивности происходящего...:-)
Провожаю год Дракона, он и в этот раз много мне дал, как оказалось... Видимо, дракон любит своих детей:-)
Иду завтракать и пить Мартини...
Закрыть