Щоденник пересічної українки
Та сама киянка
дневник заведен 23-09-2004
постоянные читатели [53]
3_62, 72квадрата, aabp, ALEON, Andry Smart, Anga Hyler, Basilicum, BiGG_BeNN, BLACK CROW, blackberrry, Chili man, Crazy Beaver, dodo, Eroshka, Feng, fennec, Gloria, GoldenAndy, Ket, kolyash, Kukushka, Night Lynx, O De San, pauluss, penguinus, schnappi, Seele, ShatteredOne, sida, Sirin, st-finnegan, username, vvol, Альфи, Варшавянка, Глазки, Даниель, Дизайнер шатун, Заводная Птица, Коктейль Молотова, КраткЖизнеизложение, криворук, Лора, Наши Люди, Полешка, Сидор Петренко, Символ №20, Старк, Счастливая Женщина, Та сама киянка, Тихий океан, Эль, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Днепр, Киев, Украина
интересы [28]
свобода, психология, музыка, литература, фотография, английский язык, любовь, красота, стихи, путешествия, мифология, хорошие люди, йога, изобразительное искусство, новые идеи, история древнего мира, сильные личности, движения, интересные ж-ж, не говно, древние духовные практики, жизнь бьет ключом, игра как основа жизни, рисунки на планшете, перфоманс, визуальное письмо, философия всех мастей, неглупое кино
антиресы [9]
тупость, сплетни, быдло, жлобство, зависть, деградация, говно, Гламур, патологическая злоба
[4] 21-03-2024 19:55
*media*

[Print]
Та сама киянка
[7] 23-01-2024 15:30
Микола Павелко

[Print]
Та сама киянка
Вторник, 26 Марта 2019 г.
22:00
По поводу быстрых углеводов еще хочу здесь вспомнить то, как сказал однажды о такого рода компромиссах один мой старый друг: "Героин умеет ждать!" Не стоит обольщаться, если через два воскресенья с регулярными походами в пироговую "Тестов", где такая уютная ретро-обстанвка, фактурное потрескивание грампластинок в записи и самые вкусные пироги в городе, еще не видно никаких неприятных изменений. Спустя два месяца, друг оказался прав, потом, через год, еще раз прав, а потом еще раз
Четверг, 14 Февраля 2019 г.
00:38 Спасибо Д. за поддержку и за отличную песню Псоя, которую я раньше не слышала! :--))
Пятница, 17 Августа 2018 г.
12:15
Однажды, посмотрев фото Курта Кобейна в разные периоды жизни, я подумала, что вот человек безусловной и абсолютной красоты, чтобы с ним в жизни не случалось, переживал бы он, допустим взлеты и падения, а все равно только одна лишь красота. Вместе с тем, у него была жена, отвратительная и вульгарная Кортни Лав. Как он мог это выбрать если, похоже, выбор у него был если не бескрайний, то очень и очень большой? И этими мыслями я поделилась с Пыщкой. На что он сказал, что если Курт Кобейн настолько красивый, что именно про него можно сказать "как бог", то ему уже все равно, может позволить себе вообще что угодно. Вот. Он же уже сам себе безусловная красота!
Суббота, 11 Августа 2018 г.
11:41
Завабно вышло с В, когда я встретила И. Мы с В. поссорились и он сказал, что пойдет смывать свои мысли обо мне в ночном пруду (не запомнила название). А когда я ему жаловалась потом на И. то В злорадствовал: "Я же говорил тебе, что он dickhead! Можешь отослать ему обратно его дорогой подарок!". Я вообще всем кому могла, в тот вечер, нажаловалась на И. Пыщка сказал, что надо радоваться, что все так быстро закочилось, могло быть намного хуже. А когда я поделилась потом соображениями на счет того, что это, наверное, такой флирт, догонялки, Д. смеялся: "Опять нашла себе мудака!". И не спрашивайте от кого он отсчитывает эту последовательность чисел :--)))
Четверг, 5 Июля 2018 г.
23:05
Я помню, когда я еще рисовала бабочек, в самом начале создания портфолио, я наткнулась на репродукции графики Антона Седера в жж. Вот, показываю Д, красота то какая, вот бы такое уметь продавать и получать прибыль как с лучших портфелей фотобанков! На что Д, ответил, что это же модерновое, практически прикладное искусство, с настоящий искусством ничего общего не имеющее. Декоративная лепнина из oрнаментов, состоящих из насекомых, цветов и птиц. Хотя в архитектуре подобное явление имеет право на жизнь, архитектуре можно.

Но ведь это круто, быть хоть немного Седером, Шехтелем и кого там еще попирали ученики Баухауса своей визуальной революцией? Я и дома в стиле конструктивизма, в конце концов, собираюсь еще рисовать. Не только ретро.

Еще Д. хоть и хвалил векторные кружева, но говорил, что коммерческий успех должен быть за чем-то простым, массовым. Типа иконок. Но иконки уже изобрели какие могли, тысячи, если не миллионы их нарисовали, заполнив рынок ими до краев
Понедельник, 25 Июня 2018 г.
13:41
А еще Пыщка в недоумении спросил: "Зачем тебе каблуки, ты же и так высокая?".

- Ты не поверишь, но именно, когда я иду в обуви на каблуках со мной чаще знакомятся мужчины.
- Странно...
Четверг, 7 Июня 2018 г.
11:27 Д. пишет
Кира Георгиевна всё.

Никто и никогда больше не увидит этот мир таким, как видела она, и не сможет так показать его нам. Не снимет свое невозможное кино так, как снимать нельзя, игнорируя законы жанра, не заботясь о численности аудитории, шершаво, тягуче, назойливо, болезненно, мерзко, фальшиво, нежно, печально, трагично, безнадежно.
Пятница, 13 Апреля 2018 г.
11:56
Показывала Пыщке фотки из Арт-Світа, говoрит, я красивая малышка! :-) Это ему еще давно нравится, когда у меня волосы гладко собраны в пучок. Таня тоже считает, что мне лучше всего, если волосы убрать с лица, зачесать назад. А еще Д. всегда считал, что мне луше всего без волос, со стрижкой под ноль, у меня, мол, такие пропорции черт лица, форма головы, что волосы как будто даже что-то лишнее. Он не очень заморачивается по поводу сочетаний в одежде, а я считаю, что стрижка под ноль очень обязывает, нужно подбирать для себя в гардероб довольно специфический этник стайл, и когда дойдет до верхней одежды будет совсем сложно. Или полностью заказывать у портного что-нибудь в духе минимализма, частично находя примеры в интернете, частично придумывая сама, но брендов, которые бы полностью делали такой стиль, как я его себе представляю, я пока не встречала. Даже если бы нашлись, не исключено, что у портного, здесь, было бы намного дешевле
Суббота, 24 Марта 2018 г.
13:08
Кроме фасоли, которая источник еще и белка, углеводы могут быть, так же, каши, и, похоже, овсянка лучше чем рис, с его крахмалом, хотя разнообразить их тоже полезно. Но кушать их тоже немного. Отдельно стоит заметить, что желательно помнить про кунжут, шпинат и сою, хотя сою еще сейчас попробуй найди в наших магазинах, видимо, непопулярный продукт стал, разве что легко заказать через интернет. Если готовить суши дома для себя, я пока не умею, но думаю, что собираюсь научиться, то учитывать тогда в рационе их состав по микроэлементам. Если ходить их есть в кафе, то тогда это скорее романтичные вылазки с целью нарушения установленного вами над собой же порядка, наверное, раз в неделю или две можно :-)

Делюсь всем этим новым с Д. Ему сложно, потому, что он себе давно сделал очень маленький рацион, не хочет увеличивать количество калорий и углеводов, даже медленных, но понимает, что могут быть неприятные последствия, а медицина в США стоит таки гораздо дороже, даже с учетом повышенных доходов у жителей страны, по сравнению с нами. Чем-то приходится поступаться, как-то определяться. Чего Д. не хочется точно, это набирать килограммы.
Четверг, 22 Марта 2018 г.
15:55
Еще, насколько я помню, Д. никогда не придавал значение длине ног женщины в оценке ее красоты. Это лично мои заморочки по поводу определенных пропорций. Для него было важно насколько женщина стройная, насколько у нее отсутствует лишний вес (вот это очень важно) и насколько отсутствуют возрастные признаки. Он очень четко определял черту, после которой уже не ебабельна. И с этом я согласна и стараюсь быть в норме. Но уже не для него :-) Хотя, ведь всегда для себя, в первую очередь
Четверг, 8 Марта 2018 г.
17:30
Сьогодні Р. мене привітав зі святом. А Д. в ранці, коли я прокинулась, а він збирався в своєму вечорі лягти спати, розпитував про моє здоров'я. Тільки на вулиці гидко та сіро. Але ми будемо нашими святами та привітаннями призивати весну і вона обов'язково прийде! :-)
Суббота, 24 Февраля 2018 г.
17:08
Не пошла гулять, потому, что Р. сказал, что там холодно. Я вот знаю, что для меня это еще не очень холодно, но все равно не пошла. Солнышко уже садится, пригожий, ясный денек. Продолжаю насыщать волосы шоколадным цветом, модным сейчас холодным оттенком, без золотого отлива. Кажется, это лучший цвет, из всех, что мы находили вместе с парикмахером. Всего на полтона темнее моего.

С наступлением солнечных дней начался путь к выздоровлению, похоже, что причину недавних мучений устранить несложно, кое-что уже известно из обследования.

С Д. впервые переписывались на украинском языке. И он назвал меня "Маленьке Юльченятко". Пыщка совсем не может без соловотворчества и шуток, а без остального, наверное, может :-)

Совсем не хотелось жаловаться родственникам. Как-то вообще не хочется с ними ничем делиться отличным от позитивного, по возможности. От их переживаний мне всегда только хуже, тем более, что это и известный споcоб манипуляции. Даже когда новости радостные, им больше нравится не радоваться, а искать из-за чего переживать, это так ужасно! Когда на днях не было весь день света, я читала книгу оффлайн. Даже импульса не было куда-то звонить и рассказывать. Вайбер, телеграм стали вместо аськи туда и проецируется все житие-бытие. И они мне сейчас ближе других способов коммуникации
Четверг, 15 Февраля 2018 г.
13:39
Взагалі, якщо в якійсь період усвідомлюєш, що секс - мистецтво, але не зупиняєшся в однієї точці, продовжуєш йти далі, то, мабуть, неодмінно пізнаєш те, що секс стає більш ніж містецтво. Це шлях, на якому є розвіток, мікроеволюція.

Мені шкода Д. Що він досі зовсім один. Щось в ньому водночас зламалось, відмовилось раптом працювати. Але він не винний, зовсім. Більш того, я впевнена, що він, все одно, хороша людина. Підтримую і піклуюся про нього, як можу, через океан. А він завжди і радий про щось поговорити.

Він іноді забуває дещо купити, про що ми із ним говорили напередодні, взагалі дуже легко забуває про щось. Це мене дуже турбує, я боюся за нього
Суббота, 13 Января 2018 г.
12:04
Когда мы с Пыщкой проезжали львовскую область до самого ее сердца, Львова, там был указатель на село "Ракобовти". С тех пор Д. употреблял это название как шутливое ругательство и в единственном числе: "Ти - ракобовт!" говорил он коллеге из компании Ц.

Теперь у ракобовта есть компания - гуидак. У него применение шире. Гуидак с ним, например. Ну его к гуидакам! Обложить гуидаками. Это вам не гуидак с бугра! и т. д.
Среда, 3 Января 2018 г.
12:29
Увидев Харьков ночной, я поняла, что открываю для себя новый Харьков! Я знала что еду гулять в, на самом деле, роскошном городе, но не знала что он еще вот такой ночью. И теперь находить Сумскую с Полтавського шляху, и наоборот, я смогу даже ночью и з закрытыми глазами.

Я не хотела ничего бронировать заранее. А хотела рендомно выбирать направления прогулки и, в итоге, где-нибудь прибомбиться. В новогоднюю ночь я с собой брала только телефон, и, на радостях, что прибыла в эту землю обетованную, выкладывала фото сразу в инстаграме. Которое, если увеличить и смотреть на мониторе, качества достаточно хуеватого, как сказал бы Пыщка, но это же просто мобильные снапшоты. Это чумовые подсветки, которые будто отблески в ювелирных изделиях! Это непросто закрученные пространства проулков и улочек вокруг Площади Конституции! Но когда я уже начала сомневаться, что найду ту самую кафешку, которая меня примет в этот очень важный для всех людей день, точнее ночь, отклонив одно предложение пойти в ресторан, я нашла таки кальянный бар на Рымарской, где неожиданно оказались суши, да еще и отменного качества! Ролл "белый дракон" покорил мое сердце. Ликер я заказала уже знакомый и любимый, такой похожий на Драмбуи, Гранд Марнье. На следующий день я выяснила, что слегка заляпала мой прикид в соусе, но пятна легко отстирались. В 11 я почувствовала, что устала уже достаточно сильно, пошла в апартаменты. Где я переписывалась, до без пяти двенадцать, одновременно с Р, Д, и В, и еще с сестрой.

- Нам с Сашей Харьков понравился, но, насколько я знаю, он довольно ватный.
- Ты знаешь, мне сейчас здесь так хорошо, что мне пофиг!
- Надо же, круто!

Заснула я чуть раньше полуночи, за 3 минуты до того, как от Р. пришло поздравление "С Новым годом!". На тихой улице Рылеева почти не было слышно звуков петард.
Когда, во время прогулки, я увидела место, из которого видно сразу три подсвеченных храма, у меня вырвалось: "Слава Ісу, Богу нашому святенькому навіки слава!". Правда, это относилось ко всему, охваченному моим взглядом, городу, а не только к ним.
Д. в США заболел гриппом, Р. в "зоне А" простудился. Я всех жалела, поддерживала теплыми словами. С В, наверное, общение постепенно, довольно комфортно, сходит на нет. Но почему-то совсем не жаль. Или мне кажется
Среда, 20 Декабря 2017 г.
23:53
Я сьогодні зробила дещо дивне. При тому, що мене випадково и раптово засмоктало у вирій знижок на взуття, купила гламурні босоніжки. Просто тому, що на мій погляд, це бездоганне сполучення кольору, форми та пропорцій. Я ще не дуже уявляю як я на цьому буду ходити в літку, але це, перш за все, ще й вихід за коло, в якому були тільки ті образи, які подобались Пищке. Це було велике коло, але не безмежне. Просто, тепер ще й оце :-) З чим мене сьогодні привітав Р. Який на Новий рік поїде туди, куди мене не возьме нізащо, бо без підготовки та відповідного досвіду, туди просто не беруть взагалі.

Але я не розгубилась и знайшла де зустріти Новий рік. Поміркував, відкинув варианти типа "Поїхати з тур центра, з групой в Закарпаття", тому, що моїм часом буде керувати якийсь провідник-екскурсовод, а ще веселі конкурси з Дідом Морозом, а ще кілька чоловік у номері, як в палаті в піонерському таборі, відкинув усе це, що я собі уявила про поїздку від тур-центра "Риба-Андрій", я ж таки вирішила, що буду святкувати не в Дніпрі :-) і зробила все необхідне, що б це було так. Справжнє свято, це коли ти десь подорожуєш в незвичайному місці. Для мене вже кілка років кожен Новий рік отак, за вийнятком минулого року. Це важливо. Я женусь за відчуттям свята мов дитина. І ніщо мене, поки що, не зупиняє. Знов.

Хиба що, зіпсований прогноз, але є час, щоб Гісметео його змінив. Хоча й дуже стабільно тримається одна і та ж температура, з неодмінним дощем, та настільки похмурим небом, що в 3 години, в день, вже майже темно. Такій підлості від неба я давно не бачила. Добре, що в мене є триптофан у Омезі-3, та час від часу насправді дивовижний секс! :-)

А ще, я не вважаю, що жінка повинна навколишньому світу, одягаючись відповідно, казати своїм одягом: "я дуже розумна, я не дурна, повірте!". Все одно мало кто зрозуміє цю знакову систему. Навпоки цікаво, коли про тебе думають, що ти просто жінка, казати щось таке, що співрозмовник почуває себе, через деякий час, невпевненно. Розум найкраще проявляється у дінамиці, а не тільки в постіній декларації чогось такого про розум! :-) Тому, ні в якому разі, не нестримна вульгарна клоунада у блискучих стразиках, але ж класика, рівновага, відчуття міри. Загальне бачення свого стилю у майбутньому
Четверг, 7 Декабря 2017 г.
19:28
Хохочем с Д. по вайберу по поводу того, что Алехина ебется с Энтео. Ладно, если бы жаба с гадюкой. А то ведь няшная пуська со скунсом :-))) Что касается того, даже если кацап хороший, он все равно рано или поздно покажет, что он кацап, оказывается, автор данной мысли не Д, а Мицгол. Хотя стиль юмора на пыщкин похож.Что ли Мицгола почитать? А то ведь так ни разу дело и не дошло. Это же кто-то вроде Адольфыча? Не знаю всех известных блогеров. Наверное, стыдно
Среда, 8 Ноября 2017 г.
13:28 Подарок Пыщки
.


Понедельник, 6 Ноября 2017 г.
14:41
Вчера были с Пыщкой, как в прежние времена, на джазовом концерте в НП. Потом гуляли. Д. вручил мне хлопковый калифорнийский снуд, отражающий кислотный трип хиппи, унаследовавший традиции 60-х :-) Возможно, как все кислотные трипы. В 68-м году, когда часть города Сан-Франциско в т. н. "Лето любви" населяли хиппи, зародились традиции, которые остались в этом городе навсегда. До сих пор остатки хиппизма, поставленные на коммерческую основу. Сувенирные лавочки. А еще какие-то едва уловимые признаки, отсылки к тому времени. Спасибо Пыщке за вчерашний вечер! :-) Не только потому, что делал комплименты моей внешности.

Просто увидел отдохнувшим взором.

Концерт был very cool, я сделала пару снимков для В. Когда он раньше показывал фото театра в Сохо, одного из театров, над которыми он осуществил проект по реконструкции, спрашивал, люблю ли я театр. Театр невозможно не любить, если он дотягивает до той самой планки. Театр в Сохо дотягивает
Понедельник, 23 Октября 2017 г.
19:52
В квартире, котрую я снимаю, на подоконнике окна кухни живут два цветочка. Живой и мертвый. Оба похожи на алоэ, но не он. Я не помню, был ли тот малыш мертвый уже когда я переехала жить в эту квартиру или, поскольку я не сразу заметила цветочки, и переживая развод с Пыщкой и адаптируясь к новой жизни, цветочек умер по моей вине. Помню, что в какой-то момент заметила, что цветы есть, что большой жив, а маленький мертв и что оба похожи на алоэ, но не он. И тогда стала их поливать. Оба два. Даже когда поняла, что маленький уже не оживет. И до сих пор его поливаю. И выбросить его не могу.

Скоро увижусь с Пыщкой перед его окончательным отъездом, и меня ждет какой-то подарок, еще не знаю какой. Я абсолютно спокойна и чувствую, что у меня все хорошо. И цветочек, при этом, я живой. К тому же, здоровый. Откуда-то чувство, что все правильно. И мертвый цветочек поливать тоже правильно. Я привыкла доверять своим чувствам. Может, поэтому у меня в жизни мало по-настоящему стрессовых ситуаций. И гораздо больше равновесия! :-)
Закрыть