Щоденник пересічної українки
Та сама киянка
дневник заведен 23-09-2004
постоянные читатели [53]
3_62, 72квадрата, aabp, ALEON, Andry Smart, Anga Hyler, Basilicum, BiGG_BeNN, BLACK CROW, blackberrry, Chili man, Crazy Beaver, dodo, Eroshka, Feng, fennec, Gloria, GoldenAndy, Ket, kolyash, Kukushka, Night Lynx, O De San, pauluss, penguinus, schnappi, Seele, ShatteredOne, sida, Sirin, st-finnegan, username, vvol, Альфи, Варшавянка, Глазки, Даниель, Дизайнер шатун, Заводная Птица, Коктейль Молотова, КраткЖизнеизложение, криворук, Лора, Наши Люди, Полешка, Сидор Петренко, Символ №20, Старк, Счастливая Женщина, Та сама киянка, Тихий океан, Эль, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Днепр, Киев, Украина
интересы [28]
свобода, психология, музыка, литература, фотография, английский язык, любовь, красота, стихи, путешествия, мифология, хорошие люди, йога, изобразительное искусство, новые идеи, история древнего мира, сильные личности, движения, интересные ж-ж, не говно, древние духовные практики, жизнь бьет ключом, игра как основа жизни, рисунки на планшете, перфоманс, визуальное письмо, философия всех мастей, неглупое кино
антиресы [9]
тупость, сплетни, быдло, жлобство, зависть, деградация, говно, Гламур, патологическая злоба
[4] 21-03-2024 19:55
*media*

[Print]
Та сама киянка
[7] 23-01-2024 15:30
Микола Павелко

[Print]
Та сама киянка
Четверг, 16 Марта 2023 г.
16:43
Мій знайомий англієць W не припиняє мене підтримувати через приватну переписку під час російської агресії. Наше спілкування не припиняється вже багато років, ми збиралися зустрітися як чоловік і жінка і передумали. Я знаходила нових чоловіків і постила їх фото у інста, а W все одно запитує як у мене справи. Мабуть тому що він, перш за все, джентльмен, а все решта не так важлива для хорошої людини. Сережи не дуже подобається коли я з кимось спілкуюся протилежної статі без нього, хай навіть по інтернету. Але вже змирився, W ж ніколи не приїде у Київ, та і нам в тій Великій Британії робити нема чого. Інше діло Німеччина чи Нідерланди! :-)
Суббота, 16 Марта 2019 г.
22:44
И еще, девиация на марше. Архитектор из Лондона, при том, что он утверждает, что не блокировал меня на фейсбуке, что просто прямая ложь, теперь привлекает к себе внимание, то отписываясь, то подписываясь на меня в инстаграме. Замечая к себе скептическое отношение, присылает сердечко.

Івасик. Бе-е. (Пускає слину.)
Лікар (хвацько підхоплює слину). А ти молодець, Івасик, знаєш, що слину лікарі збирають на аналізи. Я вже чемодан слини назбирав! (Ховає слину.)
Івасик. У-у. (Б'є головою о стіну.)
Лікар (у захваті). Настане день, і усі хвороби буде знищено.
Івасик. Му-у.
Лікар. Гарний хлопчик. Зараз лікар випише рецептик і будем ням-ням дімедрольчик. Хочеш ням-ням дімедрольчик?
Івасик. Хррр. (Харчить і пускає слину.)
Четверг, 13 Декабря 2018 г.
14:50
Некто В. продолжает меня удивлять. Но правильнее, наверное, все-таки У. Хотя мы стали общаться совсем редко, данный кадр может внезапно написать что-нибудь в духе: "Милая моя, я мечтаю о том как мы поплывем по озеру любви на маленькой лодочке, будто гроошины в стручке...". "Не планируешь ли ты посетить Лондон? Нет?! Боже как жаль!". Пропущенный видеозвонок из чата. Наверное, господин У. сел на телефон в разгаре корпоративных вечеринок. А сегодня я решила, спустя две недели, в ответ спросить как дела и оказалось, что господин У. меня заблокировал зачем-то. Смеется, плачет, мажет стены говном. Или просто не мне судить об адекватности поведения англичан? Вот до блокирования мне было очень даже смешно, а теперь не знаю, это как-то уже слишком, мне кажется :--) В Инстаграме постит свои селфи, в последнее время. Ну и отъел же ты за год будку себе, дорогой У, а еще год назад переживал, что ты для меня слишком старый и толстый. Видимо решил, что ебись оно конем. Но я тоже, я тоже так решила! У нас симметрия:--)))
Суббота, 11 Августа 2018 г.
11:50
А вообще меня удивляют претензии В. Он ведет себя иногда так, как будто у него есть право меня в чем-то ограничивать, нa что я ему говорю, что раз он прячется от меня уже год за свою семью, то какие могут проблемы с тем что у меня здесь? Ну и что, что он уже давно не спит с матерью своих детей! Я, конечно, понимаю, что северные европейцы очень долго принимают решения, но его самого разве ничего не смущает? И все так как должно быть? Я успею еще познакомиться с новыми и разными людьми, пока он отважится со мной встретиться. Слоупок Вэйн :--)) Зато как цирк с конями устраивать, так он быстро принимает решения :--)))
11:41
Завабно вышло с В, когда я встретила И. Мы с В. поссорились и он сказал, что пойдет смывать свои мысли обо мне в ночном пруду (не запомнила название). А когда я ему жаловалась потом на И. то В злорадствовал: "Я же говорил тебе, что он dickhead! Можешь отослать ему обратно его дорогой подарок!". Я вообще всем кому могла, в тот вечер, нажаловалась на И. Пыщка сказал, что надо радоваться, что все так быстро закочилось, могло быть намного хуже. А когда я поделилась потом соображениями на счет того, что это, наверное, такой флирт, догонялки, Д. смеялся: "Опять нашла себе мудака!". И не спрашивайте от кого он отсчитывает эту последовательность чисел :--)))
Пятница, 27 Апреля 2018 г.
17:34
Все таки W. H. удивительный человек. При том, что мы общаемся приблизительно раз в две недели, после того как я честно рассказываю как дела, умудряется заявлять, что он ревнивый и просит не заниматься сексом без него :-))))) Вот такие они, потомки лорда Чейна, да. Не может же быть таким живой человек, даже англичанин. Это же может быть только бот? Но я его уже иначе чем "дорогой друг В" и не называю
Четверг, 22 Марта 2018 г.
13:47
Недавно, в разговоре с В. внезапно всплыло утверждение о том, что Уолт Дисней был плохим. Я подумала, что В. шутит, но, все же, прочла о нем статью в Вики, на русском, потому, что спешила, и узнала, что он таки действительно был сторонник германского нацизма и антисемит. Я была удивлена, чем, конечно же, поделилась с В.

- I always thought that Disney was such a kind grandfather letting out tales, but he was an anti-Semite...

- Kind grandfather my ass

:-)))

Вот я бы, может, и подумала, что В. кое-чей бот, но 300 друзей на фейсбуке, каждого прорабатывать... Не представляю свободный ресурс времени. Другое дело, Инстаграм, который перестал сегодня грузиться в Опере.
Понедельник, 19 Марта 2018 г.
20:58
Для кого-то в России день победы, но я не поддерживаю их радость. Я сочувствую тем, для кого сегодня день скорби. Меня мой знакомый из Лондона по поводу России как-то спросил: "Но там же есть этот парень, которого обвиняют в краже леса? Молодые и прогрессивные люди ведь за него?". Он, я думаю, не очень расстроился сегодня. Страна, экономика которой в настолько шатком положении, совершенно точно, по мнению В, долго не протянет. Чего нам диктаторишков то бояться? Обыкновенный английский русофоб.

Не уезжать из России опасно, я давно так считаю. Меня, все же, временами волнуют те, кто не уезжает из России, хотя им давно пора
Вторник, 13 Марта 2018 г.
12:12 В. прислал песенку, когда уже совсем перестали общаться :-)
https://www.youtube.com/watch?v=2rd8VktT8xY

А вообще, его обидело то как я весело рассказывала про приставания немолодых и нехудых мужчин в банях "Цунами". Ведь если я смеюсь над ними, то вполне могла бы смеяться и над ним. Ну или я просто недостаточно толлерантная. Если с человеком не встречаешься в реале, то его иногда несложно перевести из ранга объекта желаний в ранг друзей или еще какой-нибудь ранг. А иногда сложно, но не в случае с В. Наверное, зависит, от того, глубоко зацепило или неглубоко. Если неглубоко, по интернету ведь легко допридумывать недостающую глубину. А если глубоко, то не так легко отделаться, если решил, что так, все же, лучше
Вторник, 16 Января 2018 г.
16:39 В. в 90-е
феноменально просто
Среда, 3 Января 2018 г.
12:29
Увидев Харьков ночной, я поняла, что открываю для себя новый Харьков! Я знала что еду гулять в, на самом деле, роскошном городе, но не знала что он еще вот такой ночью. И теперь находить Сумскую с Полтавського шляху, и наоборот, я смогу даже ночью и з закрытыми глазами.

Я не хотела ничего бронировать заранее. А хотела рендомно выбирать направления прогулки и, в итоге, где-нибудь прибомбиться. В новогоднюю ночь я с собой брала только телефон, и, на радостях, что прибыла в эту землю обетованную, выкладывала фото сразу в инстаграме. Которое, если увеличить и смотреть на мониторе, качества достаточно хуеватого, как сказал бы Пыщка, но это же просто мобильные снапшоты. Это чумовые подсветки, которые будто отблески в ювелирных изделиях! Это непросто закрученные пространства проулков и улочек вокруг Площади Конституции! Но когда я уже начала сомневаться, что найду ту самую кафешку, которая меня примет в этот очень важный для всех людей день, точнее ночь, отклонив одно предложение пойти в ресторан, я нашла таки кальянный бар на Рымарской, где неожиданно оказались суши, да еще и отменного качества! Ролл "белый дракон" покорил мое сердце. Ликер я заказала уже знакомый и любимый, такой похожий на Драмбуи, Гранд Марнье. На следующий день я выяснила, что слегка заляпала мой прикид в соусе, но пятна легко отстирались. В 11 я почувствовала, что устала уже достаточно сильно, пошла в апартаменты. Где я переписывалась, до без пяти двенадцать, одновременно с Р, Д, и В, и еще с сестрой.

- Нам с Сашей Харьков понравился, но, насколько я знаю, он довольно ватный.
- Ты знаешь, мне сейчас здесь так хорошо, что мне пофиг!
- Надо же, круто!

Заснула я чуть раньше полуночи, за 3 минуты до того, как от Р. пришло поздравление "С Новым годом!". На тихой улице Рылеева почти не было слышно звуков петард.
Когда, во время прогулки, я увидела место, из которого видно сразу три подсвеченных храма, у меня вырвалось: "Слава Ісу, Богу нашому святенькому навіки слава!". Правда, это относилось ко всему, охваченному моим взглядом, городу, а не только к ним.
Д. в США заболел гриппом, Р. в "зоне А" простудился. Я всех жалела, поддерживала теплыми словами. С В, наверное, общение постепенно, довольно комфортно, сходит на нет. Но почему-то совсем не жаль. Или мне кажется
Суббота, 25 Ноября 2017 г.
12:49
В Великобритании та половина населения, что оказалась чуть меньше по количеству другой половины, которая голосовала против брексита, очень не любит Терезу Мэй. В. был в числе тех, кто хотел остаться в ЕС. Фотожабы на нее есть примерно такие как у нас делали на Януковича
Среда, 8 Ноября 2017 г.
13:41
- Gifts?.... you're getting back with your ex?

- No! Hi as brother for me. We as Kai and Gerda
Понедельник, 6 Ноября 2017 г.
14:41
Вчера были с Пыщкой, как в прежние времена, на джазовом концерте в НП. Потом гуляли. Д. вручил мне хлопковый калифорнийский снуд, отражающий кислотный трип хиппи, унаследовавший традиции 60-х :-) Возможно, как все кислотные трипы. В 68-м году, когда часть города Сан-Франциско в т. н. "Лето любви" населяли хиппи, зародились традиции, которые остались в этом городе навсегда. До сих пор остатки хиппизма, поставленные на коммерческую основу. Сувенирные лавочки. А еще какие-то едва уловимые признаки, отсылки к тому времени. Спасибо Пыщке за вчерашний вечер! :-) Не только потому, что делал комплименты моей внешности.

Просто увидел отдохнувшим взором.

Концерт был very cool, я сделала пару снимков для В. Когда он раньше показывал фото театра в Сохо, одного из театров, над которыми он осуществил проект по реконструкции, спрашивал, люблю ли я театр. Театр невозможно не любить, если он дотягивает до той самой планки. Театр в Сохо дотягивает
Воскресенье, 5 Ноября 2017 г.
15:57
It's always spring time in your face so bright
15:06
В. сказал: You look stunning

Р. сказал: Цікаво вийшло, гарно!
Вторник, 24 Октября 2017 г.
17:07
Уже довольно долго не грузится pleer.net. Остается ютуб. Но стихи Михаила Щербакова по-прежнему великолепны! :-) Думаю, слушать, не переслушать



Gorgeous homeslice, Darling - ставшие привычными обращения. От них теплее. А еще В. вчера захотел перевести деньги на нужды приюта для бездомных, который я посещала, и про который я сделала еще один репост из их аккаунта у себя на странице. Но они не зарегистрированы как официальная организация, только на добровольных началах. Так что не знаю, как тут быть пока. В. отмечается периодически в комментариях к постам про жестокое обращение к животным, делает проекты зданий с фукцией "не навредить" в экологии. Он очень добрый человек. Добрый человек и Р. и тоже занимается благотворительностью. Так же, они оба достаточно скромны и очень трудолюбивы.

Скоро Р. полетит в Германию к сыну. Меня он решил не брать, когда понял что именно в этот раз финансово не готов к путешествию вдвоем. Теперь его достаток станет заметно выше. Но как сложатся наши отношения пока еще сложно предсказывать
Вторник, 17 Октября 2017 г.
17:43
Помню как Д. терпеть не мог, когда во время еды разговаривают. Особенно, когда с набитым ртом, сидя напротив собеседника, открывая ему содержимое рта, которое в этот момент больше всего хотелось назвать молотилкой.

Сегодня мы с ним вспоминали фестиваль "Джаз-Коктебель". Я корюшки в кляре, а он масалу. Мы все равно друг другу пыщки. Д. мне советовал, если придется выбирать между Р. и В, выбирать В. Конечно, европейцы не так поломаны воспитанием несоветских родителей, как некоторые наши поломаны воспитанием советских родителей, а то и не поломаны вовсе. Беспокоится за меня, мой малыш, ему, в любом случае, не безразлично. Одиноко и не все равно.

Я же пока не исключаю самые разные варианты развития событий. Думаю, не нужно спешить. Все участники понимают, что после 40-ка жизнь определенно есть. И о запрыгиваании на подножку якобы уходящего поезда не может быть и речи. Никому уже не страшно. Продолжаем жить и радоваться жизни! :-)
Среда, 4 Октября 2017 г.
14:32 Тем временем, мне пишут из Лондона
- Будешь бежать по городу как белый кролик в свою нору? "Бедные мои лапки, бедные мои усики, представляю, как рассердится герцогиня!"

- Это что, из фильма "Мистер Робин, до свиданья!"

- Нет, это из моей первой в жизни книги, которую я, впрочем, читала на русском. Ты любил читать "Алису в стране чудес"? Я читала ее в 6 лет.

- Да, и "Винни Пуха", конечно. Я тоже читал эти книги в 6. Когда мы увидимся, я тебе почитаю "Винни Пуха" на английским. Мы увидимся в Амстердаме. И я мечтаю учиться танцевать танго вместе с тобой!

- Я люблю смотреть на танго на видео, но сама не пробовала. Думаю, танго с тобой должно кипеть от страсти! (еще не прочитал)
Воскресенье, 1 Октября 2017 г.
11:28
В любом случае, я останусь очень благодарна В. за черезвычайно интенсивную языковую практику. А еще он говорил, что хотел быть жить с любимым человеком и быть счастливым. И что, после этого всего, остается только спросить, как на счет слова джентельмена? Но пока неудобно как-то, не настолько еще достало
Закрыть