Щоденник пересічної українки
Та сама киянка
дневник заведен 23-09-2004
постоянные читатели [53]
3_62, 72квадрата, aabp, ALEON, Andry Smart, Anga Hyler, Basilicum, BiGG_BeNN, BLACK CROW, blackberrry, Chili man, Crazy Beaver, dodo, Eroshka, Feng, fennec, Gloria, GoldenAndy, Ket, kolyash, Kukushka, Night Lynx, O De San, pauluss, penguinus, schnappi, Seele, ShatteredOne, sida, Sirin, st-finnegan, username, vvol, Альфи, Варшавянка, Глазки, Даниель, Дизайнер шатун, Заводная Птица, Коктейль Молотова, КраткЖизнеизложение, криворук, Лора, Наши Люди, Полешка, Сидор Петренко, Символ №20, Старк, Счастливая Женщина, Та сама киянка, Тихий океан, Эль, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Днепр, Киев, Украина
интересы [28]
свобода, психология, музыка, литература, фотография, английский язык, любовь, красота, стихи, путешествия, мифология, хорошие люди, йога, изобразительное искусство, новые идеи, история древнего мира, сильные личности, движения, интересные ж-ж, не говно, древние духовные практики, жизнь бьет ключом, игра как основа жизни, рисунки на планшете, перфоманс, визуальное письмо, философия всех мастей, неглупое кино
антиресы [9]
тупость, сплетни, быдло, жлобство, зависть, деградация, говно, Гламур, патологическая злоба
[4] 21-03-2024 19:55
*media*

[Print]
Та сама киянка
[7] 23-01-2024 15:30
Микола Павелко

[Print]
Та сама киянка
Среда, 11 Октября 2023 г.
11:24
Тепер я бачу сенс у тому, щоб дублювати свої пости російською мовою для камрадів, яким важко читати українською. Якщо би вони писали в щоденниках на івриті, мені б взагалі б було неможливо читати без гугловського перекладача :-)

Теперь я вижу смысл в том, чтобы дублировать свои посты на русском языке для камрадов, которым трудно читать на украинском. Если бы они писали в дневниках на иврите, мне бы вообще невозможно было читать без гугловского переводчика :-)
Среда, 1 Февраля 2023 г.
13:11
Коли я була ще зовсім юною і тусовалася з хіппі в місцях де можна здобути заборонені речовини такі як канабіс, то мені подобалося жити поза правилами суспільства. Наприклад гуляти ночами з друзями. І вдягатися не так як прийнято в декого на районі. Але ця модель поведінки і зовнішній вигляд не подобався такої категорії населення як гопота або менти.

Моїх друзів били гопники і менти, а мене один раз тільки побили менти, бо я дівчина, а наші дніпропетровськи гопники дівчат не били. Але все одно ми залишалися самими собою! Це був на справді корисний досвід, коли тебе б'ють або просто тиснуть на тебе щоб змусити відмовитися від власної ідентичності, ти все одно залишаєшся тим хто ти є!

Місце де ми збиралися вважалося нами самими намоленим. Чого, як я зараз подумала, не вдавалося гопникам ще, так це зігнати нас з цього місця. Воно просто зникло само собою з незалежних від гопників причин як Макондо в романі Маркеса. Бо всьому свій час.

Так і я збираюся тут писати майже кожного дня, крім вихідних, до перемоги України. Потім знов почну писати сюди не часто.

Я завжди була дуже принциповою людиною і ніколи не соромилася визнавати те що я злопам'ятна
Воскресенье, 19 Апреля 2020 г.
10:19
А еще я с удивлением не обнаружила группу записей "Откуда-то с востока". Очень внимательно просмотрела все названия групп и поняла что ее, похоже, украли инопланетяне... :--)) Ну что ж. Дневник я буду здесь вести пока не исчезнет мой дневник, возможно, вместе с journals.ru
С форс мажорами и так понятно.
Никаких сообщений об удалении группы я не получала
Воскресенье, 11 Августа 2019 г.
20:50
Пыталась понять почему зернистость в кадрах, неужели фотик стал приходить в негодность. И не сразу обнаружила где именно я поменяла настройки, когда использовала, два месяца назад, для рисования формат больше чем А4, и, соответственно, их фотографировала, а не сканировала. Поменяла светочувствительность и настройки размера и качества, и не помню уже зачем. Ну, все равно, главное, что это я, на мне новая футболка с принтом индейцем и что это не последняя селфи со штативом :--)
Понедельник, 15 Октября 2018 г.
22:07
Как еще быстрее, с минимумом обработки добиться плавных линий после перевода рисунка леттеринга на бумаге в вектор. Сканировать не 300 а 72 dpi, в фотошопе, получив документ с данным разрешением, применить фильтр "размытие", потом максимально добавить резкость фильтрами. Корректировать кистью тогда намного проще. И, после трассировки, остается немного доработать в кривых Безье
Среда, 20 Июня 2018 г.
18:49
Интересно, а если писать посты из одного слова "старушка" или "бабушка"? Будет ли это тоже служить кнопкой вызова страшно занятой Прони Прокоповны в эфирное пространство или это будет уже слишком гротескно даже для нее? :--)
Четверг, 22 Марта 2018 г.
14:12
Хотя, я вот вижу, что и на Фейсбук можно купить друзяк, как и в Инстаграм, такой же рынок с ценами. Подходи, налетай! :-))) 300 против 1200 - это еще и небольшие деньги. Возможность любви только под маской, и только в интернете, так тоже бывает. Но, это лишь вероятность. Доказательств нет, просто что-то где-то показалось.

В Инстаграме не ради личного общения, а чтобы троллить, тоже взаимодействие, вызывает улыбку :-)
Суббота, 3 Марта 2018 г.
19:04
Похоже, что на ютубе закончилось время, когда есть возможность скопировать код, как раньше. А поделиться на джорналсах ютуб не предлагает. Предлагает в жж и фейсбуке. Может, это, конечно, не навсегда, но, учитывая пропажу pleer.net, джорналс остается без музыки.

А путь к выздоровлению, конечно, был начат, но оказался чуть менее прямым чем хотелось. Но известно точно, маленькая Пыщка победит :-)

https://www.youtube.com/watch?v=rPnXCPmrV3Y
Пятница, 8 Декабря 2017 г.
14:36
У першому за сьогоднi постi, я написала "улiтка", хоча потрiбно було "равлик". Вибачайте усi, кому вiд цього кортить :-)
Среда, 22 Ноября 2017 г.
13:55
А такого нет, чтобы одним махом разрешить всем своим. Пришлось составить список. Welcome
12:56
Или, все же, открыть каменты для своих. Есть вероятность, что когда Андрей Б. будет читать предыдущий пост, он захочет именно мне по этому поводу сказать. Это ведь его, профессиональное :-)
И, может, не только он из моих ПЧ. Буду недолго думать
Четверг, 2 Ноября 2017 г.
23:28
Если действительно нужно поговорить, всегда можно написать на мыло. Оно указано в личных данных. Так делал еще один френд, который живет так далеко, что мы не можем увидеться в реальности. Выход всегда есть. Главное, не стараться видеть проблему там, где ее, в общем-то, нет
23:09
В моем дневнике отключены комментарии. Достаточно кликнуть на послений комментарий, чтобы понять почему. Такой ресурс, такие люди. Кроме того, мне уже давно нравится вести дневник без комментариев. Он не ради общения. У меня уже была мысль сделать комментарии только для своих. Для старых френдов, с одним из которых я иногда вижусь в реале. На самом деле, еще с одним, но он давно не читает здесь никого. Брезгует.

Я люблю свой дневник таким, какой он есть, без стандартных заморочек. Но не факт, что я никогда ничего не буду здесь менять
Понедельник, 9 Октября 2017 г.
14:53
Честные селфи делаются всегда без улыбки. Должно быть очень серьезное лицо
Суббота, 18 Февраля 2017 г.
15:23
С Чикатило нехорошо получилось, кто-то перепутал его дату смерти с датой рождения! Соответственно: 16.10.36 - 14.02.94
Четверг, 19 Мая 2016 г.
11:12
И еще, мне похуй Евровидение. Что Кончита, что Джамала, где-то какая-то масса вне поля моего зрения
Понедельник, 4 Апреля 2016 г.
12:10 И лучше план такой, чем никакого (с)
В сущности, основной контент я стала писать на джорналс, просто потому, что именно здесь мне хочется все подряд. Напополам с фейсбуком :-) Мне все равно, кто здесь это читает. В ж-ж иногда комментируют такие люди, что не все равно:-))) Перед тем, как постить туда, хочется задуматься, расслабиться и выдернуть потом, в итоге, отсюда то, что пойдет туда.

Здесь для меня ценна возможность оглянуться.
Понедельник, 14 Марта 2016 г.
12:35
Заметила интересное на счет джорналс.ру.

Я думала, что тоновое решение фото на ноуте и большом компе совпадает, а цветовое отличается, поэтому, редактировать фото в цвете лучше на компьютере с монитором, подходящим для работы с цветом, а в ч/б можно и на ноуте. Сейчас смотрю, вижу, что, вроде бы, по-разному смотрятся и фото в ч/б. А потом сравнила фейсбук и джорналс и увидела, что фото на фейсбуке в ч/б, если смотреть на большом компе, выглядят так же, как и на ноуте. А именно на джорналс, те же фото, и тоже на большом компе, выглядят темнее. Причем, не все, а некоторая часть, где много мест по темноте близких к черному.

Вот такое наступило прозрение на счет джоралс.ру! :-)
Суббота, 17 Мая 2014 г.
11:57 Мои редкие репосты сюда из жж не подразумевают возвращения:-)
Есть в моем дневнике такие темы, которые было бы логично изредка чуть-чуть дополнить. Например, рукоделия или вкусняшки. А, может, порой, и шуточки:-)

Такие как вот эта, например:

Вам нахуйлило как могло,
Дрожа, трамвайное хуйло
:-)))

Разумеется, ради такого включать камменты, которые закрыты для всех, не имеет смысла:-)
Пятница, 25 Апреля 2014 г.
18:10 Клевета:-)
От морбида Однажды мне даже в приват писала, что я должен немедленно поссориться и осудить Nedo, которую я на тот момент вообще не знал даже кто такая, иначе дескать, она на меня обидится смертельно.
Не думала, что мне придется еще с ним общаться. Но внезапно - клевета...:-))
Закрыть