коллекция для тех, кто рубит фишку
DESIGNER etc
клуб заведен 09-10-2007
постоянные читатели [73]
72квадрата, AleXX, arbuzik, Avis, BLACK CROW, Black Empress, blackpuma_lara, Charmer, Chimera-WFuny, Cler, d-r Hogart, Dahlia, Daina, DeadMorozz, Die Flora, Ethereal, et_cetera, Free Frag, Gioia, Grand Mary, gunnbiern, Hana Solo, hanami, hedekel, Hilushka, Ian, Ima, InDifferent, kolobo4ek, kroshka, Lampa, LEG, Lessia, Mata_Hary, Mechanic, Milady V, Ms. Cellophane, Nana Nickless, ne_farforovaya, Noa, NUTTY ROO, Piccolo_fiore, Platuss, pomponaz, Psi Inside, Rajana Mort, SnowTiger, SoNick, tea_tree, the_coffe_girl, Tutta, Vine, voila, Wohltat, Авгур, Аллавдина, альтовый_саксофон, Гарин, Дочь Самурая, Камрад П, Кейка, Клото, Клуб Моя Косметичка, Котенок, Летучий Мыш, ЛюкА, Папина Дочка, Потерявшаяся, СовершенноЛЕТНЯЯ, стикер, Троевредие, Умка_на_сервере, Януш
участники [34]
Alpha, arbuzik, Artt, BLACK CROW, Charmer, Die Flora, et_cetera, Free Frag, glv12 Marla Zinger, Hilushka, Ian, Ima, InDifferent, jozhik, Kenny, mar_vin, Mechanic, Milady V, NUTTY ROO, Piccolo_fiore, Platuss, Psi Inside, Robinrus, She, Simple_Anna, SnowTiger, Straus, the_coffe_girl, the_Dark_One, БУМбусик, Кирара, Клуб Моя Косметичка, Котенок, Кьянти
закладки:
цитатник:
клуб:
[1] 25-06-2010 02:54
sapporo

[Print]
И М ака Фридрихъ
[6] 10-05-2010 22:39
issuu

[Print]
the_Dark_One
[1] 20-11-2009 17:23
:)

[Print]
И М ака Фридрихъ
Суббота, 18 Октября 2008 г.
23:44 Free Frag » Облако
Впечатляющий проект компании Troika для British Airways - цифровая скульптура "Облако":



Сайт компании: http://www.troika.uk.com/cloudvideos.htm
Вторник, 26 Февраля 2008 г.
11:12 SnowTiger » Funky Forest
Понедельник, 4 Февраля 2008 г.
17:10 SnowTiger » Апраксин Двор
А вот тут пишут, что Wilkinson Eyre Architects выиграл конкурс на создание рыночного комплекса Апраксин Двор в Питере:



+3

Ну, мне лень было все читать, но типа сейчас там все эти дома 19-го века разваливаются, но их должны отреставрировать, и хитро переплести старое и новое.
Вторник, 15 Января 2008 г.
16:34 SnowTiger » Sustainable Habitat 2020
первые 2 минуты неинтересно, но потом - очень даже. Про био-дома, которые смогут предотвратить энергетический кризис.

посмотреть и почитать про этот проект на сайте design.philips.com

отредактировано: 15-01-2008 16:42 - SnowTiger

Среда, 2 Января 2008 г.
14:14 SnowTiger » Moment Factory
Moment FactoryИнтерактивная среда не перестает меня восхищать. .
Мне больше всего понравились два проекта: во-первых стол с "живыми" рыбками, а во-вторых, "ходьба по воде" - интерактивный пол.

Сделанный с помощью той же технологии "живой воды" бар. А-а-а!

отредактировано: 02-01-2008 14:21 - SnowTiger



Понедельник, 31 Декабря 2007 г.
17:14 SnowTiger » Wacom Cintiq
Чудесный подарок дизайнеру в новом году! Кто-нибудь из вас уже опробовал эту штуку?







UPD: наши говорят, что это дурацкое изобретение, никто его не покупает, местный импортер даже распродажу устроил. Но я думаю, это в цене дело - просто прайс/перформанс слишком дорого выходит.

отредактировано: 01-01-2008 13:11 - SnowTiger

Воскресенье, 23 Декабря 2007 г.
10:26 SnowTiger » Super Mods Enter Rehab


+6


foto_decadent - там еще много есть.
Четверг, 20 Декабря 2007 г.
11:23 SnowTiger » Зрачки
Вторник, 11 Декабря 2007 г.
22:22 SnowTiger » Бумажная роскошь
Потрясающие бумажные одеяния



кстати, интересная идея для новогоднего бала. Дешево и сердито, оригинально и со вкусом. Только надо следить, чтоб юбку не оторвали и не подожгли



+3

а вот, как это делали:



+4
Четверг, 15 Ноября 2007 г.
11:01 SnowTiger » Stephanie de Armond
Очень оригинальная керамика. Интересно, как такое делается? Как она декали внутрь впихивает?


Понедельник, 12 Ноября 2007 г.
17:32 NUTTY ROO » в тему надувной собаки :)


эт я собсна мимо проплывала...сфоткала...стало интересно...что ж ето такое!!!???
так вот..читайте
в Венеции после реконструкции открылось палаццо Грасси Раньше оно принадлежало главе FIAT Джанни Аньелли...потом его выкупил такой крутой дядька Франсуа Пино (эт он хозяин имерии Gucci Group, аукционного дома Christie's, сети магазинов Printemps и FNAC)... сначала...типа он пытался заполучить старый завод под Парижем...но французские власти его крупно прокатили... и тогда он разместил часть своей огромной коллекции здесь

http://www.palazzograssi.it

на сайтик Франсуа тоже отвалил немножко денег ) можно посмотреть...очень мило! там даже виртуальная выставка есть
Четверг, 1 Ноября 2007 г.
15:35 SnowTiger » Paul Andreu
Французский архитектор Поль Андрё, кстати, родился в 1938, то есть уже старый. Это он спроектировал аэропорт Шарль де Голь, за что и получил приз от французской академии архитектуры в 1976 году. Потом он еще много призов наполучал.

Его агенство делает интересные проекты (почему-то все в Китае, ха):
Technology and Science Enterprising Center, Chengdu






еще 3 проекта
Суббота, 27 Октября 2007 г.
22:53 SnowTiger
вот тут и тут в жж выложили обалденные иллюстрации Jean-Baptiste Monge к книгам про феечек

Вторник, 23 Октября 2007 г.
23:18 SnowTiger » "живые" стены
Иногда у меня такое впечатление, что все самое интересное происходит в архитектуре. Видимо, потому что они с более грандиозным размахом используют новые технологии. Вот ето чудесное изобретение называется HYPOSURFACE. На сайте показано, как стены не только переливаются и меняют цвет, но и реагируют на звук, пучатся, волнятся, и чуть ли не хватают за задницу.

под катом youtube, но лучше посмотрите на сайте

отредактировано: 23-10-2007 23:28 - SnowTiger

Среда, 17 Октября 2007 г.
19:41 SnowTiger » Interactive architecture & Media architecture
тема, которая меня давно волнует и будоражит: интерактивная архитектура. С тех пор, как изобрели и начали использовать LEDS,стены ожили и поплыли. Вообще, меня лично в дизайне интересует сотрудничество между графическими дизайнерами и всеми остальными: модельерами, архитекторами, индустриальными дизайнерами, и т.п. Сегодня с утра, почитывая с кофейком pingmag.jp (рекомендую, кстати, японский онлайн-журнал на английском о разном креативно-интересном, очень странные темы иногда бывают), я натолкнулась на статью об интерактивной архитектуре, забыла про кофе и полезла "копать". Оказывается, уже много интерактивных зданий стоит вживую, большинство из них где? правильно, в Токио. Мой босс говорит, что скоро в центре города будут строить башни, похожие на вазы Дэйла Чихули, и они будут менять цвет в зависимости от времени года, погоды и настроения их обитателей. Судя по всему, он не так далек от действительности...

1. человек прошел, человек остался
очень интересная концепция уfredericeyl.de, основанная на оптике, точнее, на объективах, которые реагируют на свет и тень, точно, как пленка фотоаппарата:

+ + + +

2. У NON-GRID есть фотокуб, когда вспышка оставляет ваши тени "приклеившимися", впрочем, такой куб есть в каждом уважающем себя научном музее:


video

Зато вот как интересно они придумали это обыграть: огромный теневой дракон нападает и кусает реальные тени людей, отражающиеся на стене:


video

а здесь я собрала разные примеры медиа-архитектуры (каждая из картинок - линк на источник)
Вторник, 16 Октября 2007 г.
18:22 SnowTiger » Gregory Colbert's Ashes and Snow
Грегори Колберт, "Пепел и снег".

“In exploring the shared language and poetic sensibilities of all animals, I am working towards rediscovering the common ground that once existed when people lived in harmony with animals. The images depict a world that is without beginning or end, here or there, past or present.”
(Gregory Colbert, Creator of Ashes and Snow)


Сначала я увидела каталог этой выставки, и мне неудержимо захотелось, чтобы у меня дома тоже был такой. Это происходит нечасто: обычно мне хватает линка в ----. Каталог был напечатан на толстой акварельной бумаге, желтой и неровной, отчего все фотографии выглядели как бы напечатанными вручную. Фотографии внутри были потрясающие. "Это фотошоп", - решила я, и немедленно полезла искать. Нет, это был не фотошоп. Просто Кольберт умеет так фотографировать...



Потом, в Токио, я совершенно случайно попала на эту выставку. И оказалось, что фотографии - это так, а главное там - фильмы, которые он снял.





еще 4 + youtube, кто не видел - смотрите, пока не потерли
Закрыть