The Mirrored Path of Life and Death
Старк
дневник заведен 07-09-2004
постоянные читатели [73]
Advocatus Dei, Amalgama, be cool, BlackDrago, Chiyuko, Cymepku, Dark_Puppet, Daylight dancer, Demon of Music, Deus Spine, flater, Gothic Club, Hydralisk, Ima, Jenna, Lady Xerra, lidkin, Maiwelinte, merveille, Miss Nothing, neus500, ogan loya okelly, Prikolist, Queen of hearts, Rainbow Unicorn, RedLine Graphics, RosesSpring, schattenseele, Seele, Spiritus creator, Tarkin, Tenebrae, The House Of Rock, TiGRovaia COBA, Timeo, tishina, UF'ka, Vampire_Daphna, Zomb1e, Атех, Букля_, В кедах по снегу, Виктор, Винченсо, Вредные Советы, Донемон, Духовные происки, зет, И М ака Фридрихъ, Император Фридрихъ, Казань, капитан Пелеон, киноклуб, Люций, меЛиссса, Мечтатель, Молот Торы, Москви4ка, Натрикс, Ниноко, Паранормальный клуб, Парнишка Вельтшмерц, Полынь, Призрак джедая, С ветром обрученная, Спокойный, Старший кладовщик, Та сама киянка, Таги, Фай Родис, Хиз, шорох_ветра, Эленхел
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Болгария, Владимирская область, Москва, Россия, Сопово
интересы [49]
музыка, программирование, одиночество, Nightwish, рок, живопись, Иван Ефремов, видео, Era, тишина, философия, Готика, вампиры, эзотерика, Машины, Star Wars, альтернативная история, металл, квесты, Умные и красивые девушки, спецэффекты, непознанное, красивые картинки, атмосферная музыка, Говард Лавкрафт, DARK FANTASY, Beauty in Darkness, Шумеры, Первобытная мифология
антиресы [21]
болезни, рэп, шум, фабрика звезд, Наркота, глюки, застой в мозгах, глюки компьютерные, напыщенное кудахтанье, неотразимые культуристы, стандартные фотомодели, собственная дурь
[1] 05-01-2012 01:53
2011

[Print]
И М ака Фридрихъ
Суббота, 31 Декабря 2011 г.
22:36 С Новым Годом!!!
С Новым Годом, камрады!!! Пусть 2012-й принесет с собой только свет, тепло и радости, пусть дела делаются легко, а препятствия преодолеваются, не снижая скорости! Пусть вам всегда и во всем сопутствует удача!


Суббота, 10 Декабря 2011 г.
21:31 Last Ride of the Day
Здорово зацепила меня песенка с нового альбома Найтвишей. Настолько здорово, что после пятикратного прослушивания в три часа ночи родилась у меня канва для кинематографической истории-сценария. Чего, кстати, давно со мной не было. Так что, снова начинаю набирать обороты по части графомани?.. Радоваться этому или нет - покажет время. А пока - вот история. С текстом песни, как обычно, не вяжется никак, важен только настрой и ритмика. Временная привязка - по элементам песни, так оно лучше всего.

Вселенная Warhammer 40'000. Пустынная планета. Идут бои.

План 1:
Истребительный полк базируется на огромном турболете-авиаматке, барражирующем высоко в облаках. Турболет с налетом стимпанка (много открытых механизмов, цилиндров, шестерен, катапульт, сами турбины, подъемные и курсовые, и реактор). С этого левиафана стартует звено истребителей под командованием девушки-пилота. Образ для нее уже есть, спасибо Artemis:

Девушка взлетает и бросает звено в пике, посмотрев на фотографию себя с мужем, приклеенную к обрамлению фонаря кабины. Сам истребитель "Небесный волк" покажем в bullet-time, он должен быть красивым, стройным и легким по-птичьи. Турбореактивный двигатель, спаренная пушка в носовом обтекателе, стреловидное крыло.

План 2 (ставится, когда вступает голос): конвой танков, БМП и грузовиков с ранеными, сопровождаемый отрядом прикрытия из воинов на бронемотоциклах, закованных в экзоскелеты и вооруженных сверхтяжелыми пулеметами Гатлинга. Конвой идет по пустыне к ущелью в горной гряде. За ними гонятся мотоциклисты Хаоса в легкой силовой броне, с цепными мечами, винтовками и курсовыми гранатометами. Они быстрее и увертливы, так что до первой интермедии песни воины прикрытия успевают отбить атаку и положить несколько хаоситов. У командира под наплечной броней фотография - себя с женой.

План 3 (занимает первую интермедию и припев): звено истребителей находит врага и бросается в бой. Весь припев занимает классическая сцена воздушного боя, с умопомрачительными финтами вроде кувырков, мертвых петель и "висения" на двигателях, с крупными планами спокойных, мрачных лиц пилотов и захлебывающихся яростью масок хаоситов. "Нетопырей Хаоса" больше, они тяжелее, но мощнее. Двое истребителей из звена нашей командирши сбиты, остальные держатся из последних сил, прячась в облаках.

План 4: (второй запев): конвой проходит ущелье. Воины прикрытия обнаруживают, что за ними гонит на всех парах целая армия. Пятеро мотоциклистов во главе с командиром остаются защищать ущелье, они останавливают мотоциклы и готовят из них позиции для гатлингов. Крупные планы лиц воинов с обеих сторон. На интермедии покажем раскрутку цепных мечей и стволов пулеметов, колеса мотоциклов и общий план ущелья с подваливающей армией.

План 5 (второй припев): Первая часть припева - сцена безжалостного заградительного огня, летают трассеры, рвутся гранаты, падают хаоситы. В это время девушка-пилот уже осталась одна против пятерых "Нетопырей". А воинов прикрытия конвоя - только трое. Двое уже смертельно ранены и истекают кровью на своих мотоциклах, прижимая телами гашетки. У командира за спиной - мигает красный маяк. Такой же - зажегся и в кабине "Небесного волка". Девушка-пилот перестает тратить силы на неравный бой, и заложив очередную мертвую петлю мчится стремглав спасать благоверного. В начале заключительного проигрыша припева - показываем подлет на бреющем преследуемого двумя "нетопырями" самолета к месту боя, далеко ушедший конвой, раскаленные стволы гатлингов и рычащих от ярости воинов. Когда в проигрыш вступает гитара - самолет пикирует, тормозится закрылками, врубает движки на всю катушку (крупные планы плазмы, рвущейся из сопел), гасит скорость и уходит вверх прямо вдоль скальной стены. Преследователи разбиваются вдребезги. На второй части проигрыша - показываем рискованную посадку на каменистую равнину с одновременным шквальным огнем (план с двумя пулевыми дорожками по бокам стоящего в центре ущелья командира). Потом показываем замирающий самолет, рухнувших с мотоциклов мертвых воинов и не менее рискованную пробежку оставшихся к самолету прямо между трассами пуль. Воины в экзоскелетах грузятся в самолет вместе с оружием, выкинув из хвостового отсека поврежденного сервитора-стрелка и два слабеньких пулеметика. Все это делается за пару секунд, пока авиапушки рвут в клочья нападающих. На оркестровой интермедии самолет взлетает и берет обратный курс.

План 6: (третий припев). "Небесный волк" на огромной высоте заходит на скрывшийся в облаках турболет-матку. Тот атакован добрым десятком быстрых "Нетопырей" (планы с атаками и обстрелами, фигуры пилотажа, маски хаоситов), уже дымят турбины, на посадочной поверхности - разбитый самолет. Садиться нельзя, и отбиваться нечем. Тогда бывшие бойцы отряда прикрытия выламывают амбразуры и с двух сторон встают на позиции, раскручивая пулеметы прямо на руках. Командир готовится стрелять через выбитый аварийный люк в хвосте. В конце припева - кадр с лицом девушки, в визоре шлема отражается лицо командира - получается портрет почти точно как на фотографии, что висит на обрамлении фонаря кабины.

План 7 (заключительный припев): Самолет бросается в параболический маневр над авиаматкой. Воины открывают огонь вместе с авиа пушками и выносят к дедушке Нурглу всех нападающих. Общий план снизу-сзади "Небесного волка": турболет-матка и заходящий над его посадочной поверхностью самолет с вырывающимися с четырех сторон дорожками трассеров. Истребитель закладывает еще один маневр и готовится к заходу на посадку. Показываем указатель уровня топлива - оно на нуле.

План 8 (кода): Садиться нельзя. Самолет выпускает закрылки, врубает движки на форсаж и встает буквально "на дыбы" над посадочной поверхностью. Воины в экзоскелетах просто выпрыгивают из фюзеляжа, срабатывают импульсные двигатели гашения - люди падают на палубу без вреда. Девушка-пилот сбрасывает фонарь, отводит самолет от авиаматки и катапультируется. "Небесный волк" обрушивается в бездну. Высоты для катапультирования недостаточно, и кресло, не раскрыв парашюта, ударяется о палубу. Заключительный кадр - закатное солнце, окровавленная, потерявшая сознание девушка лежит на палубе, в отдалении виден бегущий на помощь госпитальер в белых доспехах. Над героиней склоняется придерживающий руку воин в зеленом экзоскелете.
Понедельник, 21 Ноября 2011 г.
21:25
Навеяно постом Artemis тут: http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=3805279 Собственно, это всё фантазия и ни на что не претендует

Тренировочная арена оглашалась сосредоточенным сопением взмокшего безоружного капитана Титуса и яростным рёвом магистра Калгара.

- Ты хоть сам понял, чего просишь?!? - Дррах! Кулак магистра врезался в покрытие аккурат над левым ухом Титуса, выбив из старых досок фонтан пыли и щепок.

- Да, магистр, - невозмутимый баритон капитана вызвал у Калгара ещё большее негодование, он на мгновение замешкался. Тут же его рука попала в стальной захват, а на лёгкую защиту груди обрушился мощный удар коленом. Капитан явно применял грязные приёмчики, не прописанные в Кодекс Астартес.

- Где его этому научили?! Не иначе, в том самом 203-м Кадианском... - грохнувшись всем весом на арену, думал магистр, - Ну, подожди у меня, любитель свиданий под огнём!

читать подробнее
Вторник, 13 Сентября 2011 г.
23:15
В начале человек улыбается искренне.
Чуть позже улыбка становится растерянной...
Потом - беспомощной...
Потом - горькой...
Потом - равнодушной...
Потом - злорадной...
Потом - злобной...
А в конце - безумной.
Пятница, 28 Января 2011 г.
14:54 Химический рай
Нечто, похожее на стихотворение.

Напролом через призрачный край,
Из пространства холодных звезд
Улетаешь в химический рай -
В нем отныне ты частый гость.

Не полюбишь ты солнца жар
И прозрачная на просвет
Замороженная душа
На призывы не даст ответ.

Где другим суждено страдать,
Ты прошел, лишь оставив след,
А живая от слез вода
Доносила тебе привет

От таких, кто во всех мирах
Попытался за много лет
Отыскать свой блаженный рай,
Находя лишь безумный бред.

Указать им на путь туда
У тебя нежеланья нет,
Но внутри лишь кристаллы льда
Мелодично звенят в ответ.

Не растаять им, не поплыть
По реке, что Любовь зовут.
И впустую тебе грешить
До последних твоих минут.

Страсть-спасительница сама
Никогда тебя не найдет,
Термоядерная зима
Не закончится, не пройдет.

Ты покинул умерший мир,
Чтобы разум не потерять
Голосам из пустых квартир
Наказал позади не ждать.

Города только смерть таят.
Там травы под ногами нет -
Остеклованная земля,
Радиации мертвый свет.

"Как о боли своей забыть?",-
Не спросить тебе мудрецов,
И не вымолить права жить
У заснувших во тьме богов.

Отправляйся же вновь за край,
Где на кончик иглы надет
Твой химический дивный рай,
Капель смерти янтарный цвет...


Написано сегодня ночью.
Воскресенье, 24 Октября 2010 г.
00:07 Фотоотчет: EuCoMeS-2010
Наконец-то дошли руки до фотоотчета с европейской конференции машиноведов, где я заимел все-таки честь побывать. Впрочем, большую часть конференции пришлось бороться с температурой, ознобом, кашлем и прочими проявлениями проклятущего аденовируса, посему архитектуру я почти не снимал, есть всего несколько фотографий. Итак, поехали:

Первая встреча в городе Клуж-Напока (как выясняется, даже в самой Румынии местонахождение этого города мало кому известно): девушки из делегации Брашовского университета. Та, что на фотографии справа, Иоанна, была всю конференцию моим добрым проводником - ведь я поначалу приехал один...


"Тут море фотографий"

В наушниках: Defaillance - Hors de ce Monde
Состояние: дискомфорт
Понедельник, 29 Марта 2010 г.
00:50
Сфотографировал я как-то атемнот...


Воскресенье, 30 Августа 2009 г.
02:43
О, черная жрица потерянных дней!
Годами сквозь бури я мчался за ней,
Но вновь на асфальте из капель узор,
И снова заглох мой усталый мотор.

Потоком сквозь мозг одиночество-сеть,
Где сыплются цифры, чтоб шорохом петь.
Тяжелая тьма не дает мне вздохнуть,
А ветер мне шепчет: "Спеши снова в путь!"

Но падаю ниц я с железом в руках,
Из пота с дождем чернота на камнях.
Вдали догорит пепелище из дней
И пологом тьма навалится сильней.

Дорожную ленту назад не вернуть
И я так устал, так хочу отдохнуть!
Давно позади мой покинутый дом,
В окно мне любовь там махнула крылом

Светильником сердце зажег я тогда,
Но думал, что в небе мне светит звезда,
И в ночь за тобою ушел, словно в ад;
Мечтая, что раз обернешься назад.

Ты, нежная жрица потерянных дней!
Отдай мне любовь, чтобы мчаться за ней!
Из пепла поднять омертвевшую страсть,
Мне с нею во тьме веселее пропасть...
Вторник, 25 Августа 2009 г.
15:22 Цветок Соляриса
Воскресенье, 23 Августа 2009 г.
01:41
Выложить картинку на Девиант с родимых грядок - это утопия. Посему выложу сюда. "Галактический цветок" - новая работа для клуба Abstract-Reality.

UPDATE: исходник.


Вторник, 14 Июля 2009 г.
01:53
Стрекот кузнечика в ивах,
Капля росы на игле -
Разбитое зеркало в хвое...
01:43
Черное небо над головой, нет звезд, нет планет. Светлое пятно фары впереди, холодный ветер на лице. А радости нет - уже даже нет того ощущения, которое давал закат над вечерней трассой. Ощущения медленного, неторопливого шуршания времени - часов, минут и секунд - совсем рядом, в воздухе, по ту сторону закатного света...


###

Звезда над Луной упала.
Вслед за одной - вторая.
Кто болee одинок?...

В наушниках: Kamelot - Center of the Universe
Состояние: ...а угадайте?...
Среда, 3 Июня 2009 г.
12:22 Грех уныния
Закончил работу над клипом. Надо сказать, конкретно готическому народу клип не понравился. Ну, теперь жду оценок тут....

Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Оценка клипу
• Можно посмотреть
3
75.00%
• АцЦкИй аЦтОй
1
25.00%
• Отлично
0
0%
• Хорошо
0
0%
• Плюнуть и растереть
0
0%
Всего проголосовало: 4.
Заведено: 03-06-2009 12:23
Понедельник, 4 Мая 2009 г.
02:58 Экватор: отчет
По приглашению двух моих очаровательных коллег:

попал я на празднество, посвященное половине срока обучения на технологическом факультете. Здесь куча фоток и кое-что еще

В наушниках: Triarii - Muse in Arms part I
Среда, 22 Апреля 2009 г.
23:27
Воскресенье, 19 Апреля 2009 г.
18:29
Суббота, 18 Апреля 2009 г.
20:32 Киберпанк-увертюра.
"Начата регистрация на рейс 45 Москва-Стамбул. Пассажирам пройти в зону контроля", - из динамиков вместо привычного приятного женского голоса раздавался зычный командный рев. От общей толпы пассажиров отделилась группа людей. Они нестройно загомонили, направляясь к массивным железным дверям в дальнем конце зала ожидания. Когда первый человек взялся за ручку, двери сразу же распахнулись настежь. Постепенно вся толпа пассажиров втянулась в ярко освещенное помещение зоны контроля. Двери с лязгом захлопнулись. Вошедших людей окружили бойцы подразделения внутренней охраны аэропорта с тяжелыми автоматами наизготовку - все как на подбор великаны с угрюмыми лицами и пустыми от психотропных препаратов глазами, облаченные в громоздкие бронированные экзоскелеты.

- Строиться в две шеренги!! Руки держать на виду! Не разговаривать! По сторонам не смотреть! Смотреть перед собой! - раздавался хриплый рев из репродукторов.

Людей начали сгонять в две шеренги спина к спине. Бойцы в экзоскелетах тяжелыми тычками и ударами бронированных кулаков наводили порядок. Кричали дети. Некоторые женщины начали плакать. Их тут же приводили в чувство - ударами в живот, от которых перехватывало дыхание. Наконец, две шеренги людей были выстроены на некотором расстоянии друг от друга. Клерки, домохозяйки, бизнесмены и школьники - теперь они все стояли, тупо уткнув глаза в пол и держа руки перед собой ладонями кверху. Здесь не было презумпции невиновности. Все люди, направленные в зону контроля, по определению закона априори являлись виновными в подготовке вредоносных действий в полете - пока обыск или допрос третьей степени - с физическим воздействием - не докажут обратное. Даже дети не могли избегнуть общей участи - с тех пор, как один из самолетов был взорван четырехлетним мальчиком-смертником, в желудок которого была закачана жидкая взрывчатка, государство не доверяло даже младенцам.
Начался обыск. Людям грубо выворачивали карманы, разрывали одежду - бронированные руки действовали быстро и слаженно. Все предметы, найденные при пассажирах - вплоть до носовых платков - немедленно сбрасывались в ящики из толстого металла с автоматическими крышками, которые бойцы катали по зоне контроля на колесиках. Некоторым неопытным или просто раздраженным пассажирам, пытавшимся сберечь подкладку пиджака или расстегнуть карман навстречу обыску - достался в наказание тяжелый удар железного кулака в лицо. Сплевывая кровью, люди молча терпели боль - даже единственный стон здесь, в зоне контроля, оборачивался слишком тяжким наказанием.
Где-то в середине шеренги заплакал ребенок - мальчик испугался пустых глаз и железных пальцев охранника, отвернулся и прижался к своей матери. Женщине тут же пришелся удар кулаком в челюсть. Она с криком рухнула на пол, разбрызгивая кровь. Мальчик пронзительно закричал: "Мама!!!", - кидаясь в сторону упавшей матери. Боец поймал его за волосы левой рукой и легко поднял в воздух. Хриплый крик ужаса сменился пронзительным, режущим криком боли. Малыш, извиваясь всем телом, висел в воздухе, пытаясь достать ручонками до железных пальцев солдата. Тот поднял его приблизительно до уровня плеча, а потом слегка взмахнул правой рукой, сжатой в кулак. Крик мгновенно стих. Грудная клетка мальчика хрустнула от страшного удара, он отлетел от бойца в сторону своей матери, по прежнему лежащей на полу, и без сознания растянулся рядом с ней. Тут же появились еще двое солдат в экзоскелетах, и, взяв упавших поперек тела, потащили их в помещение для допросов. В шеренгах пассажиров начался нестройный гомон. Из репродукторов вновь раздались предупреждения о соблюдении порядка. Обыск продолжился. Теперь в подавленной массе людей уже никто не пытался даже повернуть головы.
Воскресенье, 12 Апреля 2009 г.
21:10 Цветочные композиции
Среда, 8 Апреля 2009 г.
23:54
Понедельник, 9 Марта 2009 г.
23:53
Давно поезд с перрона ушел,
Не ищите пропавших билетов.
Все равно подошедший конвой
Скоро всадит вам пулю в висок...
Закрыть