Холст для рисования
CXPOH
дневник заведен 07-06-2003
постоянные читатели [62]
Angel_Y8, arbuzik, AsukaLangley, bbs_girl, Cherry_Dashik, Cinik, Creative emotion, CXPOH, DeadMorozz, Dolphin, everestic, Free flying, GO, Hill, Hunger, incauca, Leila, Lemieux, Llaita, m00, mandela_nelson, Mantissa, Minako, Mishgun, MMM, Natsume Maya, Noc, Paint It Black, Pelagija, Pulka, RumAtA, Saturn666, Seattle, Shantra, Strannik-ex, The very essence, vorvirgo, warezn1y, Winterlady, wirken, Yaomi, Yarvoh, zcz, Альфа, Ануца, Аффтар ЭД4МКу, Беркут, Глухих-нет, Карпатский ёж, Корней, Марика, Обаяшка, ОК, Опасная36, ПАРАД УРОДОВ, Русланка, Скорпио, Славентий, Тигрра, Томми, Холодное оружие, Шардик
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [34]
путешествия, вампиры, анимэ, дружба, Поход, Ночь с костром и звездами, Селигер, LineAge II
антиресы [9]
болезнь, декан, строителей
Вторник, 29 Марта 2011 г.
12:39
Этот режим позволит вам управлять всеми настройками Windows 7 из удобного графического меню. Вот как его активировать:

1. Щелкните правой кнопкой мыши на любом пустом пространстве рабочего стола.
2. Перейдите в меню Создать и создайте новую папку.
3. Переименуйте папку следующим образом: GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}
Среда, 9 Февраля 2011 г.
17:07
мелкософт обнаглел. Скачал под висту сп2, ставлю - сп2 осмотрелся, выдает у меня сп1 нету, иди ставь сп1, потом меня зови. Щас скачал сп1, ставлю. Чешу репу.
Четверг, 1 Апреля 2010 г.
09:10 vista s qip
Если в висте кип открывает ссылки в ИЕ, хотя ФФ стоит дефолтным - в реестре ищем и правим.
[HKEY_CLASSES_ROOT\http\shell] (default) = open
[HKEY_CLASSES_ROOT\http\shell\o pen\command] (default) = меняем на:
""C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -nohome"
Четверг, 4 Марта 2010 г.
13:51 Recovery...
Недавно восстанавливал удаленные файлы, искал утилиту, нашел Handy Recovery 1.0, ничо так утилитка, несмотря на первую версию, спраивлась с работой на ура. Новая версия увы, платная.
Пятница, 22 Января 2010 г.
15:37 троянчеги атакуют
Короче, у знакомой такая байда.
Подхватила - нажав где то не там. Убираецо, спасибо антивирусописателям, сделали такой генератор ключей по номеру.
http://virusinfo.info/deblocker/
ввести в поле номер телефона и получить ключ. Ключ разблокирует на время этот противный баннер.
Но тут уже придется чистить комп, если у вас активирована функция восстановление системы - то откатить систему - и проверить антивирусом, желательно в безопасном режиме.
У если восстановление системы отключено - тогда в безопасный режим входим и запускаем антивирус на полную проверку.
Подробности всякие в инете, просто щас че-то такой троян активировался ну уж сильно.
Суббота, 16 Июля 2005 г.
21:49 Обзор проксяков
Решил-ка написать маленький обзорчик о прокси, которые устанавливаются на серваках, чтобы давать инет.
Испытуемые:
1. FreeProxy
2. Keiro Winroute Firewall 6
3. Winroute 4.x
4. UserGate 2.8 и 3
5. Traffic Inspector 1 и выше

FreeProxy[
Маленькая бесплатная програмка, дает прокси HTTP, FTP и SOCK 4,5
Юзал большую часть времени, интерфейс английский, но нет настроек для отслеживания траффика и блокироки неугодных сайтов. Большой плюс - быстродействие и неконфликтность при установке другого прокси.

Keiro Winroute Firewall 6
Эдакий монстр, включает в себя прокси, службу NAT, позволяет настроить VPN сеть. Клиенты создаются в списках групп и им выставляются ограничения. Позволяет отслеживать и блокировать траффик и ссылки. Включает в себя файревол и антивирус MaCafre, можно подключить к нему другие антивирусы вроде NOD32. Настройки замечательные просто. Но без мануала гимор будет баальшой, мне повезло, нашел мануал здесь на русском языке. Очень популярный прокси во многих компаниях и фирмах, чей сервер на винде стоит. Настроек туева хуча, может ограничивать инет по времени, но недостаток - скорость инета падает ненамного, из-за антивируса. Бережного бог бережет, не правда-ли?
Не любит сторонние файреволы, при обнаружение искомого при перезагрузке уходит в синий экран смерти, желательно ставить на винду без файревола. Встроенная в SP2 не в счет. Программа не бесплатна, но если постараться, можно и сделать бесплатной Программа на английском языке.

Winroute 4.x
Старая версия винроута, там нет антивиря и файрвола. Тут только прокси и почтовый сервер. У меня вначале стояла, потом снес. Работает неплохо, но при установке Zone Alarm, ушел в даун. Никакие бубны не помогли восстановить. Программа на английском языке.

UserGate 2.8 и 3
Прога для провайдеров. Имеет прокси и настройку пользователей с настройками ограничений, подсчет и слежение трафика. Фильтры имеет, В третьей версии встроена поддержка NAT. Но при установке 2.8 версии настроил хорошо. Работало, потом начал давать сбои, сотрудники жаловались, что инет работает через раз. Ошибается при аутифенкации пользователей. А третья версия у меня вообще не пошла. Как ни настраивал, без толку. Платные проги. Программа на русском языке.

Traffic Inspector 1 и выше
Тоже прога для провайдеров. Неплохая, очень даже неплохая, аналогична UserGate но куда с большими настройками. Бесплатной ее сделать не смог. Ограничение на три пользователя в триал версии. Программа на русском языке.
Закрыть