Винный клуб «Энотерапия»
Винный клуб
клуб заведен 27-01-2010
постоянные читатели [27]
AleXX, Biker, blackpuma_lara, Cilya, gunnbiern, iona, JimmyM, KuMushka, mamMock, Men Ar, Mikki Okkolo, Milady V, Paint It Black, Paul, pi_lulia, PoolMan, Princessen, Urkagan, Духовные происки, Кама, Леонида, Мелюзина, Молитва, Парнишка Вельтшмерц, Психолог, Риска, ТАРЗАНКА
хранители [1]
gunnbiern
участники [13]
AleXX, Biker, blackpuma_lara, gunnbiern, Kukushetta, KuMushka, mamMock, Urkagan, Духовные происки, Зажигающая Свечи, Кирара, Молитва, Риска
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [17]
Вторник, 2 Февраля 2010 г.
14:24 gunnbiern » Zulu - Sauvignon Blanc


Zulu - Sauvignon Blanc
Вино белое сухое географического наименования

Описание вина:
Цвет — Вино светло-соломенного цвета
Вкус — Тонкий свежий вкус с тонами крыжовника и пряностей, ароматом личи
Ощущение — Очень яркое, свежее, сладковатое

Характеристики вина:
Дата розлива — 20.07.2009

Производство:
Место происхождения — ЮАР, регион Вестерн Кейп
Производитель — Home of Origin wine
Импортер — Торговый дом «Русьимпорт-Тверь»

Прочее:
Магазин — «АШАН»
Стоимость ~ 250 рублей

Причиной покупки стало желание попробовать что-то новое, и, признаться честно, такое, что по какой-либо причине выбивалось бы из общего ассортимента. В такие моменты я обычно покупаю несколько бутылок вина: что-то новое и пару проверенных марок на тот случай, если новинка окажется невкусной. Если говорить о конкретном вине,то этикетка мне всегда казалась несколько вызывающей, не предвещающей ничего хорошего. Но я сомневался.

Это вино я бы рекомендовал в качестве аперитива в сочетании с фруктами и, возможно, с довольно яркими морепродуктами, например, мидиями. Его вкус очень яркий и насыщенный, словно яркие лучи солнца вдруг осветили комнату в пасмурный день. Томное,сладкое, удивительно сладкое, но при этом совершенно сухое вино. Во рту приятное послевкусие, но это не главное, главное - это потрясающий фруктовый аромат, который остается на языке после глотка, которым можно "дышать" оставим немного вина во рту, обволакивающим и завораживающим.

Определенно, как аперитив оно прекрасно и было бы идеальным, если бы не было еще прекраснее в качестве завершения обеда или ужина, когда можно откинутся в кресле, болтать о чем-нибудь праздном, кушать фрукты и наслаждаться ароматным "солнцем" у вас в бокале.

На заметку:
Обязательно купите пару бутылок этого замечательного вина, потому как официальный сайт "Русьимпорта" утверждает, что стоимость вина стремится к 400 рублям, а вот их "дочка" поставляет то же самое в Ашан явно по более привлекательной цене.

Закрыть