Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 12 Января 2011 г.
17:17 Разгребая полки нашёл
1) Огромные пятнадцатидюймовые дискеты, почему-то произведённые в Болгарии.
2) Платок, который я связал в детстве, когда из чистого любопытства попёрся в кружок вязания в пионерском лагере. Мне почему-то казалось что ето зобавно.
3) Открытку с поздравлениями на пятнадцати языках от кучи народа, которую мне подарили на курсах обучения немецкому (тоже в детстве, когда во время курсов у меня была днюха).

Продолжаем расследование...

4) Дневник за седьмой класс.

Наткнулся на адской наивности кривую надпись:
"Рус.яз - Не задано"
Которая зачёркнута красной ручкой с огромной подписью "Домашнее задание не сделал!!!"

Так, лады. На сегодня всё.
Пятнадцать полок книг рассортировал.
С удивлением обнаружил что почти все их читал, или как минимум принимался за них.
Скокаж я херни прочёл в детстве 0_0
16:48 Схемы работы над комиксами
Вот кстати тут разговор зашёл, и я сам начал размышлять, по каким схемам я работал.

1) Отдал и фигсним
Очень хорошая схема. Сделал свою часть, отдал художнику.
И дальше что сотворит, то и молодец.
Так Емейлмен сделан, к примеру. И чо, отлично сделан. Ну и по основной работе так много что делаю.
И вообще я думаю, что это лучшая схема, если инициатива не от художника, и если ему многа денег не дают.
В ней все всегда довольны остаются, хоть результат и страдает)

2) Авторитарная схема
Есть один авторитет, типо лукаса. Он ходит и говорит, это вижу так, это так, здесь так здесь так. Остальные фигачат как сказано.
Между прочим тоже отличная схема для ситуаций, когда исполнителям не особо интересно и деньги идут. Либо когда действительно кто-то целиком видит комикс и хочет чтобы вот точно как он видит было.
Причём отлично в ней быть не только авторитетом, но и ведомым. Потому что фигачиш совершенно без ответственности. Позволяет много клёвых переделок тоже без ответственности делать.
Примерно похоже сделан Супериздатель.
Там мало страниц. Маша ругалась и наверное больше так работать не станет) Но комикс вроде как вполне нареканий не вызывает)
Я так часто работал с играми и статьями с большим удовольствием.

3) Разделение ответственности
Это моя любимая схема. По офисвилладжерам так работали. Первые главы пальм так делались.
Есть вещи важные сценаристу. Ему предположим нужно, чтобы зритель не видел аццкий ножик на пятом кадре, а зато на шестом увидел его во всю страницу. Ему пофиг как художник сделает кадр и ракурс. Но вот ножика чтобы здесь не было, а там чтобы был.
Аналогично художник - он видит стиль костюмов таким-то и таким-то и ракурсы ему такие кажутся красивыми. Сценарист может жутко ругаться на этот стиль и ракурсы - но художник может сказать что ему плевать. Это не сюжетная часть.

Вот.
Я пытался ещё какие-то схемы искать, но больше не нашёл.
Все остальные (как и отходы от этих трёх, типо давайте авторитарную но ещё введём голосование) приводят к каким-то жутким бессмысленным спорам.
14:49 продолжаю разгребать книги
натыкаюсь на порядочное количество изданий какого-нибудь там 1905 года

прикольно
06:31 мавроди
"- Будучи обладателем огромных денег (трети всей валюты россии), какой образ жизни Вы вели в 1994 году?

Да такой же, как сейчас. Совершенно. Даже в той же самой квартире жил. А чего? Мне здесь нравится.
Я вообще не понимаю, зачем, к примеру, нужен дворец? Слоняться там в тоске смертной из комнаты в комнату? А чего ещё там делать? Не случайно Наполеон большую часть времени в своём запертом кабинете проводил, а Сталин на диване спал. В какой-то там комнатушке в Кремле. Суета все эти дворцы. Убираться, к тому же, надо. Значит, прислугу заводить… Короче, куча хлопот! На фиг всё это. Я вообще не терплю людей около себя. Только − по необходимости.

- Какой смысл было зарабатывать такие огромные деньги и при этом вести аскетический образ жизни?

А как Вы себе мыслите «красивую жизнь»? Ну, с большими деньгами, типа? С «огромными»! Разврат? Гульба? Чего хоть?
Как мне нравится, так я и живу. Люди-то все разные. Ну, вот я − такой.

- Правда ли, что во время первого задержания в 1994 году, когда сотрудники налоговой полиции вошли в комнату Вашей квартиры, Вы спокойно лежали в тренировочном костюме на кровати и смотрели новости по телевизору, а на появление налоговых полицейских никак не отреагировали? Ждали ареста?

Господи, ну, как Вы себе это представляете? Всю эту картину? Я лежу, а они входят? Вдруг! Неожиданно! Сюрпрайз! Да? Как они, по-вашему, в квартиру-то попали? Да они в дверь названивали перед этим часа три, а потом в итоге собровцы по верёвкам с верхнего балкона на мой спустились. Штурм этот по всем каналам показывали, в прямом эфире. Естественно, я «ждал ареста».
А что на кровати в спортивном костюме лежал − а что я перед ними, плясать должен? Вскакивать, их приветствовать? Я их в гости не звал. Тренировочный − так я же дома у себя. В чём мне ещё находиться? В смокинге? А новости что смотрел − так ведь там по всем каналам про меня как раз и было. Как мою квартиру орлы-спецназовцы сейчас штурмуют. Интересно же! Понаблюдать-то. Со стороны. Когда ещё такое увидишь?

Потом меня, кстати, спросил один… из обыскивающих. Типа, в дружеской беседе. «А почему Вы, Сергей Пантелеевич, нам дверь не открывали?» − «Зачем? Пусть вам будет посложнее».

- Действительно ли Вы в тюрьме в качестве зарядки ежедневно выполняли упражнение для пресса, доставая подряд, без отдыха, по пять тысяч раз кончиками пальцев ног за головой?

Да я и сейчас выполняю. Каждое утро. По тысяче, правда, всего, по пять уж очень долго.

-Правда ли:
- Что увлекшись самбо Вы очень быстро стали кандидатом в мастера спорта, не проиграв ни одной схватки, а при весе 60 кг были чемпионом Москвы в абсолютной весовой категории?
- Что Ваши увлечения: коллекционирование книг, насекомых - преимущественно бабочек и жуков? Вы финансировали специальные научные экспедиции в Папуа − Новую Гвинею?
- Что всю жизнь практически со школы Вы спите два раза в сутки, по четыре часа: с 6 до 10 утром и с 6 до 10 вечером? «Я соблюдал этот режим даже в тюрьме.
- Что за всю свою жизнь только однажды были в ресторане и что «не понравилось, и пришлось открыть свой"?

Не проиграл, финансировал, и сплю всю жизнь два раза в сутки. И что? А ресторан? Ну да, пришлось. Надо же где-то было «мероприятия» проводить? С высшим руководящим составом МММ. Так уж у нас в стране положено. Чего людей обижать.

И касательно самбо. Почему закончил. Заниматься. Раз всё так успешно шло. Проигрывать привыкаешь! Пусть и на тренировках. Познаёшь пределы собственных сил. А это − незачем. Герои не должны проигрывать!"(с) Мавроди

мужик...
просто поразтельный
Закрыть