Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 24 Октября 2011 г.
23:45 Spiral Knights
Никак не доберу рецептов до "набора юного подрывника". Некоторые бомбы вообще днём в огнём не сыщешь.
В результате паралельно собираю пятизвёздочные костюмы. Хороших пятизвёздочных много, сами они дорогие - так что это такая вялотекущая задача ещё надо-о-олго.

Параллельно тренируюсь с последним боссом. Всё ещё не могу прибить его в одиночку, не подохнув по пути. В последней пятой фазе эта зараза регулярно меня достаёт.

Игра снова стала вялотекущей. Захожу, делаю одну-две пробежки по уровням, выхожу.
-
Тем временем протестовать против дорогих теневых ключей людям надоело. Постепенно гильдийцы принялись договариваться. Один покупает ключ, потом ищет троих, согласных заплатить по четверти цены ключа. Потом ещё за восьмую цены ключа можно продать рарные ингредиенты, из которых собираются ещё боле рарные теневые доспехи (их ещё называют boss armor).

В результате можно сбегать к теневым боссам всего тыщ за шестьдесят, что конечно большие деньги, но реальные.

Все четыре цепочки теневых уровней пока что не прошёл никто, но уже есть люди, проходившие две из них. Там раскрывается дальнейший сюжет мира, но я пока не заглядываю, чтобы не спойлерить себе.
-
В гильде замышляют какое-то уберсостязание. Всех делят на три "дома" (я выбрал Дом Деревянных Когтей) и там какие-то состязания хотят проводить между домами. Выглядит занятно. Посмотрим чо там придумают)
17:56 Понемногу читаю книжку Черчилля
"Как я воевал с Россией"

Впервые вижу книжку где более-менее читабельно описана гражданская война у нас.
Там конечно такой безумный аццкий бардак происходил, что пипец. Я всё надеюсь когда-нибудь сесть и попытаться разобрать этот период. Собсно единственный отрезок русской истории, где я совершенно не могу понять, что творилось.

Размышления Черчилля о России тех времён крайне напоминают отношения америки к арабскому миру сейчас. Только россии они боялись тогда. Даже в состоянии хаоса и гражданской войны - всё ранво боялись и войска не вводили.

Но в остальном - всё та же страшная обеспокоенность за несчастный русский народ, страдающий под тиранией аццких большевиков. Святая уверенность, что Счастье, Свободу и Демократию русскому народу могут обеспечить только цивилизованная немецкая армия (серьёзно, эти клоуны дружно просили германию занять русскую территорию и таким образом спасти русский народ), цивилизованный европейский суд и т.д. и т.п.

Особо доставляют пассажи типа "Местное население почему-то противостояло миротворческой французской армии и поддалось на агитацию большевиков, которые странным образом совмещали патриотические и коммунистические лозунги. Более того - на сторону большевиков начали переходить сами французские командиры. Конечно они уже посажены, но во избежание эксцессов франция свои отряды отвела."
17:39 скайфай барбариан
кстати хорошая такая трештема про клан чуваков с базуками, которые заряжают эти базуки вообще всем чем попало, всё разносят
ну и этими базуками вообще всё делают там двери открывают, связь там у них вся на выстрелах их базук, транспорт на рокетджампах весь и т.п.

какой-то своей планеты у них нет, потому что всё слишком быстро разносят, так что они кочевники типа. притопают, разнесут всё, утопают дальше
17:27 перепосчу
"Неожиданно для себя поляки в лице газеты "Rzeczpospolita" узнали, что 4 года их военные в Афганистане пересылают информацию через газпромовский спутник Ямал – 202, так как "Газпром" выиграл тендер на спутниковую полосу. Общественность в шоке, министр обороны обещает разобраться и перепровести тендер в ближайшие недели."(с)

ВНЕЗАПНО аццкий медвед отакэ!!!111
В такие моменты я жалею, что не умею рисовать))
01:27 Henry's Crime

Человек, отсидевший за преступление, которого он не совершал - выйдя на свободу, решает что теперь справедливее всего совершить это преступление.

Внятная глубокая философская вещь получилась, почти что авторское кино, прикидывающееся криминальным.
Хорошие актёры, хорошие диалоги, хороший фильм про поиск смысла жизни (жалко концовка топорная, особо истеричная тётка достаёт там).

Кияну Ривз играющий героев Чехова - выглядит своеобразно)
Закрыть