Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Вторник, 1 Ноября 2011 г.
23:59 Disney Universe
Как Lego Star Wars но с нормальной боёкой.
Как Kingdom Hearts но без придурошных японских заморочек.

Отлично сделана игра. Особо всё что касается интерфейсов - исключительного качества.
Времени жалко нет(
21:14 Spiral Knights
Теперь всегда таскаю с собой 2 тыщи энергии (сумма достаточно внушительная, надо сказать, на неё можно почти целиком прокачать два предмета до максимума) чтобы в любой момент можно было сбагрить очередной рарный предмет на рынке (у меня самого уже все собраны, так что теперь всё что выбивается из боссов идёт на продажу).
Скоро уже соберу все пятизвёздочные брелки. Тогда придётся таскать в два раза больше.

Где-то в раз в два дня прибиваю последнего босса в одиночку, но осилить без смертей всё ещё не могу (в самом конце эта зараза всё равно стабильно меня достаёт один раз). Сейчас понемногу начинаю докупать набор конкретно специально против него (до этого я пользовался набором частично работающим против босса, частично против мобов на уровнях перед боссом).

В гильде постоянно шастают на теневые уровни, но мне пока не до того.
Надеюсь, что к тому времени как до них дойдут руки - туда ходить не перестанут.

Наконец понял, как добыть рецепты электронных бомб. Ранее я думал, что придётся играть штук стопятьдесят пвп раундов, которые меня раздражают. Оказывается, можно запаковаться специальными Krogmo Booster'ами которые позволят сыграть всего раундов тридцать. Затея довольно дорогая, плюс эти бустеры работают всего сутки, но игра стоит свеч.

Становится совсем скучно бегать обычные уровни, так что перестаю анлочить новые ворота.

В гильде появились экстремальщики, бегающие с баклерами. Баклер - это щит, который ускоряет все удары, но при этом совершенно не защищает. Пользоваться им можно только если уверен, что не пропустишь ни одного вражеского удара.
11:39 Uncharted 3: Drake's Deception | Chapter 17
У меня твёрдое ощущение что ради этих четырёх минут затевалась вся игра))

p.s. а ещё здесь можно грабить корованы
09:41 по накупленным комиксам
совсем-совсем-совсем коротко

читать подробнее
09:04 Uncharted 3
В игре почти всё время игрока окружают три других персонажа со своими характерами, поведением, своими движениями, постоянными диалогами между всеми четырьмя.
Вроде небольшая деталь, но если не ошибаюсь, ранее такого не делал никто ни в одной игре, потому что это охрененно большая работа. Периодически в играх делают двоих в отдельных участках. Иногда (совсем редко типо второй халвы) двоих на всё время игры. Но четверых на всё время - никогда (впрочем часто мощную постановку позволяли себе Modern Warfare, но не всю игру).


Ну и работа с камерой невероятная. Я знаю всего пару игр с настолько же кропотливо выставленными камерами - Mario Galaxy 2 и Mass Effect 2. Больше такое не осиливал никто, имхо.

А ещё у героев существенно меняются все анимации (ходьбы, бега, стояния на месте и т.п.) в зависимости от уровня и ситуации. Такого я вообще нигде больше не помню.
05:56 Уинстон Черчилль "Как я воевал с Россией"

Наконец дочитал.
Черчилль - премьер министр великобритании. Не путать с Рузвельтом, который в то же время был президентом америки.
Книга интересная. Где-то треть посвящена попыткам Черчилля прибить социалистов во время гражданской войны, другие две трети - сотрудничеству с теми же самыми адскими социалистами во время второй мировой.
Черчилль был поставлен в исключительно неприятное положение - он отлично знал что СССР сотрудничал с Германией, и если бы последняя напала на Англию, а не на Россию - СССР бы как минимум не помешал этому, а вполне возможно даже помог бы немцам (собственно этого совместного нападения больше всего боялась англия).
То есть это был союз вечных врагов.
При этом Черчилль ведёт себя по джентельменски, с огромным уважением высказывается о Сталине и Молотове, но часто пишет так, будто он один умный оказался среди каких-то полнейших идиотов и вынужден как-то и дрязги разруливать.
Очень интересно про Польшу. Поляки задалбывали вообще всех и всегда, особо когда они посередине второй мировой стали требовать провести расследование по поводу десяти тыщ убитых. Освобождение Варшавы, тоже адская истерическая клоунада какая-то. Черчилль дипломатично пишет нечто вроде "героический, но глупый народ".
Интересно про ядерную бомбу. Вопрос о том "применят или нет" - вообще не стоял, и вообще сброс обеих бомб считали исключительно гуманной акцией, спасшей миллионы жизней (в том числе и япоснких), которые бы были потеряны при захвате Японии обычным способом. Более того, считалось, что только так Япония может морально согласиться с проигрышем, типо как сохранить честь, а иначе бы билась до последнего.
04:53 Uncharted 3
Всё безмерно круто, конечно. Разве что начало на настолько крутое как в прошлой части, но это только потому что круче чем в прошлой части вообще нигде нет начала.

Одно непонятно: Нафига в ето играть?
Нужно смотреть, причём лучше всего на большом экране.
01:40 Yume Koujou Doki Doki Panic (Dream Factory: Heart-Pounding Panic)
Уверен, это название вам совершенно ничего не говорит.
Однако именно эту игру переиздали в америке, чуть-чуть изменив графику под названием Super Mario Bros. 2 Японцы посчитали что оригинальная вторая часть марио слишком сложная для западных игроков, поэтому решили схитрить таким образом.
Вторую часть позже издали в америке под названием Super Mario Bros: The Lost Levels.
Закрыть