Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 28 Марта 2011 г.
21:03 Sanitarium 2/2
Ну, чо я хочу сказать. Не щитая слитой концовки - сюжет отличный.
Давно хотел в нём разобраться.

читать подробнее
18:27 Sanitarium 1/2
10:49 вынесу из каментов о ff13
Я вот ещё размышляю о тринадцатой финалке, что мене крайне ненравится типаж такой девочки-богини, которая ведёт себя как исус христос.

То есть вот как Аэрис, и как главная героиня десятой финалки (Юна, кажись?), и как в тринадцатой та которая в кристалл превратилась... меня вот такие раздражают. Реально я скорее рад когда очередная такая богиня сдыхает, наконец... потому что это какие-то жертвенные овцы, безвольные, бессловесные, которые обязательно подставят другу щёку и поделятся последним с бомжом под окном.
То есть вот специально настолько идеально сконструированнные, чтобы зарезать, и чтобы все вокруг страдали после этого. Неясно как они вообще жили, до принесения в жертву?
То есть больше этот типаж вообще ни на что не годится. Во всех остальных ситуациях ведёт себя как каменная колонна.

Обычно такую богиню тут же канонизируют и набегает толпа страдающих мстителей, которые раздражают не менее сильно, чем раздражала она сама (причём если в седьмой ещё не так сильна тема Аэрис, то десятая финалка - это вообще вся игра, сплошной путь жертвенной овцы на место казни, с хреновым крестом на плече и с терновым венком на голове, а тринадцатая - страдания очередной тусовки, канонизировавшей очередную жертвенную овцу, то есть они даже ссорятся, кто из них сильней хочет за неё мстить).

Во многом мне и пятая и восьмая и девятая финалки тем нравились - что там главные героини более такие женственные (с моей точки зрения) и вообще человечные.
То есть как-то за девушкой приятнее наблюдать чем за исусом.

С моей точки зрения - идеал девушки это крайне эмоциональное, нестабильное существо. А тут - священный живой труп + зверская несправедливая неотвратимая расправа + исступлённый религиозный вой вокруг.
05:39 Final Fantasy 5 (3/3)
00:58 ггг
в каментах советуют "чувак, заводи второго ребёнка"

ищо из каментов:
- Молитесь своим богам, пусть пошлют выкидыш.
- Выкидыша не будет, пацан избивает ее изнутри так активно что бока болят
- а вы его избивайте снаружи!
Закрыть